Опубликовано 12 Июль, 2014 - 09:21

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о довольно эффективном профессиональном средстве, которое мне подошло и понравилось, но которое имеет в применении несколько важных нюансов - это лосьон линейки Blemish + Age от SkinCeutials.

Этот лосьон - представитель линейки, разработанной для возрастной проблемной кожи.

Он приехал ко мне в наборе вместе с очищающим гелем и сывороткой.

Лосьон имеет довольно внушительный объем - 240 мл. и также довольно внушительную цену - 38$ (в Штатах) или 2 194 р. (в России).

Он находится в пластиковом матовом "пузатом" флаконе с насадкой-распылителем.

Лосьон предназначен для кожи, склонной к закупорке пор и появлению воспалений.

Обещания:

Содержит тройную комбинацию отшелушивающих агентов для эффективного очищения пор и устранения последствий гиперкератоза: эфир салициловой кислоты (LHA), гликолевую кислоту, салициловую кислоту. Улучшает цвет и текстуру кожи.

Вода, 3 вида кислот - (3.5% гликолевой и 0.25% - салициловой, а также производная салициловой кислоты), спирт и регулятор кислотности.

Исходные данные: 33 года, кожа комбинированная, т-зона ближе к жирной, расширенные поры, которые быстро засоряются. Кожа чувствительная.

Впечатления

В лосьоне приличное количество спирта, кожу он подсушивает. Впрочем, если сразу нанести увлажняющий крем или уходовую сыворотку, ощущение стягивания сразу пропадает. Шелушения кожи не вызывает, хотя мою кожу сделать обезвоженной легко.

Лосьон отлично очищает кожу, растворяет комедоны. Конечно, эффект заметнее всего от использования в паре с сывороткой, но и сам по себе лосьон работает хорошо - я устраивала коже "отдых" от сыворотки пару дней и наносила поверх лосьона только гель алоэ. Поры оставались чистыми.

Удобно, что лосьон помещен во флакон с дозатором, у меня пунктик на тему контакта косметических средств с воздухом, из-за этого терпеть не могу баночки и завинчивающиеся бутылочки.

В данном же случае флакон герметично закрыт, через разбрызгиватель лосьон наносится на ватный диск и затем - на лицо. Расход за счет такой системы очень маленький, так как лосьон остается на поверхности диска и быстро переносится на лицо, а не пропитывает собой вату почем зря (как происходит, если опрокинуть горлышко лосьона на диск).

Минусы

1) Цена. За лосьон, пусть и работающий, многовато. Впрочем, им можно заменить всю систему ухода (если, конечно, ситуация с кожей не запущена) - не покупать сыворотку и гель, а взять только лосьон. Он и сам по себе неплохо справляется с отшелушиванием и очищением.

2) В составе много спирта, поэтому для сухой и обезвоженной кожи вряд ли подойдет. Лично я спирт в составе с легкостью "прощаю", поскольку ни разу не встречала реально работающий состав с салицилкой без спирта (были у меня и Стоппроблем, и клиник майлд, и даже лосьоны Паулы Бегун).

Все же салицилка (по крайней мере на моей коже) действует только будучи растворенной в спирту, не зря он считается для нее лучшим проводником и растворителем.

Однако, если вы еще не пробовали безспиртовых кислото-содержащих средств, рекомендую начать все же с них.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства SkinCeuticals:

- очищающий гель Anti-Blemish, сыворотка Anti-Blemish,

- увлажняющая сыворотка B5 Gel, сыворотка для чувствительной кожи Phyto corrective Gel, анти-оксидантная сыворотка Resveratrol, антивозрастная сыворотка C E Ferulic, обновляющая сыворотка Retexturing Activator,

- увлажняющий крем для норм/комб.кожи Daily Moisture, солнцезащитное молочко physical fusion uv defense spf 50

