Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 10:07

Здравствуйте! В этом отзыве я вам расскажу о нашем джипе - вездеходе, о мощной детской машине-каталке, с большим пробегом 😎.

Купила я ее в гипермаркете "Rich Family", покупка была запланированной заранее, так как я планировала подарить ее на Новый год сыну.

Почему я купила именно этот джип? Начну с того, что я не собиралась покупать эти модные нынче большие машины для малышей по бешеной цене на пульте управления. Мне нужен был вариант недорогой, но и чтобы внешний вид был соответствующий. Так вот, придя в магазин, я первым делом посмотрела на ценники, определила для себя ценовой диапазон от тысячи рублей до двух тысяч. Затем начала осматривать внешний вид машин-каталок. После осмотра я заметила, что некоторые машины имеют какие-то неровные края деталей, что смотрелось неаккуратно и я даже предположила, что ребенок вполне мог бы о них поцарапаться. Поэтому я обратила внимание на машины, которые были более качественными, среди них и оказался наш джип.

Джип от "Полесье"
Остановилась я именно на нём, так как мне он показался более крепким и надежным на первый взгляд. Были два вида этой машины-каталки: один с ручкой и с подставкой под ножки малыша, другой был лишен этих составляющих. Естественно, без дополнительных приспособлений цена джипа была немного меньше, где-то в районе 1500 рублей. Так как мой сын был уже достаточно большой, смысла в дополнительных вспомогательных приспособлениях не было и я купила простую машину, думала, что сынок уже будет кататься самостоятельно.

Реакция ребенка на покупку джипа. После того, как ему подарили эту машину, сынок не слезал с нее наверно несколько часов. Потом постепенно время игры с машиной уменьшилось и он стал ей играть по необходимости. Но эта необходимость растянулась уже практически на 2 года. Сыну уже почти 3,5 года, а он всё равно катается на машине, отдавая предпочтение не самокату, а именно ей. Пожалуй,это одна из немногих игрушек, которую хватило на такое длительное использование.

машина-каталка "Джип"

Внешний вид машины-каталки. Сам джип сделан из толстого и прочного пластика. На этикетке наклеенной внизу имелась информация о том, что машина выдерживает до 50 кг. Подумать только! Если бы мой вес был на 5 кг меньше, я вполне могла бы тоже на этом джипе прокатиться! 😂

Спереди джипа имеется руль, благодаря которому можно поворачивать машину в разные стороны. На руле есть музыкальная кнопка.

Но кнопка умерла спустя полтора года. Думала, что сели батарейки, но оказалось, что она умерла совсем. Сделать с ней ничего не удалось, так как музыкальное устройство сделано таким образом, что его даже открыть не получилось и пришлось его выбросить. Хотела записать на видео какие музыкальные звуки она издает, но увы! 🤷 Могу лишь сказать, что в качестве звукового сопровождения там имеются небольшие музыкальные отрывки и детский смех.

Сиденье, а оно же и крышка багажника, поднимается вверх. Багажник небольшой, но туда вполне умещаются 2-3 небольшие игрушки.

Сзади имеется своеобразная спинка. От нее у сына иногда бывали небольшие синяки на спине. Но это не столь страшно, надо же было ему на что-то опираться, если спина уставала.

Сзади снизу имеется бампер, который очень низкий. Он у нас стёрся о "замечательные" городские тротуары. Также этот бампер иногда мешает проехать, задевая небольшие препятствия.

Колёса сделаны из прочного пластика. Около 2 лет эксплуатации практически никак не сказались на них. Конечно имеются потертости от дорог, но они всё такие же целые. Колеса надежно прикреплены, у нас они ни разу не отваливались, хотя ездили мы на машине немало. Так как колеса четыре, машина очень устойчивая.

На поверхности джипа имеются различные наклейки.

Да, джип благодаря им имеет более привлекательный вид, но, к сожалению, из-за них невозможно нормально помыть машину. От влаги наклейки со временем стали отклеиваться и приходилось их подклеивать временами, чтобы внешний вид не был уж совсем страшный.

