Опубликовано 4 Май, 2023 - 23:07

Всем привет! Долго думала писать или нет отзыв на данную процедуру. Но напишу, вдруг кому-то будет полезен.

В погоне за красотой и молодостью наткнулась я в начале февраля на шикарный результат от процедуры. Спросила что это, мне ответили «аппаратная процедура плазменного омоложения». И вот чувствовала же, что чудес не бывает. Да и не доверяю я аппаратам. По мне так лучше мезо уколоть или ботокс 😂Но доверилась, наивная. Я записалась на все лицо, кроме глаз, и шею, так как мне не нравятся так называемые «кольца Венеры».
На лице у меня есть несколько пигментных пятен и детский шрамик между глаз, ни то ни другое меня не беспокоило.

Пигмент до процедуры
Даже внимание особо не заостряла на этом.
Проблемная шея на фото

Что мне пообещали, посмотрев на мое «проблемное лицо»?

• Пигментные пятна исчезнут
  • Шрам станет практически не заметен
  • Кожа станет плотнее
  • Подтянется овал лица
  • Здоровый цвет и выспавшееся лицо обеспечено
  • «Кольца Венеры» практически будут стерты с лица земли
  • Реабилитации нет, легкое покраснение

Как проходила процедура?

• Нанесли обезболивающий крем минут на 30
  • Закрыли все сверху пленкой
  • Освобождали места для действия аппарата и обрабатывали каждую зону чем-то наподобие паяльника или ручки

Мои ощущения.

Ощущение что тебя бьет микротоком, все довольно терпимо, но в некоторых местах более болезненно. Особенно на местах где были пигментные пятна и шрам. Такое чувство, что их прижигали по максимуму. Плюс запах жженой кожи дает право назвать эти действия «прижиганием». И вот дело дошло до шеи. Там было больнее всего. Будто я чувствовала что там передерживали местами этот аппарат. Но доверие мастеру и ожидание нереальных изменений меня успокаивало.

Анестезия

Процедура длилась часа два. Это долго. Далее чем-то смазали и оказалось, что на работу лучше походить в маске и водолазке. Ну ладно. Чего не сделаешь ради красоты. А как же безреабилитаецилнный период? Посоветовали очищать кожу и смазывать бепантеном от ожогов и не сдирать корочки. Также сказали, что результат будет нарастать в течение двух месяцев. Первые изменения будут видны уже через две недели.
После процедуры лицо и шея были слегка красными. На следующий день все было не так страшно.
Пару дней после процедуры

Потом пигментные пятна и шрам стали темнее, как будто все лицо было в родинках. На шее красные полосы стали похожи на раны от удушения. Когда начали подсыхать, кожу стягивало.

Шея - страх
Но я воодушевленная ждала тот самый первый эффект. Обрабатывала как положено, никакой косметики не наносила, маски не делала, лицо не трогала.
Через несколько дней у меня поднялась температура, видимо простудилась. А возможно это реакция на процедуру. Точно утверждать не могу, аллергии на препараты и т.д. у меня нет, но все сложилось именно так.
Пигмент темнеет

Прошло две недели, я каждое утро бежала к зеркалу, но чуда не произошло.
Пятна еще темнее
На месте корочек появлялись красно-розовые пятна.
Отпадают корочки
Я думала что кожа обновляется, теплилась надежда Smile Сейчас уже прошло более двух месяцев - чуда все нет.
Зато на шее теперь очень явно видны две полукрасные полосы. Спасибо, помогло.
Шея сейчас после процедуры

Мне посоветовали мазать шею контрактубексом, чтобы более-менее привести в порядок. Потом напишу отзыв по результату. А далее уже делать их менее заметными более щадящими методами.
Как были пигментные пятна, так и остались

Процедуру я не советую, просто деньги на ветер. Я б на эту сумму сделала бы что-то более полезное. Может кожа и стала плотнее, но все пигментные пятна на месте и шрам, который никак не мешал, тоже.
Как был шрамик между глаз, так и остался
Возможно кому-то помогло, но не мне.
Если кому интересно, также можно почитать о том, чего нельзя делать с волосами.

