Опубликовано 24 Март, 2016 - 22:26

С продукцией Ив Роше я знакома уже несколько лет и попробовала практически всю линейку их средств для волос. Были у них и удачные средства, и не очень. И так как я очень люблю пробовать новые средства, я редко покупаю какое-либо косметическое средство дважды, а тем более постоянно. Из немногочисленного списка таких средств я могу назвать эту антивозрастную маску для волос.

Все маски продаются в баночке объемом 150 мл. На мои волосы её хватит всего на 4-5 применения, но у маски есть потрясающий длительный эффект, поэтому её можно использовать не при каждом мытье волос, а через одно-два. Мне таким образом баночки хватает на 2 недели.

Странно звучит "антивозрастная маска для волос", но видимо этим производители хотели сказать, что маска направлена на интенсивное питание и восстановление волос.

Маска сделана во Франции, всегда приезжает "свежая", т.е. с большим сроком годности. Ив Роше поддерживает политику заботы о природе и использует пластик вторичной переработки для упаковки - в этом им огромный плюс, как и то, что они не тестируют косметику на животных.

Под крышкой - защитная фольга. Я уже привыкла что маски/скрабы/крема защищены фольгой или пленкой и поэтому очень удивляюсь когда в каком-то средстве её нет (например, у Натуры Сиберики).

Сама маска белого цвета, густая, приятно пахнет чем-то нежным-цветочно-травянистым. Очень легко и хорошо распределяется по волосам. Я держу маску на волосах минимум 10 минут, хотя написано что достаточно 2 минуты. Эту маску можно спокойно наносить и на корни волос - она не утяжеляет волосы и не способствует быстрому загрязнению, проверено на моих жирных корнях.

Мой совет: отжимайте волосы перед нанесением маски или бальзама, т.к. лишняя влага затрудняет проникновение маски в структуру волоса. А при нанесении на отжатые волосы образом маска сильнее впитается и будет эффективнее.

Маска действительно очень хорошо питает волосы и наполняет от корней до кончиков. Волосы сразу же становятся мягкими и послушными, гладкими и блестящими. Самое главное - маска так хорошо питает волосы, что даже при следующем мытье они не нуждаются в ней, можно просто помыть волосы мягким шампунем (я сочетаю с питательным с жожоба), даже без бальзама, и волосы тоже будут мягкими и красивыми! При этом маска не содержит силиконов, а такой эффект создается именно от питательных компонентов в составе. Еще волосы становятся упругими и эластичными, это заметно с первого применения. Для меня это очень актуально, т.к. от ломкости волос мне очень сложно было избавится.

Сейчас я на долгом пути восстановления волос из состояния соломы, в ход у меня идут и самодельные маски и масла. Сейчас сделала небольшой перерыв (надоело по несколько часов сидеть в шапке с маской или маслом) и достала эту покупную масочку. После использования двух баночек этой маски волосы приобрели мягкость, блеск, стали более гладкими и не топорщатся в стороны. Стала замечать, что даже пересушенные концы уже не настолько сухие, но я все равно продолжаю питать их дополнительными средствами (эликсиром 12в1 или маслом) чтобы не секлись.

Вот как выглядят волосы после 2 баночек (10 использований) маски:

Также отмечу тот факт, что волосы не вымывают краску с волос быстрее чем обычно. Я уже долго крашу волосы и люблю использовать именно эту маску сразу после покраски волос, т.к. малюсенького пакетика бальзама из упаковки с краской мне хватит разве что только на челку))

Я очень рекомендую эту масочку! Она лучшая из всех масок Ив Роше (до этого моей любимицей была маска с овсом). Единственным минусом может быть цена - без скидки сейчас 550 руб., но я покупаю её 2 по цене 1, получается баночка по 275 руб. - а это не так уж и дорого.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без силикона
  • Волосы упругие и блестят
  • Густая
  • Защищает волосы от пересушивания
  • Отлично питает волосы
  • Проверенный бренд
  • Растительные компоненты в составе
  • Смягчает
Недостатки
  • Без акции цена завышена
tatiana_mgnрекомендует
24.03.2016
Если будет акция, я попробую! Пока ее даже не встречала на сайте.
24.03.2016
надо брать! Я крашусь в огненно-рыже-красный, поэтому, мне очень нужна маска, не так быстро вымывающая пигмент.
25.03.2016
Отличная маска по описанию, при возможности приобрету.
25.03.2016
А я только начала пользоваться косметикой ИвРоше и первое впечатление - восторг! Обязательно попробую эту масочку. Если пробовали почти все их средства для волос, поделитесь впечатлением о сыворотке для кончиков волос Smile
25.03.2016
надоело по несколько часов сидеть в шапке с маской или маслом

какое знакомое чувство Big smile в первый раз слышу о средствах для волос с припиской antiage, у нас в ИР сейчас как раз 30% скидки письмо прислали, а тут вы) буду пробовать поди) только мне на волосы до середины спины наверное в аккурат одна баночка на один раз будет Big smile буду экономно размазывать))
25.03.2016
Возьму на заметку эту маску, результат нравится Smile
25.03.2016
Katarina_Rousseau, пока не могу ничего сказать про сыворотку, до нее еще руки не дошли...
26.03.2016
Всё мечтала купить эту масочку,но пока что так и не купила Love
26.03.2016
классная маска судя по описанию) не знакома с такой Smile
Хорошая маска, но мне больше подошла бы с силиконами
27.03.2016
Мудрая Сова, силиконы опасны тем что могут накапливаться в волосах, поэтому лично я допускаю их в составе спреев и т.п., а маску предпочту без силиконов.
28.03.2016
У Вас такой красивый цвет волос! А хорошая маска без силиконов это отличная находка!)
28.03.2016
Не припоминаю такую, нужно будет присмотреться к ней)
31.03.2016
Волосы смотрятся супер после этой маски!
31.03.2016
Какая отличная маска!
22.04.2016
Цвет волос - огонь Love
Я в ив Роше только гелики в основном покупала, пробовала шампуни, но как-то все мимо.. до масок так и не добралась..
28.04.2016
пока ничего в Ив Роше для волос не пробовала)
29.04.2016
Ухты! Не знала, что у Ив роше стоящие маски Smile
06.06.2016
Люблю их шампуни и бальзамы, но маску не разу не пробовала) нужно взять как нибудь
23.06.2016
Волосы после нее просто шелковые! Нужно присмотреться к косметике от Ив Роше.
11.11.2016
Классный эффект от маски, надо посмотреть в Ив Роше))