Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 19:06

Хочу рассказать вам,как выдалась возможность попробовать один из продуктов бренда Skinceuticals, специально разработанный для зрелой кожи, склонной к акне.

Заказывала в интернет магазине, пришло в целости и сохранности. Тоник находится в пластиковом матовом продолговатом флаконе с насадкой-распылитель. В составе находятся кислоты и большое количество спирта. Подходит для всех типов кожи и любого возраста.

У меня сухая и чувствительная кожа к различным косметическим средствам, т.е мне сложно что-то подобрать, особенно тоники. Решилась на очищающий тоник для кожи с акне Blemish + Age Solution. Использовала согласно инструкции. Наношу небольшое количество средства на ватный диск, протираю лицо. Нельзя наносить на кожу вокруг глаз. После первого использования ощутила как мою кожу начало сильно стягивать,так что я решила нанести увлажняющий крем, и ощущение стягивания сразу пропала. Но спустя нескольких дней использования, моя кожа начала шелушится, стала обезвоженной и увлажняющий крем уже не помогал. Как оказалось, данный тоник мне не подходит из-за того, что у меня сухая кожа и в составе средства много спирта, но он отлично подходит для других типов кожи. В итоге отдала подруге, у нее комбинированная кожа, а в т-зоне более жирная. Когда она начала пользоваться, то у нее так сильно кожу не стягивало и не сушило. Испытывала на протяжении месяца, в результате у нее очистились и сузились поры, выровнялся рельеф кожи. Теперь она пользуется им на постоянной основе.

Несмотря на то, что данный тоник мне не подошел, он остается эффективным, но для других типов кожи. Расход тоника очень маленький, подруга в восторге от его эффекта. К покупке рекомендую, но если у вас сухая кожа, то для вас не подойдет. А я буду продолжать искать что-то другое.

Достоинства
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Мне не подошло
Kate_Miрекомендует