Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 00:43

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

PCA Skin - очень интересный профессиональный Американский бренд. В его ассортименте есть много уникальных позиций, которые не найти в других брендах. Например, БАРы ( Bars) так называемые твердые мыла в баночке, ретинол с салициловой кислотой для проблемной кожи, кислотные тоники без содержания спирта, средства с гидрохиноном и многое другое.

Сегодня поделюсь с Вами своими впечатлениями от использования крема clearskin.

Это легкое увлажняющее средство уменьшает покраснения и воспаления, помогает сбалансировать естественную выработку себума в коже и обеспечивает эффективную антиоксидантную защиту благодаря 4% ниацинамиду.

В бренде достаточно широкая линейка кремов ( 6 базовых кремов без спф ). Они различаются и по действию, и по консистенции- есть из чего выбрать.
Крем ReBalance считается самым универсальным. Им можно закрывать ретинол, если в этом есть необходимость. А вот кремом clearskin ретинол закрывать не рекомендуется- слишком насыщенный у него состав в плане активных компонентов. Крем содержит ниацинамид в концентрации 4%.

У меня профессиональный объем -200г. Домашний же объем составляет всего 50 г и находится в тяжелой, добротной увесистой стеклянной баночке.
Проф. объем очень удобно использовать и в стенах кабинета, и дома. Дозатор с плавным ходом позволяет получить как большую порцию крема, так и малюсенькую горошинку.
И профессиональный, и домашний обьемы упаковываются в коробку, на которой можно найти необходимую, полную информацию о креме.
На наклейке с переводом на русский язык большое внимание уделили составу, поэтому если Вам хочется лирики, описания свойств крема - лучше обратиться к официальному сайту или косметологу, который поделиться с Вами информацией из учебного пособия 🙏

Крем содержит в себе аж 4% ниацинамида. Это высокая концентрация, которая действительно способна эффективно дополнять протокол работы как с акне, так и с розацеа.
Вообще этот компонент производители в последнее время очень полюбили, и в линейках для проблемной кожи редко в каком креме мы его не увидим 🙏

Консистенция. Впечатления и эффект.

Те, кто подписан на меня давно, знают ( да и по специфике моих обзоров это видно ), что у меня проблемная кожа. Она склонна к акне, которое я всеми силами удерживаю в ремиссии.
Вводя какой-то новый бренд в свой ассортимент, я в первую очередь смотрю средства для проблемной кожи ! У меня и большинство клиентов с акне, поэтому эти средства представляют для меня особый интерес 👀

Знакомство с кремом clearskin я предвкушала и считала дни до очного обучения.
И вот день настал, мне наносят крем на затест, и ….и я разочаровываюсь. Первая мысль : «Что это за силиконовое месиво?»

Если мы обратимся к составу, то в первых строчках действительно увидим загуститель, вещества, которые потенциально могут забивать поры ( по крайней мере, интернет же об этом пишет ), консерванты , а уже в следующем ряду - экстракты, ингредиенты органического происхождения.

Вода, этилгексил изононаноат, ниацинамид, глицерет-26, гидроксиэтилакрилат / акрилоилдиметилтаурат сополимер натрия, бутиленгликоль, феноксиэтанол, карбомер, полиизобутен, каприлил гликоль, бисаболол, триметилолпропановый кокосовый эфир ПЭГ-7, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, гексиленгликоль, масло семян огуречника лекарственного (Borago Officinalis), сок листьев алоэ вера (Aloe Barbadensis), гиалуронат натрия, ретинилпальмитат, глицерин, экстракт цветков календулы лекарственной (Calendula Officinalis), экстракт плодов огурца посевного (Cucumis Sativus)

Честно говоря, я очень расстроилась. Несмотря на то, что я уже привыкла к тому, что составы проф средств далеки от органических, вспоминая составы аналогичных кремов в других брендах, мне становилось грустно 😞 и боязно за состояние своей кожи.

Но так как крем по обещаниям производителя должен подойти проблемной коже, плюс ➕ на собственном опыте я знаю, что все нужно пробовать на себе, я начинаю знакомство с брендом, и я обязана испытать этот крем на себе - подопытных кроликов нет, кроме меня самой 😂

По факту при нанесении на кожу крем не создает никакой неприятной пленки. Ложится тончайшим образом. Он крайне легкий, не содержит в составе тяжелых масел.
Не забил поры и не вызвал появление воспалений. Действительно, прекрасно дополнил терапию.

👀Но! Я специалист , который делает акцент на том, что средство должно нравится ! Если Вам нравится аромат, консистенция, Вам нравится как крем лежит на коже- это уже половина успеха. Не будет большой пользы от средства, присутствие которого Вы терпите на своей коже. Будь то неприятный аромат, некрасивый финиш.
Так вот, я не заметила какого то особого влияния ниацинамида в составе крема на состояние моей кожи. Я полностью была сосредоточена на том, что его консистенция напоминает мне ту силиконовую сыворотку, которую я наношу на волосы после мытья 👀 наносила и каждый раз не могла отделаться от этого чувства настороженности 😂

Аромат у крема абсолютно нейтральный. Крем не содержит в составе ни красителей, ни отдушек. Для него огромный плюс, так как это - потенциальные аллергены первой линии.

Еще один важный момент ! 🙏 О котором мало кто задумывается, выбирая легкий крем в ежедневный уход. Если у Вас жирная кожа, комбинированная ( именно для такого типа и состояния этот крем будет идеален. Эдакое легкое, вуальное увлажнение ), и Вы не используете кислоты/ретинол в уходе, или же кожа уже адаптирована к ним, то этот крем прекрасно подойдет для Вас на летний период. Зимой - отдайте предпочтение ReBalance.

Если же Вы только вводите кислоты / ретинол на вечер, clearskin будет крайне мало для того, чтобы сбалансировать агрессивное действие кислот и/или ретинола вечером. Вы даже не заметите, что что то нанесли. В этом случае, опять же, лучше выбрать крем более насыщенный по своим увлажняющим свойствам.
Для обезвоженной кожи он также окажется слишком легким и невесомым. Да и по составу он просто не способен будет устранить обезвоженность или восстановить барьерные функции кожи.

На этом все 🙏Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезным 💛

OlyaSelezрекомендует