Недостатки
  • Дорого
  • Малоэффективно
Bolshakova23_11не рекомендует
03.07.2023
Очень вам сочувствую, и надеюсь, что сейчас у вас все хорошо.

Я делала несколько процедур холодной плазмы в спб, у врача, которого мне посоветовали, и максимум, что было – это краснота, которая держалась два дня. Даже мазать ничем не пришлось. Во время процедуры был лёгкий запах озона.

Эффект после первой процедуры был заметным. Полностью пигментные пятна, конечно, не ушли, но кожа стала светлее и тон ровнее. Перед процедурой врач предупреждала, что пигментация будет уходить долго, и необходимо пройти курс.

А насчёт хороших работ до/после, у меня с этим тоже случилась неприятная ситуация. Уже записалась к одной мастерице и почти в последний момент решила сделать поиск по фото из ее аккаунта через Яндекс и Гугл. Оказалось, что она ворует работы других спецов! Конечно, я сразу отменила запись. Сама удивляюсь, почему сразу не обратила внимание на то, что фото сильно отличаются друг от друга – ракурс, свет, качество. Теперь только через знакомых ищу.

Искренне жаль, что вам попался такой "специалист".
19.07.2023
Спасибо вам 🌸да, я теперь очень внимательно отношусь к выбору. По мне, процедура оказалась бестолковой, я могла за эту сумму наколоть все лицо 😂 либо процедуру выдали за плазму, а сделали другую, потому что про курс мне не говорили. Только про то, что месяца через три можно повторить.

Хорошо, что сейчас можно проверить воруют ли чужие работы, чтобы не попасться на крючок.

Пока делаю другие процедуры, чтоб потом выложить шею до/после Smile
Процедуру индиба не пробовали?
А про холодную плазму... Вам либо НЕ ДО СПЕЦИАЛИСТ попался, либо китайским аппаратом работали а не мтуси или Гелиос, всегда спрашивайте каким аппаратом вам будут делать процедуру.
30.12.2023
Мтуси - это спрей коагуляция, а не плазма, тем более холодная. А вот Гелиос это уже холодная плазма.
Не пробовала, почитаю, спасибо
28.02.2024
Здравствуйте, прочитала ваш комментарий, нахожусь в поиске проверенного специалиста в СПб кто делает именно холодную плазму, а не коагуляцию, не могли бы вы пожалуйста дать контакт к кому вы обращались? Можно на почту [ссылка]
07.04.2024
Специалистов в Питере не знаю, т.к. нахожусь в РБ, но многое зависит от аппарата, рекомендую в первую очередь Неоген Гелиос Сириус. эффект будет если у вас есть показания. Сразу скажу что этот метод не всегда может заменить хирургическую блефаропластику. Иногда нужно делать не холодную плазму а фракционный СО2 лазер. Холодная плазма настоящая это не панацея на все случаи жизни, все индивидуально.
30.12.2023
То что сейчас выдают за "холодную плазму" ничего общего с ней не имеет от слова совсем.Вам сделали обычную спрей коагуляцию. Холодная плазма настоящая на нормальном оборудовании совершенно безболезненна, не повреждает кожу и не требует реабилитации. А после такой "плазмы" бывают весьма печальные результаты, героине ещё несказанно повезло. Народ учите физику - холодная плазма бывает азотной (используется баллон с азотом а не атмосферный азот), аргоновой, гелиевой. Аппаратов холодной плазмы очень мало, хватит пальцев одной руки, и стоят они не хило, пример НЕОГЕН (Великобритания), да и процедура не очень бюджетная но эффективная.
07.04.2024
Спасибо большое за разъяснение.
18.05.2024
Добрый день! Прочитала Ваши рекомендации про холодную плазму. Я так понимаю, у Вас есть опыт использования или работы с ней. Я Вас очень прошу, напишите мне, пожалуйста, на почту, мне бы очень хотелось с Вами пообщаться про неё. Я планирую обучиться, и вижу разные и приборы и разные обучения. Хотелось бы поговорить с тем, кто разбирается и имеет опыт использования. Вы бы мне очень помогли!🙏🏻 [ссылка] Катя
06.04.2024
Спасибо, мне помог ваш отзыв. Хорошо что прочитала прежде чем записаться
07.04.2024
Я результат, к сожалению, не заметила Sad