spring_illusionрекомендует
Вот и мне тоже салицилка без спирта не подходит Stare
Я думала, если попробую лосьон от Паулы Бегун, то может и сработает...но, видимо, нет
28.10.2014
Летний цветок, я уже смирилась Smile Раньше перебирала варианты без спирта, только выброшенные деньги
08.09.2015
Майя, этот лосьон подойдет для комбинированной кожи с куперозом?
09.09.2015
Если только на т-зоне нет куперозных участков и использовать его только в этой зоне.
Майя, здравствуйте. Спасибо за ваши отзывы и рекомендации, они очень полезны.Только хотела обрадоваться, что нашла подходящий лосьон) прочитала последний комментарий... У меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне, поры расширены, склонны к забиванию, плюс склонность к высыпаниям. Выбирала между La Roche Posay Effaclar, Earth Science Problem Skin Treatment и этим. Но! Там спирт. Все бы ничего, если использовать только для Т-зоны, но у меня есть и признаки купероза на крыльях носа. Вот тут испугалась. Предыдущий уход подбирала с косметологом, сейчас понимаю, что все мимо. В настоящее время тоника в моем уходе нет, для предотвращения высыпаний перед кремом пользуюсь сывороткой, в ней приличное содержание спирта, работает конечно, но во-первых, неизвестно, как кожа будет выглядеть еще через пару лет, а во-вторых (о чем я не знала и косметолог не предупредила) - спирт и купероз вещи несовместимые. Уберу сыворотку, кожа зацветет. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае правильнее поступить? Тоник однозначно бесспиртовой? Например Kiehl's Ultra facial toner, Thayers еще присматриваю. Достаточно ли будет одного такого тоника и для предотвращения акне или нужно будет какое-то дополнительное средство?
31.03.2016
как в данном случае правильнее поступить?
как минимум смывать спирто-содержащее кислотное средство и наносить следом что-то с ГК и подходящими коже липидами
Достаточно ли будет одного такого тоника и для предотвращения акне
тоники не предотвразают акне. их задача всего лишь в удалении остатков водопроводной воды с кожи.
Майя, спасибо! С вашей помощью хоть начинаю во всем разбираться) С моим "набором" проблем на коже: к перечисленным выше + возраст (39)+ неровный цвет лица как пигментация мелкая - моего ухода нынешнего явно недостаточно, зря косметологов пытала)) Ну их тоже можно понять, им же выгоднее, когда клиент на инъекции подсаживается. Скорее всего вообще уберу эту спиртовую сыворотку, раз с куперозом нельзя. Тогда очищение - тоник или лосьон бесспиртовой -сыворотка с ГК(ваши отзывы изучаю) - крем (Toleran Ultra хочу попробовать), и куда-то еще надо вклинить средство от акне... И санблок на лето...) Такой "бутерброд" это нормально?) Уже голова кругом) Чем больше вникаю, тем больше всего надо))
31.03.2016
Такой "бутерброд" это нормально?
вполне. кислоты на ночь стоит иметь в виду, а на день - увлажнение
Майя, спасибо вам еще раз! Осталось найти эффективное кислотное средство без спирта)) Все проблемы как раз в Т-зоне, и воспаления, и купероз, уже и не знаю что с этим делать..
01.04.2016
У Paula's Choice средства с кислотами без спирта. Лично на мне они не работают, но не факт, что у всех так же.
вполне. кислоты на ночь стоит иметь в виду, а на день - увлажнение
Майя, позвольте еще вопрос. На день у меня Толеран ультра, дорогую хорошую сыворотку пока не могу себе позволить, ищу бюджетное средство, например Reviva Labs, DMAE Firming - лучше, чем ничего) , а на ночь - в поиске. Сильные кислотные средства пока побаиваюсь использовать, только начала с ними знакомиться. (Пока только испытала средство на фруктовых кислотах от Янсен, вместо скрабов, раз в неделю, очень понравилась такая замена). Хочу взять лосьон Эфаклар (кожа комбинированная, жирная Т-зона, высыпания, думаю, самое то), а после него же нужно чем-то подпитать/увлажнить кожу. Эфаклар К (?) Может еще какой-то крем в качестве ночного посоветуете?
02.04.2016
лосьон эффаклар хорошо работает в паре с Эф К, потому что усиливает его действие и за счет спирта как-бы "протаскивает" его внутрь. Но увлажнять эта комбинация точно не будет.
Эх... значит пока только Толеран и дальше в поиск... Спасибо Вам, Майя, огромное!
13.10.2016
Можно ли использовать этот лосьон под сыворотку skinceuticals blemish age для усиления ее действия? Кожа комбинированная, боюсь пересушить, но и точки от одной сыворотки не очистились. Sad(
13.10.2016
можно, производитель их так в комплексе и рекомендует использовать, но я бы этот пирог смывала минут через 30
13.10.2016
Большое спасибо. Попробую так сделать.
21.04.2017
Доброго дня, Майя!
Что Вы скажете о составе тонера для проблемной кожи Ciracle:
Water, Butylene Glycol, Alcohol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Bacillus/Glutamic Acid Ferment Filtrate,Houttuynia Cordata Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Portulaca Oleracea Extract, Paeonia Albiflora Root Extract,Sodium Lactate, Dimethyl Sulfone, Allantoin, Salicylic Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil,Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben.
Заранее благодарю!
21.04.2017
Доброго времени суток! сложно сказать что-то определенное, не зная pH и процента кислот. эфирные масла - потенциальная аллергия/дерматит
24.08.2017
Не знаете, название лосьона изменили что ли? Пыталась найти по этому названию, выплывает только лосьон с названием как и у сыворотки - Blemish + Age Solution. Надеюсь, состав не изменили
24.08.2017
Его обновили по-моему. Нашла похожий состав в средстве SkinCeuticals Conditioning Solution. Теперь там эфирные масла Sad
23.01.2018
Майя, а ты могла бы сравнить эффективность этого лосьона и спиртового раствора салицилки из аптеки за 8 рублей? Спасибо!
24.01.2018
Аптечная салицилка более ядреная по моим ощущениям, а эффективность мне сложно сравнить, в разное время у меня были