Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 12:32

Я опять с отзывом на дораму. Ну что поделать, нравятся мне азиатские сериалы.

Начало 2016 года довольно удачно складывается для корейского кабельного канала JTBC. Продюсеры выпустили подряд несколько интересных семейных комедий. Легкие, милые и совсем не глупые.

Сейчас я хочу рассказать об одной из них. Она уже закончилась, поэтому мое мнение об этой дораме сложилось окончательно.

Дорама рассчитана больше на женщин среднего возраста, которые знают себе цену, имеют какой-никакой семейный и жизненный опыт. Но она настолько забавная, незатейливая и дает отдых от тяжелой трудовой недели, что я ее рекомендую всем.

В дораме 16 серий. Первые 8 фееричные, потом появились "розовые пони", но финальные серии получились вкусные.

Для тех, кто не знает, что такое дорама, немного расскажу об особенностях корейских телевизионных сериалов. Это так, чтобы не было культурного шока. Кто уже знаком с азиатскими телевидением, могут смело пропустить этот текст.

==============================================================================

Во-первых, минимальное количество интимных сцен. Поцелуи цензура считает поштучно. А секс выглядит, как легли влюбленные в свитерах в постель, так и проснулись в свитерах. Никаких обнаженных тел. Иначе канал могут лишить лицензии.

Во-вторых, обязательно среди комедии впихнут кусок драматической истории на медицинскую тему с тяжелым, иногда смертельным, заболеванием. Это, как бы сказать, социальная реклама, чтобы жители Южной Кореи следили за своим здоровьем и вовремя проходили медицинские осмотры.

==============================================================================

Вернемся к нашей истории. Сюжет я не буду рассказывать. Модераторы обязательно будут против. Но здесь сценаристы (в отличии от правил оставления отзыва на этом сайте) пошли по другому пути. Они не делают тайны и сразу выкладывают все карты на стол. В течение первых десяти минут первой серии полностью раскрывают сюжет.

Потому что в данном случае важен путь и, конечно, финал.

История закручивается между одной 34-летней женщиной и тремя мужчинами разного возраста и статуса.

Го Хе Рим (актриса Хан Йе Сыль)

Известная гадалка, которая имеет духовную связь с Марией-Антуанеттой. Или, может быть, наша героиня просто обладает повышенной наблюдательностью?

Это она так разговаривает по-французски с духом Марии-Антуанетты. Клиенты ошеломлены и рука сама достает из кармана кошелек.

Умная, адекватная, красивая, эффектная. Но не может позволить себе любить.

Добрая и отзывчивая. Но сама отчаянно нуждается в деньгах.

Трое разных мужчин. У каждого есть своя сильная сторона.

Чхве Су Хён (актер Сон Джун), 34 года. Очень умный. Скептик. Абсолютно не верит в любовь. Есть статус, есть финансы.

Психотерапевт, который настолько скептически настроен касательно любви, что готов провести эксперимент, чтобы развеять утверждение о существовании истинной любви.

Это тот самый случай, о котором поется в песне:

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Сын Чан (актер Чон Чжин Ун), около 25 лет.

Профессиональный спортсмен, который из-за травмы завершил карьеру. Добрый, отзывчивый. Красивое тело.

Чжи Хо (актер Ли Чжу Хён), около 18-20 лет

Математический гений. Но в душе ребенок.

Полное отсутствие любовного и жизненного опыта.

Рекомендую.

А Вы как думаете, что должна сделать умная женщина с любимым, но обманывающим ее мужчиной?

1 - простить

2 - продолжать любить

3 - отомстить

4 - все ответы верные

5 - выберите свой вариант

nataliya34рекомендует
простит, да?
09.04.2016
Отомстить, однозначно! Big smile А вообще, заинтересовали Вы меня. Чем же дело-то закончилось Laughing out loud
Все ответы верные)))
09.04.2016
Простить и расстаться, все просто) А я сначала было подумала, что это целиком о Марии Антуанетте, потом увидела корейские иероглифы, занятная тема получается) И кажется, я должна попробовать дораму в силу отсутствия в западном кино чего-то подходящего для меня( Интересно про социалку ( ну часто же читаю ваши отзывы на корейские дорамы, тоже отметила тему болезней) - я то думала, это просто для слезливости, а это, оказывается, для другого вставляют.
09.04.2016
а мне наоборот не очень нравятся азиатские Wink
Интересный сюжет, завлекает Wink
09.04.2016
Как бы полюбить азиатское кино?.. Glasses
09.04.2016
Меня пока дорамы не захватили.
азиатские фильмы мне тоже нравятся, но сериалы я, пожалуй, не осилю.
09.04.2016
Я бы просто напрочь вычеркнула такого товарища из своей жизни: терпеть не могу, когда из меня дурочку делают Big smile
09.04.2016
Свой вариант))Найти другого мужчину)Зачем жить с обманщиком)
09.04.2016
Какие-то у актеров лица, как после пластических операций )
09.04.2016
Редко смотрю азиатское кино и дорамы, но бывают у них интересные вещи. Smile
09.04.2016
Азиатские фильмы смотреть не пристрастилась. А вариант 5 - послать нафик и забыть) Без мести)
09.04.2016
Джулианна Корея стоит на первом месте по пластической хирургии. Там небольших больничек, которые делают пластику, как у нас ларьков с продуктами.
Конечно же, у актеров все лица исправленные. Очень часто поднимаются уголки губ, чтобы была постоянная легкая улыбка, выворачивается слизистая губ, чтобы они были пухлее. Делается двойное веко и т.д. и т.п.
Из соседнего Китая даже организуются эдакие туристические туры для проведения пластики. Wink
Будет любопытно посмотреть
Не смотрела подобного Big smile
09.04.2016
Увы, я не поклонник сериалов) сначала заинтриговало,но,увидев,что там много серий, понял,что смотреть не буду)
09.04.2016
Сначала был скептически настроен, но по прочтении отзыва прямо захотелось "приобщиться" к дораме Big smile
из азиатского кино пока только аниме смотрел.
10.04.2016
давно планирую посмотреть какую нибудь дораму)

мне кажется однозначного ответа на вопрос нет Smile так как ситуации в жизни бывают очень разные. где-то можно забить, где-то простить и продолжать любить, а где то и в морду дать лишним не будет Big smile
11.04.2016
Вы точно подметили признаки, сопровождающие дорамы)))
Из всех лиц только девушка знакома.
А что касается ответа на вопрос... Обман обману рознь. Я вот знаю, что друг в некотором смысле меня обманывает, обещая определенное будущее - обстоятельства таковы, что не бывать этому. Но ему так не хочется меня расстраивать и терять, что он внушает мне то, что мне хотелось бы услышать. В таком случае надо задать себе вопрос : что лучше, с ним и с его ложью, или одной. Мне с ним интереснее стало жить))) Как в песне: "А не поверить грех, тому, который веселее и умней их всех... эх, она молчит и улыбается ему, тому, который "возвращается".
11.04.2016
К дорамам меня пока не тянет ни в какую
25.04.2016
Красивые какие актеры Smile