Опубликовано 18 Август, 2021 - 13:14

около 100 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Этот бальзам давно появился на моих полках, потому могу сказать, что я хорошо знакома с его свойствами. Пробовала его на разных волосах: натуральных, осветлённых, окрашенных, обесцвеченных ( как сейчас) и в разные периоды жизни. Периодически ностальгия напоминает о себе и я снова беру зелёную баночку.

Описание продукта:

Бальзам для волос Bielita, плюсонда, 450 имеет в своём составе необходимые натуральные компоненты для поддержания здоровья и блеска ваших локонов. Он бережно смягчает кожу головы и пряди от корней до самых кончиков.

Преимущества:

• облегчает расчёсывание;
  • предотвращает спутывание;
  • служит антистатиком;
  • насыщает полезными витаминами и минералами.

Для видимого результата используйте средство регулярно и совместно с шампунем.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), экстракт Acorus Calamus (аира), гидролизат коллагена, кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, токоферилацетат, ретинилпальмитат, CI 42090

• Цена: около 100 рублей.
  • Объем: 450 мл.
  • Где купить: ИМ и косметические магазины города.
  • Страна-производитель: Беларусь.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Беларуская фирма Белита настолько давно популярна в России, что в представлении не нуждается. У неё огромный ассортимент средств по уходу за волосами, лицом, телом и много разных серий. Я в основном пробовала средства для волос и кожей лица. Приобрести ее можно в магазинах белоруской косметики, в розничных магазинах и супермаркетах, а также на просторах интернета. Я брала в небольшом косметическом магазине ближайшего к дому.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Баночка ( огромная, как мне сначала казалось) с откручивающийся крышкой и защитной мембраной в виде плёнки. Зелёный цвет фона уже стал привычным на полках, а фиолетовый интересно дополняет оформление. На самой банке имеется информация по применению и сроках реализации. Неудобна она только тем, что с приближением конца средства, бывает сложно его доставать с донышка.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Жидкая консистенция, что часто бывает у подобных бальзамов. При нанесении на горизонтальную поверхность моментально стремится покинуть её при наклоне. На волосах хорошо распределяется и обволакивает полотно, хотя я люблю средства более густые. Цвет - бирюзовый, необычный и яркий, он зависит от перемены освещения. На фото ниже в дневном солнечном свете:

Здесь с затемнением, становится более насыщенным и красивым. Ни перламутра, ни шиммера в нём нет, даже самые светлые волосы средство не окрашивает. Выглядит потрясающе, на мой взгляд.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Своеобразный, я бы сказала на любителя и я им не являюсь. Потому что химический оттенок вызывает разные ассоциации, но не раздражает и не вызывает головной боли. В целом непонятно чем пахнет, но отдушка интересная, правда, больше я бы отметила, что мне она не нравится.

Мои волосы:

• Обесцвеченные;
  • Волнистые;
  • Смешанного типа (жирные корни и сухая длина);
  • Длинные;
  • Пушистые (тому способствует структура и повышенная влажность родного города);
  • Имеют свойство путаться от ветра, неправильно подобранных средств, в течение дня.

• Волосы до применения.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) люблю использовать после любого шампуня, даже профессионального или белорусского. Конфликта ни разу не наблюдала, только положительные впечатления. Наношу на вымытые и отжатые полотенцем волосы. Без утепления держу от 10 до 30 минут.

При недлительной выдержке средство работает, как бальзам или кондиционер ( если нанести и смыть), а при более длительной уже напоминает маску. Для осветлённых и тем более, обесцвеченных волос одного бальзама будет мало. Он лишь устранят небольшие проблемы и маскирует недостатки структуры.

• волосы после 10 минут выдержки:

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) во время выдержки не вызывает аллергии или раздражения, но может сильно стекать с лишней влагой на лицо и шею. Поэтому я подкладываю на плечи полотенце и закалываю волосы во время процедуры.

Смывая бальзам, полотно становится более мягким, шелковистым и послушным: пальцы легко проходят быстро и без проблем. Сразу после высыхания локоны блестят, меньше пушатся и меньше путаются в течение дня. Бальзам хорошо воздействует на полотно, которое становится более разглаженным, хотя питания и увлажнения явно мало.

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) вымывает из волос искусственный пигмент будь то тонирование или окрашивание. Поэтому лучше не применять средство в ближайшее после окрашивания, время. Я использую спустя 7-10 дней после тонирования.

• после получаса выдержки:

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) чаще применяю выдерживаю подольше. После мытья применяю несмываемые продукты, такие, как крем или масло. На кончики бальзам почти никак не влияет, поэтому требуются дополнительные средства по уходу.

Расход у продукта большой - за счёт своей жидковатой текстуры тратится много. На мои волосы ниже плеч уходит примерно столовая ложка или чуть больше средства за раз. Правда, пористые волосы больше впитывают продукта, что неудивительно. Впрочем, за счёт невысокой стоимости этот недостаток можно таковым не считать.

• после смывания искусственного пигмента:

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) мне нравится немножко меньше, чем его собрат Ревивор, но тоже весьма неплохой вариант. Средство я чередую с другими, использую часто и с большим удовольствием. Банки хватает мне на 2-3 месяца при чередовании с иными средствами.

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) хорош и в качестве с другими средствами. Если хочется многоступенчатый вариант ухода, то тоже подойдёт в качестве бальзама. Полотно мне очень нравится после применения бальзама, что показывают фото:

Средство подойдёт волосам нормального типа и сухим, но в последнем случае, действие будет недостаточно выраженное. Для меня этот вариант больше вспомогательным, а не основным в уходе. Но если полотно более здорового качества, то можно обойтись бальзамом в моно-варианте.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда) разглаживает волосы, делает их мягкими, увлажняет и питает. У средства большая банка, а также невысокая стоимость. Продукт делает волосы послушными и не жирнит корни. Из недостатков я бы отметила, что бальзам имеет жидкую консистенцию и аромат на любителя. Рекомендую и ставлю бальзаму заслуженную 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ жидкая консистенция;

☒ аромат на любителя.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Большая банка
  • Мягкие
  • Не жирнит
  • Питает
  • Послушные
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Жидкая консистенция
Cerasumрекомендует
тоже его брала
Тоже его покупаю
Какая она оригинальная)). Эффект от ней приятный. Не встречала такую, стоит присмотреться)
18.08.2021
Очень даже неплохой, раньше постоянно брала, а сейчас что-то не нахожу в магазинах
20.08.2021
Плюс таких бальзамов от Белиты в их объеме )) Можно сразу взять для всей семьи.
26.08.2021
Мне кажется, его лет 20 выпускают