Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 17:10

Всем здравствуйте!

В последнее время что-то подсела на дорамы с мистическим уклоном. В моих закладках уже несколько таких фильмов, которые ждут своего часа.

Да и корейские режиссеры в этом году тоже почему-то увлеклись данным жанром, все чаще снимают что-то фантастическое, мистическое, да и вообще любят мешать совершенно разные жанры.

Вот и фильм Одержимость нельзя отнести к какому-то одному жанру.

Тут есть и юмор, что облегчает просмотр в общем-то серьезной картины, есть мелодрама. Здесь такая сильная любовь, неважно к кому, к женщине, к своему ребенку, к родителю, но она может нести не только радость, но и довести до преступления.

Жанр фэнтези и мистика, ее тут много, что невольно думаешь, а возможно ли это, ведь фэнтези не сказка. А тут именно сказка, причем очень страшная сказка.

Перед просмотром я прочитала отзывы на сериал, мне хотелось понять, стоит ли тратить свое время на просмотр 16 серий.

Каждый подчеркивал, что фильм интересный, но жестокий. Так что я невольно опасалась, что будет море крови.

Однако, несмотря на всю извращенную фантазию сценаристов и много убийств, страшные моменты просто не показывали. То есть если наступал момент, камера уезжала куда-нибудь, например, в окно, и раздавался выстрел.

Именно поэтому несмотря на сам непростой сюжет, смотреть его было не страшно, просто жалко становилось героев.

Но это все было мое длительное предисловие.

Итак, дорама Одержимость.

Вышла в этом году весной, состоит из 16 серий по примерно часу.

Сюжет:

Детектив Кан Пхиль-сон очень хорош в работе, но ему не чужда лень, некоторая грубость и сквернословие. Девушка Хон Со-джон обладает способностями медиума, но старается это не афишировать и ведет замкнутую жизнь. Ведя расследование, с ней сталкивается детектив Кан, и сразу чувствует, что девушка отличается от остальных людей. Используя свои необычные способности, эти двое решают работать вместе.

Признаться, мне сначала главный герой не очень понравился, привлекательным его не очень назовешь.

И все же в этом персонаже оказалась харизма, актер играл настолько классно, что веришь всему, что видишь на экране.

Сильный, добрый, грубоватый, не очень умеющий выражать свои чувства, однако способный влюбится так сильно, что ради своей женщины способен на все.

Женская роль - шаманка, мягкая и нежная, добрая и глубокая. Ее я тоже не сразу оценила, все мне казалось, что в девушке нет каких-то глубоких эмоций.

Однако все дело в особенностях персонажа. Она же шаманка, чтобы были силы нужно отказываться от чувств, но возможно ли это, если так хочешь любить, если мечтаешь жить с любимым человеком у моря, качаться на качелях, гулять с собакой, держаться за руки с любимым.

То, что нам кажется естественным и обычным, для нашей героини несбыточная мечта.

Наконец, третий главный персонаж, злой дух серийного убийцы.

Собственно, с этого-то и начинается наша история.

Ну казнили серийника и забыли.

Но вспомните историю, сколько находилось подражателей, сколько тех, кто восхищался убийцами, серийными маньяками.

Почему так происходит, откуда это восхищение, желание следовать тем же путем, а то и сделать невероятное - призвать из ада душу повешенного.

И стоит ли удивляться тому, какой еще больший ужас стал творится на земле. Как противостоять тому, способен переселяться из одного тела в другой.

Мне очень понравились актеры, в которых вселялся злой дух.

Чо хан Сон, замечательный актер.

С него все началось, с его персонажа, естественно, но жаль, что роль оказалась не особенно большой.

Но когда он ухмыляется, по коже реально идет мороз.

Ён Джон Хун - идеален был в роли богатенького сынка.

И, наконец. Пак Сан Мин.

Вообще, этот актер является моим любимчиком. Я пересмотрела все дорамы с его участием и замечу, что как раз отрицательные роли удаются ему лучше всего.

Кстати. когда я читала отзывы, то не раз слышала утверждение, что сценаристы явно что-то приняли на грудь, иначе не наворотили бы здесь дел.

До последней минуты мне казалось, что зло победить невозможно. но только и победа была сомнительной.

Да, крови было мало на экране, к счастью, что не помешало сценаристам потихоньку убрать почти всех персонажей.

Данный факт меня почти шокировал.

Часто бывает в кино, что кто-то из любимых героев погибает, печально, но естественно. Но так накрутить...это смазало впечатление.

И все же не жалею о просмотре, любопытный сюжет, прекрасная игра актеров, причем всех.

Советую к просмотру тем, кто любит корейские дорамы, прежде всего мистические детективы.

Достоинства
  • Любимые актеры
  • Оригинальный сюжет
  • Хорошая игра актеров
эднатрекомендует
Не смотрела...
20.10.2019
Смотрела?
21.10.2019
Давно меня не тянуло на мистику)
21.10.2019
Можно посмотреть, по описанию очень даже понравился
муж не очень такие фильмы, но может уговорю его вместе посмотреть
25.10.2019
Я впервые от Вас про этот фильм узнала