Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 11:43

Доброго времени суток!

О данной процедуре слышала, читала, но не собиралась ее делать. Обсудив с моим косметологом нюансы биоревитализации, запланировав к ним в добавок попозже филлеры, шла я за данными процедурами. Но косметолог вдруг решила, что мне больше поможет микронидлинг, хотя он дешевле на 3 тысячи, ей выгоднее биоревитализация. Не скажу, что я очень хорошо понимаю разницу между предложенными мне двумя манипуляциями. Ну уколы(биоревитализация) глубже что-ли, вот только почему-то я их намного легче переношу. Мне как она сказала, нужно запустить собственные механизмы регенерации(от пост-акне), наверное микронидлинг делает это лучше.

О моей коже:

Бывают воспаления ближе к месячным, редко но метко, плохо заживают. После пилингов, участилась реакция-раздражение легкое, то от крема, то от маски, то есть кожа превратилась в более чувствительную.

31 год, генетика не плохая, морщин не много, но глубокая межбровная, есть носогубные, не сильно заметные и под глазами "гусиные лапки", на лбу не явные морщины тоже есть. Остались пост-акне, чуть появилась пигментация после моря(должна была убраться, очень много над этим работала, но увы) Кожа нормальная, но из-за сильных кислотных пилингов, измучанная что ли, ближе к сухой, обезвоженная.

🔴ЦЕНА:

7 тысяч одна процедура( дермапен+гилауроновый мезококтель+пилинг всесезонный Re Derma Peel) Мне делали 3, соответственно 21 тысяча.

ДЕРМАПЕН - это

аппарат для проведения фракционной мезотерапии (микронидлинга). Он представляет собой ручку-манипулу, в котором может быть от 12 до 48 иголочек из хирургической стали. Аппарат совершает 2000 проколов в минуту. Глубина проникновения от 0.25 до 2.5 мм.

🔴ВЕСЬ ПРОЦЕСС:

Важно, чтобы косметолог при этом был в перчатках, маске, моя например еще и шапочку надевает. Собственно и кабинет должен быть стерильным, со сменными простынками одноразовыми, с бахилами и пр. Я хожу только в известную, расхваленную клинику, к человеку с 20 летним опытом. Маску можно у кого угодно сделать, а вот работа с уколами, кровью, тут опасно идти в шарашкину контору. Не стесняйтесь расспрашивать о том, что вам делают, какими препаратами, это важно. Когда-то я была у косметолога, которая на полном серьезе "бабушкой Агафьей" все очищение, увлажнение и питание проводила. Она считала, что это не важно, при этом брала деньги как за качественный уход в нормальной клинике. Ну то есть она дарсонвалем повадила по лицу, который можно тысячи за 3-5 домой купить, намазала бабушкой Агафьей и отправила домой, это все стоило 1200 тыс за одну процедуру, а их надо было 10. Вот от таких бегите не оглядываясь!

• Сначала естественно очищение лица, очень легкий скрабирующий крем был.
  • Первый раз мне не обезболивали вообще никак. Сказали, что процентов на 40% хуже будет результат, если обезболить.

!БОЛЬ АДСКАЯ! (если без анестезии) но 5 минут от силы, можно попросить прерваться, передохнуть.

будто машиной которой зубы сверлят, сверлят лицо( Оно шумит так же, впивается, долбит по скуле как молоточком, жутко, при том что у меня болевой порог высокий. При этом отдает в ноги, нервные окончания же повсюду, я впивалась в эту лежанку, ногами и руками, ПЫТКА та еще. Не соглашайтесь без обезболивания, такой жести я точно не представляла. Благо быстро. Второй и третий раз обезболили ледокаином, наносят как маску, кистью по всему лицу, сверху пленку и лежишь минут 15 точно. Но мой косметолог без анестезии делала гораздо меньше проколов, чем с ней, тут она наверное решила восполнить 40% про которые говорила, что слабее действие и тыкала по пять раз в одно место. Ни то что бы сильно больно, но более чем ощутимо, иголки есть иголки и нервные окончания по всему телу давали о себе знать, чувствовала себя ужом на сковородке)

• Проще говоря, искололи все лицо иголочками штук 40 за одно прикосновение(дермапеном) и так в одном месте по несколько раз, по иголочкам поступал мезококтель. А потом массировали лицо, прямо как тесто), долго втирая дорогой всесезонный пилинг. Это тоже было очень неприятно, все лицо будто намазали медом и месили минут 5.
  • Еще было очень неприятно чувствовать, что кровь по щеке бежит, не видела, но знала. А потом она эту кровь втирала обратно мне, сказала что это полезно) Вот такая вампирская сага)

ИТОГО вместе с долгими разговорами, провела я у нее чуть меньше часа, с лидокаином(обезболить) на 15-20 минут дольше. Больше она руки спиртом мыла и все подготавливала, чем сам дермапен(минут 5) и пилинг(втирание минут 5), умывание тоже минут 5. Интервал между терапиями всего неделя, соответственно курс, можно пройти за пару недель. Летом, как и любое другое время года-можно.

