Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 16:03

АНЬОН ХАСЕЙО!​

Не так давно наткнулась на дораму корейского производства "The girl, who sees smells". Ее переводят как:

1. Девушка, которая видит запахи
  2. Девушка, что видит запахи
  3. Сенсорная пара
  4. Аномальная парочка
  5. Она видит запахи
  6. Ну очень чувствительная парочка

Итак,о сюжете:

История начинается три года назад, когда погибает сестра главного героя. Хотя, если быть точным, ее убивают. Это убийство стало известно под названием "Дело со штрих-кодом". По этому же делу проходила еще одна девушка, которой чудом удалось избежать смерти. Правда после инцидента она полностью потеряла память, но зато у нее появилась новая способность - она может видеть запахи.

О героях:

О ДЖО РИМ - она была обыкновенной девушкой,но,прийдя домой и увидев как серийный маньяк тащит тела ее родителей,она убегает и попадает в аварию. Далее ее родителей находят в каком-то другом городе. Джо Рим просыпается после комы лишь через пол года и обретает способность видеть запахи,но при этом она ничего не помнит. Полицейский,который занимался делом ее родителей забрал ее к себе,сказав ей,что он ее отец.

ЧХВЕ МУ ГАК - полицейский. Пару лет назад его сестре перерезали горло,когда она находилась в больнице. Он впал в депрессию,потерял интерес к жизни,после несчастного случая он попадает в больницу и теряет способность чувствовать боль,вкус и запах еды. С тех пор его мечта - стать следователем, найти убийцу своей сестры и отомстить ему.

Мое мнение:

Дорама смотрится легко. Не наскучивает.

Радует то,что главная героиня с характером и не раздражает,как это делают очень многие главные героини дорам,которые не могут разобраться в своих чувствах и вообще не знают что тут делают,лишь подолгу смотрят в глаза главному герою.Она очень милая и веселая.

Это,наверное,моя первая дорама,где главный герой не блещет особой красотой,не богат и в него не влюбляются все девушки. Он обычный парень.

Нравится атмосфера сериала,то как сценаристы умело смогли уместить вместе такие жанры,как детектив,комедия,романтика и фантастика.

Долго подумав,я не смогла найти минусов у дорамы,но и идеальной я ее назвать не могу. Из похожих по настроению могу назвать -

• ВЛАСТИТЕЛЬ СОЛНЦА
  • Я СЛЫШУ ТВОЙ ГОЛОС

В ОБЩЕМ, сериал захватывающий.

Его,безусловно, стоит смотреть.

Убей меня, исцели меня

Полный дом

Ты прекрасен!

Озорной поцелуй

Достоинства
  • Атмосфера
  • Второстепенные персонажи
  • Главная тайна убийцы штрихкодера
  • Главные герои
  • Захватывает с первой серии
  • Интересный сюжет
  • Красавчик серийный убийца
  • Не банальная любовная линия
  • Немного юмора
  • Оригинальная идея
La noix de cocoрекомендует
08.10.2016
Корейский - даже не знаю, как себя перестроить от привычных американских сериалов
08.10.2016
Наверное да, будет тяжело будет найти дораму, с которой лучше начинать. Ведь есть прямо скажем "корейщина". Моя первая дорама была не смешной, странной и сопливой для европейцев. Но со временем я нашла даже те, которые понравились моему брату (предпочитает всякие Глухарь, Братаны и т.д) с сестрой (Деффчонки и Универ).
Но да, если человек восхищается "Во все тяжкими" или смеется над "Теорией большого взрыва", вряд ли он найдет дораму себе по-душе.
18.03.2017
Супер, мне тоже эта дорама понравилась, оригинальна. А где отзыв к дораме "Таинственный сад"? Wink
19.03.2017
никак не могу досмотреть ее до конца Sad
21.10.2017
Интересно будет посмотреть ) из пяти вариантов перевода названия больше всех понравился № 1