Опубликовано 14 Август, 2018 - 15:27

644 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Мне очень хочется сделать небольшой обзор книги художницы Энн Свон "Ботаническая иллюстрация цветными карандашами" от издательства МИФ, которую я заказала в интернет-магазине издательств Эксмо, АСТ, МИФ, Дрофа и Вентана-Граф.

Книгу я заказала со скидкой и бесплатной доставкой всего за 644 рубля. Ссылочку можно увидеть выше. В обычном книжном магазине данная книга стоит около тысячи рублей, но на сайте Book24 можно угадать с самым выгодным предложением не только на данную книгу, но и на другие замечательные книги из всей серии, которые я намерена со временем приобрести все.Книга форматом 23*27 см, всего в ней 128 гладких страниц. Для удобства в ней даже есть закладочка из ленты.В этой книге просто потрясающие иллюстрации, которые очень вдохновляют на создание своих собственных шедевров. Кроме того, в ней действительно много полезных советов и подробных описаний создания иллюстрации. Но для начала, как и в любой книге-самоучителе, автор знакомит нас со всеми необходимыми материалами, которые должны быть высшего качества.Затем автор дает много советов о построении композиции, о техниках рисования цветными карандашами, о прорабатывании всех мельчайших деталей в рисунке, таких как блики, волоски, прожилки и всего того, что мы обычно не замечаем в привычных нам цветах и овощах. А после прочтения книги, невольно начинаешь рассматривать все шероховатости даже на обычной моркови, а не только на цветочках.

Данная книга мне особо нравится тем, что она рассчитана не для уровня детской художественной школы, а для тех, кто уже знаком как минимум с основными правилами в рисовании. И на объяснения этих простых вещей автор не тратит время.

Я очень рада, что приобрела в свою домашнюю библиотеку книгу от Энн Свон "Ботаническая иллюстрация цветными карандашами", ведь это просто потрясающая книга для творчества и вдохновения.

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!

Мой отзыв на Книжный интернет-магазина издательств Эксмо, АСТ, МИФ, Дрофа и Вентана-Граф.

Достоинства
  • Красивейшие иллюстрации
  • Пошаговые примеры
  • Содержательность
Sofijaрекомендует
Ух ты! Книга супер!
15.08.2018
Качественная и хорошо оформленная книга!
22.08.2018
Шикарное издание!