Согласитесь, что мыть машину тоже нужно, не будет же ребенок на совсем грязной кататься.🤷

Как катать ребенка без ручки? Сначала я думала, что мой сын будет на ней кататься самостоятельно сразу. Но, оказалось, я недооценила своего ленивого ребенка. 😄 Первое время от него добиться можно было лишь нескольких метров самостоятельной езды. Приходилось нагибаться крючком и катать его самой. Всё изменил один случай. Я в парке увидела мужчину с ребенком на похожей машине-каталке. Мужчина привязал крепкую веревку к рулю машины и легко катал ребенка. Я решила последовать его примеру. Привязала веревку к рулю.

И не побоялась же, что он может отломиться! 😄 Потом выяснилось, что пластик очень крепкий у руля и за такое продолжительное время всё осталось на месте и даже трещины не появились. Смотрите сами, вес моего сына уже 19 кг, а руль всё также стойко выдерживает нагрузку. Но во время катания нужно внимательно следить за ребенком. Если не следить, ребенок может резко повернуть руль и упасть на асфальт. У нас такое бывало, но, к счастью, всё обходилось лишь небольшим испугом.

Пример катания таким способом можете посмотреть на видео ниже.

Как ведет себя машина при езде? Едет джип очень громко, особенно когда едет по асфальту с камнями.

Нас слышно издалека, когда мы на нём катаемся. Думаю, нас проклинают мамочки с маленькими детьми, когда мы едем мимо жилых домов. 😂 Катаемся везде и на довольно дальние расстояния. Очень удобная машина в этом плане, ребенок сидит себе да отдыхает, ножки к рулю подняв, а мама его катает.

Как заменить батарейку в музыкальном устройстве внутри руля? Я вообще сначала думала, что батарейку там никак не заменить, так как нет никаких доступных отверстий, чтобы туда добраться. Но потом выяснилось, что я ошибалась. Когда у машины музыка перестала играть, я решила порыться в интернете и выяснила, что кнопку можно открыть! Необходимы лишь какие-нибудь вспомогательные приборы, которые влезают в отверстие между кнопкой и самим рулём. У меня нашлись две старые тонкие спицы.

Сначала надо просунуть одну спицу в отверстие сбоку кнопки таким образом.

Потом вторую спицу вставить рядом и потянуть их немного от себя, как бы отодвигая боковую сторону кнопки.

Поменять батарейки в джипе от "Полесье"

Вытащив одну боковую сторону, пальцами можно вытащить и вторую сторону вот таким образом.

И потом уже вытащить верхнюю часть.

Как поменять батарейку в машине-каталке

Почему именно таким образом? Потому, что у сторон имеются участки с выступами и по бокам выступы немного короче, чем вверху. Начиная с верха, можно случайно повредить самый длинный выступ и кнопка уже не будет держаться на месте как прежде.

Итак, внутри имеется вот такое устройство, у которого открывается лишь отсек для батареек.

Для замены понадобится крестовая отвертка.

Устройство работает от двух батареек типа LR44.

Просто вставляем новые батарейки и вуаля! Если устройство не умерло насовсем, как у нас, то музыкальное сопровождение будет дальше радовать ребенка. 😉

Вставляем устройство таким же образом. Затем накрываем его кнопкой. Кнопку вставляем в обратной последовательности: сначала верхнюю часть, а потом уже боковые. Боковые вставляем при помощи спицы, используя ее в качестве рычага.

Я кнопку вставила уже без устройства и вышло у меня вот так.

Никакие части кнопки не повредились. Устройство я не вставила потому, что пыталась его открыть и в итоге разворотила его полностью. 😂 Ну а что? Вон рули музыкальные получилось сделать без специальных знаний, думала и здесь получится. А закрыли всё буквально намертво.

Вывод: Машина безусловно хорошая, хоть и есть незначительные недостатки. Прочная и долговечная. Интерес ребенка к ней быстро не теряется. Конечно, я ее рекомендую! Детям такой джип уж точно понравится.

Надеюсь, мой отзыв был для вас достаточно полезным. А мы пока будем и дальше кататься на этой замечательной машине! 😜

прогулка на джипе от "Полесье"

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Музыкальная
  • Невысокая цена
  • Сделана из прочного пластика
  • Удобная
  • Устойчивая
  • Яркая
Недостатки
  • Неудачный бампер сзади
  • Неудобная замена батареек
  • Шумная
Maria_Karaрекомендует
01.10.2020
Тоже такие были) Не убиваемые, на мой взгляд!
04.10.2020
Да, игрушки от "Полесье" воистину неубиваемые Smile