Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 11:57

Окончательный диагноз эндометриоз мне поставили 8 лет назад на лапароскопии. До этой операции он не был виден ни на узи, ни на ручном осмотре.

Пойти на операцию меня заставили мучительные боли, я еле выживала на обезболивающих в менструацию, а врачи твердили, что я здорова и перенаправляли меня к гастроэнтерологу, психотерапевту и мануалу.......Знакомо?

Было перепробовано многое за эти годы. От гормонов я отказалась, на них мне было еще хуже. Также перепробовала много бадов. Мне кажется, я могу написать книгу об этом......

Год я пила травяной фиточай "Дары природы" № 61 при эндометриозе. Достаточно долго его тестировала и пыталась прочувствовать положительный эффект от него.

Где-то прочитала отзыв девушки, что ей полегчало от этого сбора.

Заказывала этот сбор в интернет-магазине, он из Крыма, получала его через СДЭК.

Пила сбор № 61 при эндометриозе исправно и ....также исправно не слезала с туалета, я бегала по маленькому от этого сбора через каждые 30 минут. На меня этот сбор оказывал очень мочегонное действие. Это изматывало, так как я постоянно чувствовала мочевой.

Порадовать ни себя, ни вас мне нечем. Болезнь также на месте, мазня до месячных не проходит, месячные такие же с болями. Я не сдвинулась с места.

А недавно мне делали гистероскопию и был обнаружен хронический эндометрит. И я сделала вывод, что эти травы не оказывают даже противовоспалительного эффекта, я не говорю об обезболивающем эффекте.

Также, на этом сборе у меня сохранялась гиперплазия эндометрия. И вишенка на торте, недавно на узи у меня увидели новый инфильтрат.

Выводы легко сделать: в моем случае этот сбор не помог никак. Да, у меня тяжелая форма эндометриоза и этот сбор я не могу рекомендовать даже "для поддержания штанов".

Девушки, если есть вы можете поделиться как остановить это заболевание или хотя бы облегчить, делитесь, пожалуйста!

Недостатки
  • Нет эффекта
PomashkaPне рекомендует
02.12.2020
О как знакомо! С 2003 года таскалась по врачам с болями. И все у всех нормально! Пока сама на мрт не сходила эндометриоидная киста и плюс еще по мелочи. Вот 7 лет с этим. После мрт боли чудесным образом прошли, аж на 4 года! И вот с 2017 преследуют почти постоянно и еще мазня. Измучилась, конечно. В травы не верю, гормоны пить боюсь, операцию не получилось сделать. Так и живу, как домоклов меч надо мной) Читаю много медицинской литературы (научной, не ширпотреб) и понимаю, что безнадежно все.
02.12.2020
Да, медицина у нас, к сожалению, так себе. Только научились к психологу отправлять и говорить "не придумывай".
Помоги себе сам называется.
02.12.2020
А где вы мрт делали? Мне и они ничего не диагностировали.
02.12.2020
В частном центре медицинском и повторное тоже. Потом , когда уже сама пришла операцию просить уже на УЗИ подтвердилось. У меня киста, потому и видно. Если просто эндометриоз, может и не показать, там только лапароскопия тогда. Хотя и киста не киста может быть, тоже резать надо
22.07.2021
Здравствуйте, как сейчас у вас дела, вы нашли способ вылечить эндометриоз? У меня тоже его поставили и плюс к этому целый букет всего((( вот ищу способы вылечиться без гормонов и операции.
03.08.2021
Не пробовали уровень инсулина проверить? Я тут недавно от врача узнала, что эндометриоз (+кисты, новообразования) от повышенного инсулина появляются, это такой гормон-стимулятор получается. У меня как раз гиперинсулинемия и весь гадостный набор (эндометриоз +кисты). 20 лет страдаю, а причина так проста!
09.05.2024
Подскажите пожалуйста а боли у вас есть при эндометриозе?
09.05.2024
Подскажите пожалуйста как сейчас у вас с эндометриозом?
09.05.2024
Кисти эндометриоидную вырезали, это был единственный очень. Пока нормально все
14.05.2024
У вас только киста была?