Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 15:32

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Моя любовь к корейским пенкам, наверно, никогда не угаснет. Успела перепробовать уже очень много, но еще больше осталось в хотелках. И со временем я их обязательно куплю и поделюсь своими впечатлениями с вами!

Сегодня хочу рассказать о пенке фирмы Mizon, которая достаточно популярна у любителей азиатской косметики. Покупала ее в замечательном интернет-магазине азиатской косметики topcream.ru

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Знакомство с продуктом:

Mizon Пенка для умывания Rice Real Cleansing Foam ( рисовая пенка для умывания)

Цена: 400 рублей.

Объем: 150 мл

Прямая ссылка на пенку.

Упаковка:

Это первая пенка, которая изначально была завернута не в простую пленку, а находилась в коробочке. При транспортировке коробочек слегка помялся, но сам флакончик с пенкой остался целым и невредимым)

Флакон выполнен из мягкого пластика.

Крышка легко открывается, но и закрывается плотно. Наверно, каждому их нас попадались такие средства при открытии которых чуть ногти не ломались?! Тут такого нет.

Пенку очень легко и просто "добыть" нажатием на флакон. Никаких танцев с бубнами трясок и переворачиваний вверх дном не надо, как это бывает с некоторыми другими средствами.

Обещания производителя:

Рисовая пенка для умывания Mizon Rice Real Cleansing Foam содержит натуральные рисовые компоненты: пудру и экстракт отрубей. Эти компоненты обеспечивают высокую эффективность пенки при уходе за пористой и проблемной кожей: лицо приобретает натуральный матовый цвет, немного отбеливается, улучшается его цвет, повышается упругость кожи. При применении средства создается обильная воздушная пена, которая прекрасно очищает кожу. В состав пенки дополнительно входят экстракты папайи и гипсофилы метельчатой, которые мягко отшелушивают мертвые клетки и глубоко очищают поры.

Пенка не содержит искусственных красителей и парабенов. Подходит для всех типов кожи.

В составе пенки содержатся:

- вода рисовых отрубей глубоко увлажняющая кожу.

-экстрaкт кoрня гипсофилы, успокaивающий кожу и оказывающий гипоаллергенное действие

-экстрaкт папайи, мягко отшелушивaющий oмертвевшие клетки кoжи

-рисовая мукa из неочищенного зернa, очищающая и придaющая коже яркость.

Консистенция:

Очень-очень нежная и воздушная! За что люблю азиатские пенки для умывания, так это за их великолепные консистенции.

Из одной горошины пенки можно получить нежнейшее облачко, которым очень приятно умываться! Расходуется пенка очень экономично.

Многие для вспенивания пенки ( вот такая тавтология получилась) используют специальную сеточку. Такая на данный момент у меня отсутствует, а обычный спонж ( как на фото), конечно же пенку нормально не вспенит.

Запах:

Запах у этой пенки практически отсутствует. Хотя если сильно принюхаться можно услышать нотки лимона ( хм...а причем тут лимон, если пенка рисовая?!)

Эффект:

Пенка очень нежная и при умывании аж хочется мурлыкать от удовольствия! Чувствуется, что пенка бережно отмывает кожу, но и при этом сама кожа очищается на все 100 %.

Кто пользовался пенками для умывания должен знать, что многие пенки грешат стягиванием кожи после умывания. С этой пенкой, на удивление, чувство стянутости кожи полностью отсутствует!

Обещанного отшелушивания я не заметила, но для меня это не критично. Для меня пенка- это прежде всего очищение кожи, а для пилинга есть другие средства.

Макияж смывает замечательно ( тональный, пудра, тушь, карандаш для глаз).

Мою жирную кожу пенка усмиряет и делает матовой, но не пересушивает. Но вот подойдет ли она сухой коже, как заверяет производитель, я сказать не могу.

Вывод: Повторюсь еще раз-я очень-очень люблю азиатские пенки за их неповторимые консистенции. Я пробовала много пенок наших производителей и еще никому почему-то не удавалось создать точно такую же.

Огромный плюс этой пенки- это 100 % очищение и отсутствие стянутости кожи.

Я рекомендую! Азиатские пенки the best!

