Опубликовано 17 Январь, 2024 - 11:10

Добрый день дорогие читатели и гости сайта.

Давно хотела попробовать пилинг, так как кожа с пигментными пятнами, особенно обостряется все после моря даже если пользуюсь солнцезащитными кремами. История моих пигментных пятен началась во время беременности, были несколько пятнышек на лбу. Самостоятельно пользовалась домашними пилингами типа Пилинг для проблемной кожи ARAVIA с комплексом кислот 18% Anti-Acne Peeling или такой Пилинг для лица Icon Skin Миндальный 12% для всех типов кожи. Также использовала отбеливающие крема или сыворотку Сыворотка для лица Librederm Концентрат отбеливающая от пигментных пятен ( ей спасалась после моря, результат был виден).

Несколько раз обращалась к косметологу за легкими пилингами поверхностыми, но после них ничего не облазит. В этот раз решила сделать сразу мощный срединный пилинг, пришла на консультацию к косметологу и она порекомендовала ретиноевый пилинг, он в первую очередь направлен на борьбу с пигментацией. И я решилась на него. В этот же день косметолог нанесла пилинг после всех подготавливающих процедур (очищения и обезжиривания кожи). Пилинг наносит в несколько слоев и дает рекомендации, пилинг нужно смыть через 4 часа после нанесения, подробнее вам скажет ваш косметолог. И да пришлось идти домой с желтым лицом, но ничего было уже темно и я по максимому натянула капюшок. По ощущениям немного жжет, но все терпимо.

Дома ходила занималась своими делами и вечером после 8 пошла снимать умывалкой. Умывалка должна быть без кислот и вообще в течение недели и лучше месяца не пользоваться косметикой с кислотами и пользоваться кремами с спф 50.

Кожа после умывания, конечно, сильно стягивает и необходимо наносить крем бепантен или другой, какой посоветует косметолог, и делать маски питательные, потому что кожу очень сильно сушит.

Начинается на другой день небольшое шелушение около носа и в складках у рта. Крем я наношу толстым слоем, в течение дня добавляю крема, если чувствую стянутость кожи. Вот фото на второй день.

На третий и четвертый день шелушилось все вокруг губ, носогубные складки, подбородок и щеки. Кожа очень сильно чешется, прямо невыносимо, я старалась лицо не тереть, не чесать, а проводить по лицу, когда умываюсь. Косметолог предупреждает, что чесать не нужно, сухие участки не обрывать, а лучше обстригать ножницами. Хорошо, что я была дома, не нужно было никуда выходить. Дома можно умыться в любое время и нанести питательный крем.

Ниже фото через неделю после пилинга.

Примерно через неделю после пилинга начали появляться прыщики, но косметолог тоже предупреждала. Кожа будет восстанавливаться в течении месяца, необходимо ограничивать средства с кислотами, питательные крема и маски. Тон лица выравнивается. Пигментные пятна уменьшились. Кожа хорошо обновилась. Можно, конечно, повторить, если пройдете курс из 3-5 процедур, эффект будет еще лучше. Есть противопоказание не рекомендуется беременным, кормящим и готовящимся к беременности.

Также советую почитать отзывы:

Маска-пилинг для лица ARAVIA маска-эксфолиант с AHA-кислотами

Сыворотка для лица Garnier Витамин С супер сияние

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Кожа выравнивается
  • Улучшение цвета кожи
  • Уменьшение пигментации
  • Эффективное отшелушение
Недостатки
  • Постоянно чешется лицо
  • Реабилитация заняла 7 дней!
  • Стоимость
king45рекомендует