Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 17:08

150 руб

Добрый день!

Я давно решила для себя, что тканевые маски - это буквально мой маст-хев в уходе за лицом. Так сказать, рутина. У меня лежит целая коробка (около 40 штук) на все случаи жизни - гидрогелевые, тканевые, альгинатные и куча патчей на все части тела и все случаи жизни.

Не все из них одинаково хороши. Какие-то работают лучше, какие-то хуже, вот о маске, входящей в первую группу, я сейчас и хочу написать.

Итак, герой данного отзыва - Тканевая маска для лица Bioaqua с гиалуроновой кислотой и экстрактом гамамелиса 30 г.

• От производителя

Основная информация:

Бренд:

BioAqua

Вид маски:

тканевая

Эффект:

матирование, сияние кожи, улучшение цвета, сужение пор, лифтинг, питание, повышение упругости, от морщин, увлажнение, восстановление

Активный ингредиент:

коллаген, гиалуроновая кислота, глицерин

Страна бренда:

Китай

Ну, если судить по обещаниям, звучит весьма заманчиво, попробуем)

• Внешний вид

Упакована маска в глянцевый ярко синий конверт с красочным оформлением в духе типичные корейских масок (хотя страна происхождения - Китай). Упаковка достаточно красивая, яркая, привлекает взгляд. Синий цвет отлично гармонирует с гиалуроновой кислотой в составе на уровне ассоциаций)

На лицевой стороне упаковки изображены название бренда и вид маски, на обороте же - основная информация от производителя (изначально не на русском, но есть русифицированная наклейка) с сроком годности, местом изготовления, описанием и т.д.

• Аромат и консистенция

Аромат у маски весьма и весьма приятный, легкий косметический, нет каких-либо отдельных нот, типа цитрусовых или цветочных. На коже ощущается приятно и вкусно)

Консистенция легкая, гелевая. Пропитки достаточно много (мне хватает еще на шею и т.д.).

• Применение

Маска снабжена пленкой из плотного целлофана (наверное). Лично мне на нее вообще все равно, мне накладывать маску на лицо с пленкой неудобно, поэтому я просто снимаю пленку с маски еще до наложения маски на лицо.

Лекало у маски обычное, полностью покрывает лицо, включая боковые части лба и щек. Когда-нибудь я найду маску, которая покрывает еще и крылья носа, но это уже будет совсем другая, очень фантастическая история)

Маску я использую 2 способами. Отличаются они способом хранения маски ДО использования.

Утром, для того, чтобы проснуться, я применяю маску, которую предварительно убираю в холодильник. Это помогает мне проснуться окончательно и убирает отеки после просыпания)

Вечером же мне уже не нужно бодриться, поэтому с холодильником я не заморачиваюсь, а использую маску комнатной температуры.

Держу маску я около 20-30 минут. До тех пор, пока маска не начнет подсыхать и отходить от кожи в некоторых местах. Больше держать уже нет смысла, да и вообще, может быть даже и не полезно для кожи.

• Результат

Помимо приятных эмоций в процессе использования (охлаждение с утра),маска, разумеется дает и максимально положительный эффект для кожи.

Во-первых, прям явно чувствуется отличное увлажнение после применения маски. Во-вторых, кожа выглядит более отдохнувшей, поры сужаются (зрительно и ненадолго), а тон кожи становится намного более ровным.

В общем, кожа становится более гладкой, увлажненной и напитанной. Что еще нужно от тканевой маски, собственно?)

• Итог

Данная маска мне весьма и весьма понравилась. Она дает отличное матирование, сияние кожи, улучшение цвета лица, сужение пор, питание, повышение упругости, а также неплохое увлажнение.

Притом, что это не единоразовый эффект, а сохраняется на несколько дней при правильном уходе)

Разумеется, я на 100% буду рекомендовать данную тканевую маску к покупке. Разберем более подробно плюсы и минусы и подытожим:

Достоинства:

1. Отлично увлажняет кожу
  2. Питает
  3. Сужает поры
  4. Покраснения становятся менее заметными
  5. Выравнивает тон кожи
  6. Кожа выглядит более отдохнувшей и ровной
  7. Маска убирает отеки и расслабляет кожу

Недостатки:

1. Их нет)
Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Осветляет покраснения
  • Питает
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
CoralineBeautyрекомендует
04.02.2024