Вредная Аннарекомендует
Аня,опять ты меня пенками заманиваешь!)
Теперь мне придется заказывать,был недалеко от дома отдел, где я могла покупать корейскую косметику, но его теперь нет( рынок сгорел( где теперь затариваться) придется в ИМ Big smile
26.10.2014
Аня, спасибо за отзыв. Надо будет попробовать, мизон каку не делает. Вот улиточная мне сушит лицо, и я ей с глаз ничего смывать уж точно не могу. А эта заинтеесовала. Smile
26.10.2014
Хорошая какая штука. И красивая!
А я стала умываться японским способом. Сеточкой взбиваю любимое мыло для умывания в густую мягкую пену, беру в ладошки (довольно большое её количество) и ныряю всем лицом на минутку. Это такое блажетсвоооо! Советую попробовать ещё так. Ничего тереть не нужно. Толкьо побыть в ней лицом, как в мягкой подушке.
26.10.2014
Оо, я на неё поглядываю. Пока пишу список хотелок, закажу обязательно.
26.10.2014
У меня не было еще ни одной азиатской пенки!
Люблю Ваши отзывы)
Они для меня часто проводники в интересные и достойные продукты!
В закладки! Wink
26.10.2014
Свой Человек, о да! Я тоже люблю такое умывание в облачке пены. У меня сеточка от missha - просто чудо-вещь)

Анют, спасибо за отзыв. Я теперь тоже кореей прониклась Shy
26.10.2014
Анна, спасибо за классный обзор Smile Состав вроде действительно не плох, надо к средству приглядеться Wink
26.10.2014
ох уж эти корейцы со своими пенками Laughing out loud
у нас похожий тип кожи, поэтому я всё беру на заметку Wink
26.10.2014
У моей пенки от It's Skin похожая консистенция, которая очень мне нравится. С удовольствием воспользовалась бы и этой пенкой.
Какая чудесная пенка!
26.10.2014
Судя по отзыву, очень приятная пенка. Да и вообще в последнее время хвалят продукцию Mizon. Smile
26.10.2014
Ну так скоро и я проникнусь! Очень уж она привлекательно выглядит Smile
26.10.2014
С сеточкой пена более упругая, густая, мелкодисперсная, но от всяких спонжиков при этом не отказываюсь, с этой пенкой еще не знакома лично)) видимо хорошая
26.10.2014
Интересно бы было ее попробовать.
Ну просто идеальная! Smile
26.10.2014
о, теперь мой список хотелок пополнился.
Фото со спонжиком классное Smile Такой спонжик у меня есть, теперь нужно такую пенку))))
если отсутствует чувство стянутости, то мне она нужна) Laughing out loud
А с сеточкой умывание превратиться в SPA-процедуру! Smile
26.10.2014
очень люблю, когда средства для умывания не стягивают и не сушат кожу! думаю, эта пенка мне тоже понравится
26.10.2014
вот если запах отсутствует, то это великолепно Smile меня часто раздражают ароматы корейских пенок
26.10.2014
ооо прелесть Smile хочу попробовать!
хочу сама лично убедиться, насколько чудесны азиатские пенки Innocent
27.10.2014
Очень красиво представили (именно представили) сей продукт!
Конечно, очень захотелось приобрести эту пеночку.
27.10.2014
Хотя обычно у меня с пенками не складываются отношения, после вашего отзыва захотелось попробовать)
27.10.2014
Я обязательно должна ее попробовать Love
27.10.2014
С Вашим " Азиатские пенки the best!" Big smile Не могу не согласиться, стоит только один раз попробовать Big smile и все подсел)))
А я уже столько начиталась твоих отзывов об этих пенках, очень хочу попробовать.
28.10.2014
Рисово-лимонный пудинг.. Party
28.10.2014
У меня в арсенале отличная пилинг-скатка от Мизон. Love Теперь и эту пенку хочется попробовать! Smile
30.10.2014
Ну грех не заказать это чудо-пенку!
31.10.2014
Я ее теперь хочу попробовать, как только запасы иссякнут Laughing out loud
03.11.2014
Обожаю корейские пенки, но от Мизон, еще не было, следующая на очереди Smile
03.11.2014
Какой необычный продукт)
05.12.2014
Нужно заказать такую. У меня практически после всех пенок стягивает кожу.
15.12.2014
Хорошая пенка)))