Опубликовано 14 Январь, 2023 - 15:44

Доброго времени суток!

Про данную процедуру много читала, долго не решалась, наверное не много потеряла...

🔴ЦЕНА: тут как-то странно от 3 тысяч рублей до 20000 тысяч за одинаковый эффект и ту же самую собственную плазму. Долго изучала, поняла что зависит от клиники и ее понтов)

О моей коже: Мне 31 генетика не плохая, морщин не много, но глубокая межбровная(тут плазмолифтинг не справится), есть носогубные не сильно заметные и под глазами "гусиные лапки". Остались пост-акне, чуть появилась пигментация после 2 недель на море( дерматолог обещала, что плазмолифтинг ее уберет, но если у вас например после беременности от гормонов пигментация, к сожалению тут ничего не поможет, опять таки по словам дерматолога). Кожа нормальная, но из-за сильных кислотных пилингов, измучанная что ли, ближе к сухой, обезвоженная, крема и маски не помогают. Это мои первые уколы красоты, планирую продолжать и избавляться от всех имеющихся проблем.

Я выбрала самую популярную у нас клинику и дерматолога, которого все хвалят. В кабинете стерильная чистота, а дерматолог-косметолог имеет высшее образование, большой опыт и рекомендации знакомых. При этом мне повезло попасть на новогоднюю акцию за 3 тысячи сразу 2 зоны, шея и лицо.

Настоятельно не советую идти в какую-то шарашкину контору на инъекции, это по настоящему опасно. Однажды я отдала 15 тысяч за курс процедур, в новой никому не известной шараж-монтажке, потом пол года не знала как вылечить прыщи, вместо привычных нескольких воспалений, у меня все лицо усыпало прыщами.

Плазмолифтинг. Фото отзыв

Много лет ходила по косметологам и дерматологам дабы избавиться от ненавистных воспалений, хоть их и было не много. Они то проходили, то снова появлялись. В основном это было около 5 воспалений одновременно, разного характера. Как долго заживающие, огромного размера, болючие прыщи, так и какие-то другие. Десятки раз сдавала гормоны, проверяла желудок, гинеколог, все по классике жанра, а толку особо не было. Зинерит, базирон, скинорен, азелик все по кругу. Здорова, а вот лицо проблемное было, до 30 лет, пока сотрет не пропила, спасибо моему нынешнему косметологу. Но о таблетках нужен отдельный отзыв, ниже важные для меня отзывы, это то что мне очень помогло в борьбе за здоровую кожу

Дневник-ФОТО борьба с пост-акне, расширенными порами, жирностью

МЕГА отзыв. Как избавиться от прыщей, если косметологи и дерматологи не помогли? Мои РЕЦЕПТЫ болтушек и масок, копеечных средств, заменяющих базирон, скинорен и зинерит. Увлажняем, питаем, избавляемся от черных точек и воспалений.

Безинъекционная мезотерапия–отличная альтернатива, мой маленький косметолог на дому, за 378 рублей. Фото ДО и ПОСЛЕ

🔴КОМУ ПОДХОДИТ:

• Тем у кого прыщи и другие проблемы, типа пост-акне. Но нужно понимать, что если у вас все лицо в воспалениях, плазмолифтинг вас полностью не излечит. Тут нужен комплексный подход.
  • Тем кому хочется подтянуть и освежить кожу. Это легкий лифтинг, увлажнение и питание, равномерный цвет лица. Говорят что черные точки почти пропадают. Сужаются поры, устраняется сухость. Ускоряется регенерация тканей.
  • Плазму делают во многих случаях, в суставы и кожу головы, но тут я в подробности не вижу смысла вдаваться. Просто нужно знать, что это очень полезная и натуральная инъекция.

🔴ПРО ВОЗРАСТ ИЛИ КОМУ НЕ ОСОБО ПОДХОДИТ:

Очень важен возраст. На 30-летней коже эффект будет очень заметным, она станет сияющей, подтянутой, сократятся мимические морщины. Но нужно понимать, что плазмолифтинг не превратит кожу 65-летней пациентки в кожу 30-летней. Хотя даже у пациентов за 60 морщины после плазмолифтинга уменьшаются, а овал лица становится немного четче
  • Если у вас глубокие складки, морщины или шрамы, то плазмолифтинг не лучшая процедура. Тут поможет ботекс или лазерная шлифовка.

