Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 23:09

25 200 за полноценный курс

Здравствуйте!

У меня проблемная кожа, с этим мне не повезло. Долгое время меня высыпало. Обратившись к врачу, мне поставили диагноз - нервы, продолжительный стресс, необходимо лечиться. Первый опыт лечения антибиотиками, неудачно, меня обсыпало еще сильнее. Обратившись к другому врачу, мне поставили такой же диагноз, но лечение, раз антибиотики не помогли - ретиноиды. Принимала эти таблетки под наблюдением врача 10 месяцев. Затем отдых на три месяца и будем работать со следами. В конце января обратилась к моему врачу и мы приступили к работе. Она посоветовала подготовить кожу, сделать пилинг Биорепил. Я ранее не знала что это за пилинг, первый раз слышала. Я согласилась и решила попробовать, посмотреть как этот пилинг будет работать над моими пятнами.

Моя кожа до пилинга выглядела вот так:

Есть покраснения, старые следы от акне. Еще из за проблем с кожей не делала чистки, поэтому у меня на лице очень много закрытых комедонов. Постепенно они начали сами вскрываться, из за чего кожа стала частенько краснеть, будто у меня прыщи.

1 этап. Нанесение Биорепила первый раз.

Я легла на кушетку. Врач умыла мое лицо, я пришла к ней без косметики, затем нанесла мне на кожу лица пилинг. Внимание!! Наносила с помощью кисти в два слоя. Полежала так примерно 10-15 минут, затем смыла пилинг с лица. Во время выдержки кожи меня слегка пощипывала, но не страшно, терпимо. Мне даже нравится это легкое жжение. После этого врач нанесла на кожу крем с спф.

Врач также расписала уход после пилинга. Наносить три четыре дня крем бепантен. Перед выходом на улицу крем с спф. Лицо будет шелушиться примерно пять, шесть дней. Шелушения начнется примерно через день после пилинга, не сразу. Краситься нельзя! Примерно неделю.

За первый пилинг я платила 5 000 руб. Мне уже было интересно, что это за пилинг. Вернувшись домой я стала изучать.

Коротко говоря, пилинг Биорепил всесезонный, двухфазный пилинг, можно делать даже летом, так как не вызывает сильных шелушений. Кожа легко переносит его. Он отшелушивает кожу, борется с пятнами, выравнивает тон и рельеф лица, обновляет кожу, улучшает цвет. Он еще идет как омолаживающий (я очень в этом сомневаюсь). Работает он мягко, кожу не травмирует, поэтому анестезия не требуется. Но для того чтобы получить хороший результат, необходимо пройти полный курс. Продолжительность курса зависит от проблем и вырабатывается вашим косметологом, по усмотрению врача то есть.

Придя домой взглянула на себя. Кожа такая же, покраснении не наблюдаю

1.1 На следующий день кожа выглядит так же. Без изменений.

1.2 Второй день. Шелушения пошли1.3 Третий день. Лицо продолжает шелушиться, мне нравится и я довольна 1.4 На четвертый день шелушений меньше. Фотки нет.

1.5 На пятый день шелушений практически нет.

1.7 Через неделю моя кожа выглядит так.

Она очень мягкая, бархатистая и гладкая на ощупь. Ну просто кайф какой то.

2. Второй пилинг через две недели после первого.
По такой же схеме, как первый раз. У того же врача и та же цена.
2.1

2.2 Второй день, появились шелушения возле рта.

2.3. Третий день, шелушений меньше, ожидала большего

2.4. Шелушений нет. Кожа пришла в норму.

После второго пилинга Биорепила мы должны были перейти к другому пилингу. Мы договорились сделать пилинг Дженсера. Следующий прием должен был быть в конце февраля. Звоню в клинику чтобы записаться к моему врачу, однако мне сообщили, что она больше там не работает, контакты дать не могут. Поэтому я приняла решение самостоятельно пройти курс именно Биорепила, так как мне нравится пилинг и как кожа выглядит после него. Нашла другую клинику, другого врача и записалась к ним.

3. Новый врач нанесла третий пилинг Биорепила совершенно по другому. Набирает с помощью шприца пилинг и только потом наносит на кожу, выдавливая из шприца. Затем подключаются ее руки, распределила втирающими движениями, затем похлопывающими. Она была в нитриловых перчатках. Врач прям хорошенько обработала каждый участок. Выдерживала столько же, 10 минут. Уход такой же. Наносить бепантен, крем спф перед выходом. Неделю не пользоваться пилингом. Цена тут дешевле - 3800 руб.

По дороге домой более подробно изучила этот пилинг. Оказывается наносить нужно именно так, как делала новый врач.

3.1 Лицо чистая. Шелушений нет.

3.2 Все так же. Шеушений нет.

3.3 Пошли шелушения. Но их мало

4. Четвертый пилинг я делала в той же клинике, но у другого врача. Попасть именно к прошлому врачу у меня не получилось.
Она нанесла мне так же. С помощью шприца, затем похлопывающими движениями до полного впитывания. Но выдержала пилинг всего лишь две минуты!! Не знаю, она мне сказала больше не надо. Но это очень мало. Надо хотя бы 10 минут. Врач видимо торопилась принять следующего клиента.

4.3. Шелушения пошли только на третий день. Но их мало. На четвертый день шелушения и вовсе пропали.

5. Пятый пилинг. К последнему врачу я на стала записываться больше. Пошла к предыдущему в той жи клинике.

Я перестала фотографировать лицо каждый день. Просто покажу вам результат после пятого пилинга Биорепила

6. Шестой пилинг. Заключительный. У того же врача. Как раз уложилась, середина апреля. Несмотря на то, что пилинг всесезонный, не хочу делать пилинги уже когда солнце активничает. И я поняла, что дальше делать бессмысленно, так как Биорепил ни в какую не хочет работать с более серьезными пятнами.

После шестого пилинга кожа выглядит так:

Теперь посмотрим, как кожа выглядела до пилинга и после курса:

Если посмотреть внимательно, то заметите, что поры стали менее выраженными, некоторые свежие следы от прыщей пропали, лицо выглядит чище, тон кожи более менее смотрится ровнее. Но мне этого недостаточно. Остались у меня на лице пигментные пятна от подкожных прыщей. Если посчитать в деньгах, то я потратила 25 200 рублей за один полноценный курс, учитывайте то, что два раза в начале я платила я больше, так как там делают дороже.

Проходить полный курс Биорепила я больше не буду. Возможно буду делать в будущем один, два раза, но как подготовительный перед пилингом Дженсера. Зимой планирую начать делать пилинг Дженсера, надо избавиться от застойных пятен, а на С02 я точно не решусь.

Делать пилинг Биорепил или нет, решайте сами. Но я считаю, что цена на него слишком высокий. Я понимаю, что он щадящий, всесезонный, не вредит коже, но все равно для меня он недостаточно сильный и не со всеми пятнами справляется.

Достоинства
  • Быстрое восстановление
  • Выравнивает тон кожи
  • Отсутствие сильного шелушения и покраснения
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Дорого
  • Не убирает большие пятна
Sureyya Sozрекомендует
Результат отличный, как мне кажется!
Результат радует
04.06.2023
Все-равно летом боюсь какие-либо пилинги делать, хоть вы и говорите, что он всесезонный, но эффект виден и это не может не радовать
05.06.2023
Но результат очень даже неплохой. Иногда делаю пилинги курсами, далко на поры мало работает