🔴ПОКАЗАНИЯ:

Звучит впечатляюще, правда увы, пишут это так же и на каждом креме, за 150 рублей.

• морщины и рубцы
  • дряблость и атония кожи
  • пятна пост акне
  • для придания здорового цвета лица
  • растяжки и расширенные поры
  • потеря волосяного покрова

🔴ПРО ВОЗРАСТ ИЛИ КОМУ НЕ ОСОБО ПОДХОДИТ:

Нет смысла делать такую процедуру женщинам за 60, тут нужен ботекс и пр, вряд ли у них есть постакне. В целом с 18 лет(если есть проблемы)

Данная процедура улучшает состояние кожи по многим параметрам, но от глубоких рубцов, морщин не избавит точно.

🔴ПОДГОТОВКА не требуется

🔴ПОСЛЕДУЮЩИЙ УХОД и пр.

• Исключить попадание прямых солнечных лучей, в течение недели. Тут я прям сглупила, на следующий день пол дня провела на солнце, хоть и с спф 50. От этого у меня было раздражение в этот же вечер, ничего критичного, но неприятно зудело, а главное можно испортить весь результат.
  • Как можно дольше не стоит наносить тоналку, пудру, румяна и.т.д
  • Обязательно прогладить чистую наволочку утюгом, это всегда стоит делать, если лицо травмировалось уколами, чисткой, не важно.
  • В этот вечер умыться простой водой, без средств.
  • Нельзя использовать скрабы, пилинги, трогать руками, давить, делать чистку, на все время курса и после окончания, еще недели 2. Не стоит делать распаривающих масок, карбокситерапию и совмещать как я хотела с филлерами и пр.
  • Нельзя в сауну, на море и заниматься активным спортом.
  • В остальном уход тот же что и был. Умывание, увлажнение, ничего дополнительного. Лично мне очень пригодился спрей увлажняющий, лицо стягивало слегка, первые дни. Вообще советую круглогодично иметь спрей в своем арсенале, кремом 5 раз в день никто не пользуется, да и жирность такая не нужна, а легкое увлажнение лишним не бывает. Летом приятная свежесть на лице, главное зимой на морозе не брызгать)а вот на работе в сезон отопления, просто незаменим, причем иногда я даже просто минералку наливаю в старый тюбик. Лицо сразу свежее, чуть лучше выглядит.
  • Солнцезащитный крем 50 спф обязательно! И вообще летом крема только с защитой, не пренебрегайте как я когда-то. Теперь у меня не получается избавиться от пегментных пятнышек, хоть и мало, но они есть и очень меня заботят.

🔴ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Естественно активные воспаления, открытые раны

Беременность и лактация;

Злокачественные образования;

Заболевания крови, например плохая свертываемость, не критично, но нужно понимать, что лицо будет все в проколах и крови.

Меня косметолог спросила про щитовидку и др. хронические заболевания

Опасно будет такое делать людям с эпилепсией

🔴 РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР🔴

**********************1 процедура**********************

• Первый день лицо липкое, ходишь как в маске, красное, местами видно проколы. Вряд ли вы вернетесь на работу или гулять пойдете, но в целом вид не критичный, особенно если нет большого слоя блестящего, липкого пилинга, как у меня.

с пилингом можно ходить до 10 часов, ну это моя программа ухода, наверное у всех тут по разному будет, сама фракционная мезотерапия не обязательно подразумевает пилинг. В общем смыла я его перед сном, как и сказали, простой водой. Никаких кремов, масок, тоников ничего нельзя делать. И уж тем более нельзя смыть и нанести пудру, иначе на следующий день ни только эффекта не будет, но и все лицо может воспалиться и попрыщить.