🔴ПОДГОТОВКА:

• Не стоит принимать алкоголь за сутки.
  • Антибиотики и др. серьезные лекарства, после их приема должно пройти не менее недели. Перед самим забором крови, лучше не пить обезболивающие и аспирин, они разжижают кровь.
  • После пилинга должна пройти минимум неделя.
  • На прием лучше прийти без косметики, ее все равно смоют.

🔴ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

1. Вы должны быть здоровы, при простуде делать плазмолифтинг нельзя;
  2. Конечно ВИЧ, гепатит, спид, сифилис. Системные заболевания крови; аутоиммунные заболевания;
  3. Беременность и лактация;
  4. Злокачественные образования;
  5. Аллергия на антикоагулянты;
  6. Психические заболевания, не знаю какие именно.

🔴ВЕСЬ ПРОЦЕСС:

• Сначала взяли кровь из вены, у меня взяли одну пробирку. Почему-то некоторые пишут что брали 4 пробирки. Мне хватило этой пробирки на все лицо и шею. Забрали пробирку для выделения плазмы из крови. Получилась на вид маслянистая жидкость, желтовато-оранжево прозрачная.
  • Затем минут наверное 15-20 лежала с лидокоином на лице, все это под пленочкой. Хорошо что обезболили лицо, шею не обезболивали было очень неприятно, но вполне терпимо и быстро.
  • Кололи крошечной иголочкой. По ощущениям похоже на то что волоски выдергивают, больновато только возле глаз и возле носа, под губой. Все это делается быстро, хоть и очень много проколов, по сути почти половину наверное, я вообще не ощущала за счет лидокаина. Просто будто надавливали в некоторых местах. Совсем не страшно. И главное все это относительно быстро. Говорят если не обезболивать, эффект лучше, но я не советую рисковать. У меня высокий болевой порог, даже роды не особо болезненными показались) Но страх перед многочисленными уколами в лицо, любую из равновесия может вывести, уж лучше подстраховаться) Чем потом начнется паника и слезы. Механическая чистка, а особенно лазер, дерматолог сказала, намного больнее. Так что бояться нечего. Уколы делали, минут 15-20 от силы.
  • После уколов нанесли маску с ментолом, минут на 5. Смыли, нанесли крем. Можно идти домой или на работу, а вот вечеринка вечером, может быть под угрозой, потому что тоналкой замазать нельзя, места уколов.

🔴ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

• Тоналкой 2 дня пользоваться не следует и пудрой тоже. Лучше вообще кроме крема ничего не наносить. Все таки есть микротравмы, если их забить, может начаться воспаление по всему лицу.
  • Сауна, бассейн, солнце на летнем пляже, солярий, алкоголь тоже нужно избегать 3 дня.
  • Первый день избегать грязи, пыли, лучше сменить наволочку на чистенькую и не тереть руками или полотенцем.
  • Пилинги, скрабы, карбокситерапия минимум 10 дней не делать.
  • Никакого особенного ухода не требуется. У меня обычное умывание с привычной пенкой и крема. Кислотных тоников первые 3 дня стоит избегать.
  • Чуть не забыла, спорт на 3 дня тоже исключить. Зарядка утром не в счет.

ФОТО ДО

🔴 ЭФФЕКТ ПО ДНЯМ: 🔴

1день Лицо без воспалений, покраснения есть не сильно, красные точки после уколов. Стоя метра 1,5 от зеркала, кажется что у меня рябое лицо, веснушки, пятна, все и сразу. Вид не критичный, но не очень. Первые часа 4 шея была сильно красная, будто аллергия, не просто красные точки, а пятна. Ее не обезболивали лидокоином, может в этом дело.

К сожалению фото шеи неудачное, заметила когда уже прошли покраснения.

ФОТО ПОСЛЕ УКОЛОВ (первые часы)

Плазмолифтинг. Фото отзыв

2 день Уже лучше, красные точки чуть меньше заметны, лицо будто после легкого пилинга, поры чуть-чуть стянулись. Но по сути изменений пока не видно. Прошли за ночь 2 маленьких прыщика, у меня уже очень редко бывают воспаления, но сходят они долго, тут очень похоже на положительное влияние плазмы.

