Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Май, 2020 - 12:13

Сбор для женского здоровья серии "Золотой Алтай" выпускается под номерами 1,2,3.

Каждый сбор обладает противовоспалительным свойствами. Я предполагаю, что сборы появлялись поочерёдно и номер 3 был выпущен последним и поэтому обладает наиболее сильным противовоспалительным составом.

К тому же указано, что этот сбор применим также при цистите. Так как мои гинекологические болезни затрагивают и мочевой, то этот сбор как бы два в одном.

Состав

Сбор для женского здоровья серии "Золотой Алтай" номер 3 включает в себя боровую матку, корень Родиолы, которые считаются одними из лучших трав при гинекологических недугах. Остальные травы также обладают целебными свойствами, прежде всего противовоспалительными.

боровой матки трава, родиолы розовой корень, зверобоя трава, кипрея трава, аира корень, календулы цветки, подорожника лист, солодки корень, эвкалипта лист

Форма выпуска

В состав сбора входит 20 фильтр-пакетов.

Пакеты сдвоены. По мне лучше бы делал производитель каждый пакет раздельно, чтобы не приходилось отдел

Способ применения:

По рекомендации надо принимать по схеме: 2-3 фильтр-пакета залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут, принимать по ½ стакану 2-3 раза в день до еды.

Я заливаю кипятком 1 фильтр-пакет. И пью 2 раза в день.

Сбор получается насыщенным цветом. Вкус приятный.

Видно, что после заваривания, что в пакете много трав.

Эффективность

Сбор для женского здоровья серии "Золотой Алтай" номер 3 хорошо помогает поддержать женское здоровье, но нужно понимать, что:

1. В острые фазы болезни никакие сборы и травы не помогут. Они могут быть лишь вспомогательной терапией.

2. Любые сборы лучше пить после лечения, особенно как у меня в хронической фазе. Травы помогают справляться с гинекологическими воспалениями на этапе возникновения. Особенно полезно их пить при переохлаждении, так как часто именно при переохлаждении идёт обострение при хронических болезнях.

3. Сборы и отдельные травы лучше чередовать. Я стараюсь пить курсами - 10 дней например данный сбор, затем 10 дней траву пол-пала, затем 10 дней семена укропа, 10 дней лист брусники.

Достоинства
  • Полезные травы
Недостатки
  • Нет
Tovaroved007рекомендует