• Второй день вид не очень, но вполне нормально. Нанесла солнцезащитный крем 50 спф и за счет его плотной текстуры, никто и не заметил, что с лицом что-то не то, даже когда сама озвучила, сказали ничего не изменилось.
  • Третий день, как и вся первая неделя, никаких особых изменений. Ни лучше, не хуже. Хотя нет, тон кожи ровнее, к концу недели нет никаких воспалений и напоминаний от проколов. Лицо не шелушилось, пилинг всесезонный, поверхностный.

ФОТО ДО

вечернее освещение и днем на улице

вечернее освещение 4-й день ПОСЛЕ первой фракционной терапии

Фракционная мезотерапия лица

20 минут после процедур( на фото менее заметны красные пятна, на самом деле лицо выглядит сильно раздраженным, от пилинга волосы липнут, в общем в таком виде я не стала ехать обратно на работу, но в целом вид конечно, не как после биоревитализации например) Мои пятнышки от пост-акне, которые днем если не вглядываться, совершенно не бросаются в глаза, после прокололов просто кричат о себе, они сине-красного цвета, лицо как рябое, даже за 2 метра от зеркала)

ФОТО ПОСЛЕ( 8-й день)

***********************************2 процедура********************************

• После второй процедуры у меня почему-то существенно стягивало лицо на второй день. Пришлось несколько раз наносить крем. В остальном как и в первую процедуру, ничего особенного, кроме легкого шелушения на переносице, только там. Визуально такое ощущение, что стало больше черных точек, лицо явно жирнее, но сейчас лето, сложно сказать точную причину. Пока сильно разочарована, жду 3 терапии, надеюсь спустя месяц увидеть хоть какой-то результат.

ПОСЛЕ 2-Й мезотерапии, случилось фантастическое НИЧЕГО)

*******************************3 процедура*********************************

Во время месячных категорически не советую делать подобные манипуляции, с обезбаливанием мне было чуть ли не больнее, чем в первый раз(когда не обезболили). Крови было намного больше и внешне лицо было гораздо раздраженнее.

фото не передает всего масштаба, сделано спустя 20 минут.

Фракционная мезотерапия лица

Результат спустя 19 дней(после последней 3-й экзикуции)

🔴ИТОГ🔴

Я не получила желаемого результата, у меня снова были сильные воспаления, когда заболела ОРВи. Хотя на том что не будет прыщей, как раз сделала акцент моя косметолог. Пигментные пятнышки все на месте, никак не посветлели даже. Пост-акне тоже увы, никуда не делись. Черных точек у меня особо и не было. На фото лба выше, видно что микрорельев стал чуть ровнее, но в целом все ямки от пост-акне остались. Цвет лица улучшился, стал чуть ровнее, но за счет новых пост-акне, которые от новых воспалений появились, сложно сказать, высветлились предыдущие или нет. На фото по разному падает свет, кажется что сейчас рельеф намного ровнее, но это не так. Поверьте на слово, 21 тысячу процедуры точно не стоили. Никакой положительной динамики с течением времени, нет, даже наоборот, сразу после 3 мезофракции, меня высыпало прыщами. А вот Плазмолифтинг 🔴 Дневник-ФОТО по дням, подробнейший отзыв, все нюансы и итог 🔴 точно себя оправдал, пойду еще и не раз, хотя мне и сказали хватит одного раза. Это почти не больно, за 1 раз, действует визуально так же, еще и из собственной плазмы, а не постороннего мезококтеля, а стоит около 3 тысяч.

ДО

Фракционная мезотерапия лица
ПОСЛЕ(3 фракционных мезотерапий) около 2 месяцев (между фото до и после)

Фракционная мезотерапия лица
НЕ советую, больно, почти бесполезно и дорого!

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

Дневник-ФОТО борьба с пост-акне, расширенными порами, жирностью

МЕГА отзыв. Как избавиться от прыщей, если косметологи и дерматологи не помогли? Мои РЕЦЕПТЫ болтушек и масок, копеечных средств, заменяющих базирон, скинорен и зинерит. Увлажняем, питаем, избавляемся от черных точек и воспалений.

Безинъекционная мезотерапия–отличная альтернатива, мой маленький косметолог на дому, за 378 рублей. Фото ДО и ПОСЛЕ

Щадящая альтернатива высококонцентрированным кислотам. Идеальное себорегулирующее средство.

Сайт Amina- АНТИ КОСМЕТОЛОГ

Достоинства
  • Цвет лица стал свежее
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень больно
  • Эффект меньше, чем об этом говорит реклама
  • Эффект сомнителен
ДарСчастливаяне рекомендует