3 день Красные точки от уколов почти не видны, но больше ничего не поменялось.

ФОТО 3 ДНЯ СПУСТЯ

Плазмолифтинг. Фото отзыв

5 день Наконец-то виден результат. Хороший цвет лица, кожа гладкая как после пилинга, маски и качественно подобранного крема. Поры чуть сузились. Пока на пост-акне и пигментных пятнышках эффекта не видно. Но дерматолог-косметолог сказала, что максимальный результат будет виден, примерно через 2 недели. Ура, носогубные складки разгладились, это главный видимый результат.

ФОТО ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ

Плазмолифтинг. Фото отзыв

14 дней Прошли долгожданные пару недель, через которые должен быть максимальный эффект, но увы, как было через 5 дней, так и сейчас. Никакого эффекта на пигментных пятнышках, явная морщинка межбровная без изменений, пост-акне без изменений как по глубине ямок(маленькие, но есть и много) так и по цвету, даже не застарелые, все на месте...

28 дней спустя Ни одного воспаления за это время, в остальном все тоже что и на 5 день. Под глазами кожа светлее, в целом свежее, ровный тон, носогубные разгладились(не в идеале, но значительно), сухость прошла.

ФОТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Плазмолифтинг. Фото отзыв
Резюмируя мне сложно поставить кол-во звезд в отзыве и советовать либо не советовать эту процедуру. Потому что эффект есть, мне не было больно и я отдала не 25 тыс. как некоторые, но то что мне обещал дерматолог, едва ли выполнено. Лично я не избавилась от проблем с которыми пришла, при этом состояние лица чуть улучшилось. Если вам предлагают эту процедуру дороже чем за 5 тысяч, не советую соглашаться, дороже она точно не стоит. А за 3-5 тыс. почему-бы и нет.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

Щадящая альтернатива высококонцентрированным кислотам.Идеальное себорегулирующее средство.

Сайт Amina- АНТИ КОСМЕТОЛОГ

Достоинства
  • Возвращает сияние
  • Доступно
  • Кожа свежеет
  • Повышает иммунитет кожи
  • Продлевает молодость
  • Термипо
  • Эффективно
Недостатки
  • Лицо покрыто красными точками от уколов
  • Нужно соблюдать предосторожности
ДарСчастливаярекомендует
В закладки добавила ваш отзыв, спасибо. Давно хочу сделать плазмолифтинг, но боюсь
14.01.2023
К сожалению, видимых изменений не заметила Puzzled
Согласна, видимых практически нет, скорей сухость прошла, на фото этого не видно, увлажнение, питание итд Ну носогубная видно, а так все что обещали получается мимо Sad Так мечтала пост-акне убрать
15.01.2023
я пока не делала никаких подобных процедур, было интересно почитать!
15.01.2023
спасибо, в закладки! давно хочу попробовать эту процедуру...
Рада быть полезной
16.01.2023
Интересный опыт, я пока к такому не прибегала, возьму на заметку.
17.03.2023
Вам лучше лазер попробовать
Дерматолог сказала, что лазер для меня слишком, достаточно пилингов и пр. Почитав отзывы, я с ней полностью согласна. У знакомой был маленький шрамик на щеке, после лазера вмятина огромная, за 2 года эта вмятина никуда не делась, получается уже и не исправить
14.03.2024
Странная дерматолог, которая думает что одного сеанса PRP достаточно, а шлифовка для Вас это слишком. От нее надо бежать, роняя тапки. Лазер Вам самое оно, только он и сможет постакне исправить, а не одна процедура плазмы. Чтобы не было вмятин и других последствий после шлифовки не было, нужно к хорошему специалисту идти.
27.04.2023
Чтобы был виден результат, то нужно делать курс плазмы как минимум 4 раза, а не 1 и ждать изменения
В отзыве написано, мой дермато-косметолог сказала, одной процедуры достаточно, думаю ей виднее.
Хотя в ее интересах , сделать несколько. Я уточняла этот момент и читала про курс.