Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 12:45

Вышиваю я давно, лет 10. Были в моей жизни и совсем простенькие картиночки, и большие сложные картины. Но когда я увидела этого наимелейшего совеночка, я не могла его не купить и не вышить. Мне он был очень срочно нужен!

В набор входит: инструкция, дизайнерская канва, нитки, игла с тупым кончиком, и схема.

Сама картинка совершенно не сложная, шить ее очень легко. Подойдет для начинающих. Очень мне понравилось то, что здесь не нужно шить фон, все прекрасно напечатано на канве. Вышивать работу нужно крестиком, так же там есть стежок "вперед иголка" Все подробно как шить, есть в инструкции. Единственное что мне не понравилось в данном наборе, то что его нельзя гладить и стирать. Так как я не шью в пяльцах и сильно мну канву руками, мне это необходимо. По окончанию работы аккуратно простирну ее и обязательно напишу, что все в порядке)

Как стирать канву:

Многие кто вышивают, расчерчивают канву квадратам 10*10 крестиков. На самом деле это очень удобно. Я расчерчиваю обычным карандашиком, если картина большая. Пример как я расчерчиваю можно посмотреть здесь. Когда картина готова, ее нужно постирать что бы карандашик, который может немного просвечиваться выстирался из канвы. Стираю в теплой воде но не горчей с мылом аккуратно. Не трем канву, иначе можешь испортить картину. Все и так замечательно отходит. Выкладываем картину, на сухую тряпочку и ждем когда высохнет. В принципе вот и все. Я ее влажную еще проутюжу, что бы не была мятой) и высохла ровной и красивой.

Этапы:

На данный момент, совенок готов, осталось дошить только веточку, на которой он сидит. Отзыв будет обновлен после того как работа будет полностью готова.

Достоинства
  • Доставляет удовольствие
  • Замечательно успокаивает нервы!!!!
  • Увлекательное занятие
Piratkaрекомендует
01.02.2016
Какая красота Love Мне никогда терпения не хватало на вышивку, а вы молодец Big smile
01.02.2016
а мне нервы так успокаивает) поэтому сижу шью отвлекаюсь от проблем)
И мне такой срочно нужен!
Как красиво смотрится вышивка крестиком на цветной канве с рисунком!
01.02.2016
и правда очень красиво, как ни крути, фото не передаст все красоты рисунка, который получился) и стоимость кстати радует)
16.03.2017
Я тоже шью этого совёнка. Главный минус - очень короткие нитки! Не удаётся много прошить, приходится постоянно менять нитку. Совсем маленький участок получается. Это очень неудобно. Надо высчитывать на сколько крестиков хватает одной нитки, что бы нормально прошить полукрестиками и точно вернуться обратно не сорвавшись на пол-пути. Или уже всё шить сразу крестами насколько хватит.
07.04.2017
Не знаю, мне показались нитки нормальными