Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 12:17

полгода или более

Сколько тени не покупай, а бывает такое, что увидишь какой-нибудь интересный оттенок, так и не можешь сдержаться. На линейку Picasso от Relouis, надо признаться, я засматривалась давно, но приобрести решила только сейчас. Дело было осенью, поэтому и оттенок выбрала ассоциирующийся (лично у меня) с осенью. Но об оттенке немного позже.

В линейке представлено 6 оттенков, и все из них яркие и очень интересные, с каждым можно поиграться в макияжах. Некоторые оттенки матовые, некоторые с лёгким шиммером, например, оттенок 06 DARK ORCHID.

СТОИМОСТЬ

Около 6 б.р. (примерно 2,28$).

УПАКОВКА
Очень миниатюрная и удобная, не занимает много места в косметичке. Но с другой стороны, в эту самую косметичку тени помещать немного опасно, поскольку они могут там легко разбиться.

Крышка тугая, не болтается и захлопывается до конца, что не может не радовать. Надписи не стираются, но вот пластик в косметичке быстро грязнится и из-за этого крышка выглядит потрёпанной.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ОТТЕНОК
01 MUSTARD
'Mustard' в переводе с английского – горчица. В принципе, этим всё и сказано Wink Оттенок действительно ассоциируется с горчицей, а у меня ещё и с осенними золотыми опавшими листьями. Так что для осенних макияжей самое то.Наносится без проплешин, плотно, растушёвывается также без проблем. Хотя отмечу, что я предпочитаю влажный способ нанесения теней. Так, как мне кажется, лучше раскрывается оттенок. Но и сухим способом с этими тенями работать вполне себе удобно. Результат можно посмотреть на свотчах. Сверху - сухой способ, снизу - влажный.

Как заметно, оттенок более насыщенный.

МАКИЯЖ
У меня есть три любимых варианта использования теней.
1) Соло

Самый простой способ, который можно дополнить тушью и стрелками.
Также я попробовала вариант с зелёной стрелкой тенями. Получилось весьма интересно.
2) С сияющей подводкой
Сияющие подводки в последнее время очень популярны и, к счастью, просты в использовании. Макияж на фото делается очень быстро, а выглядит необычно и приковывает взгляд.
3) В сочетании с другими оттенками
Я решила использовать те же зелёные тени, что использовала для стрелки, и добавила чёрную подводку. Большой плюс теней в том, что они легко тушуются с другими тенями и другими оттенками, так что переход получается очень естественным.

СТОЙКОСТЬ
В течение дня тени даже не скатываются в уголок глаза, хотя моя кожа в некоторые периоды года склонна к жирности. Так что стойкость у теней очень похвальная.

Мне эти тени и этот оттенок в частности очень полюбились и я уже не представляю некоторые свои образы без них. За такие деньги это очень качественные тени, а среди палитры точно можно найти свой любимый оттенок, который станет хорошим помощником во многих макияжах. Особенно если вы любите эксперименты! Поэтому тени я рекомендую и ставлю им максимальную оценку – 5 звёзд.