Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 19:28

Доброго времени суток!

Косметику израильской фирмы Anna Lotan я получила в подарок. Эту марку я не знала, но за время моего использования её продуктов зауважала. Один отзыв я уже оставляла об увлажняющем креме серии Barbados, теперь расскажу Вам о Mineral Mud Cleansing Gel with Dead Sea Black Mud. Это жидкое мыло-гель для деликатной нормальной/жирной кожи.

Упаковка: тюбик (200мл), что для меня не очень удобно, так как сам гель довольно жидкий, и порой вытекает его слишком много.

Консистенция жидкая, гелеобразная.

Цвет серо-голубой.

Запах есть,его хорошо слышно, но он ненавязчивый.

Water (Aqua), Sodium Trideceth Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium Lauroamphoacetate, Cocamide MEA, Cocamide DEA, Citric Acid, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Sodium Laureth Sulfate, Disodium EDTA, Fragrance, Silt (Dead Sea Black Mud), Laureth-10, Iron Oxides, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Beta-Sitosterol, Linalool, Squalene, Propylene Glycol.

Применение:

Нанести немного мыла на влажную кожу, вспенить и, постепенно добавляя воду, помассировать лицо (исключая область вокруг глаз). Тщательно смыть водой.

Моё мнение:

У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности/сухости (зависит от времени года) в Т-зоне. Иногда появляются высыпания, покраснения и всё в этом духе.

Гель хорошо очищает кожу, раздражений не вызывает. Действительно, видно результат на лице. У меня даже появилось ощущение, что кожа стала более здорового цвета. Заметила, что мыло снимает покраснения. После использования нет ощущения стянутости и сухости. Противопоказан тем, кто любит очищение "до скрипа")). Есть один минус - моя кожа жирнится спустя время также, как и обычно.

Цена: 800 - 2000 руб.

Очень рекомендую Mineral Mud Cleansing Gel with Dead Sea Black Mud. Хорошее средство для чувствительной и проблемной кожи. Начала уже второй тюбик)

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок))

shutlichnicaрекомендует