Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 19:37

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на Активный комплекс для волос СЕЛЕН+ (в ампулах) от бренда Compliment ♥

Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)
Так как я уже год, как вышла из блонда, решив лечить свои волосы, ускорить их рост пытаюсь всеми возможными средствами, выбрав в том числе и данный ампульный уход. Дополнительно я пью коллаген и биотин, поэтому от ампул я ждала дополнительного ускорения роста волос и укрепления корней.

♥ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ♥ :

Ампульный комплекс предназначен для роста волос, его биоактивные компоненты воздействуют на микроциркуляцию в сосудах кожи головы, значительно улучшая обменные процессы в волосяных луковицах и способствуя укреплению волос. В составе средства в качестве основного действующего вещества используется инновационный комплекс Baicapil (Испания). Благодаря особому способу процесса экстракции комплекс усиливает эффективность воздействия компонентов, нормализуя работу волосяной луковицы, помогая предотвратить выпадение и стимулируя рост новых волос. Тонизируется кожа головы, волосы находятся под защитой от вредного воздействия внешних факторов. Видимый эффект воздействия средства заметен уже после первого применения

Подкупает то, что как заявляет производитель, видимый эффект будет заметен уже после первого применения. Почему бы не попробовать.

♥ СОСТАВ ♥ :

Aqua, Glycerin, D-Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Arginine, Lactic Acid, Glycine Soja Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Benzoate, Additives Gluconolactone, Calcium Gluconate, Hydrolyzed Keratin, Perfume, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Ампулы приходят в коробочке с рекламным буклетом других продуктов производителя и вот тут-то понимаешь, что данного набора не хватит даже для одного рекомендованного курса (тк ампулы необходимо использовать каждый день по одной в течение 16 дней, после чего сделать перерыв и перейти на курс с кератином).

Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)
Мне удалось растянуть упаковку на две недели просто потому, что я не использовала ампулы каждый день, а только лишь после мытья головы (да и в целом содержимого одной ампулы мне казалось даже слишком много, но я не уверена, что вскрытую ампулу целесообразно было бы хранить, поэтому проходилась по коже головы по 2-3 раза, втирая содержимое массирующими движениями).

Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)
Содержимое ампулы имеет водянистую коститенцию, растекающуюся между пальцев, но благодаря небольшому отверстию, легко было наносить на кожу головы, единственное, что для макушки я уже выливала жидкость на пальцы и втирала в кожу таким образом.

Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)
Несомненный плюс ампул - их удобно вскрывать, в отличие от стеклянных.

✚ Удобный в применении;

✚ Не жирнят кожу головы и быстро впитываются;

✚ Снимают зуд кожи головы;

✚ Бюджетные, можно взять упаковку на пробу;

✚ Волосопад остановлен и на том огромное спасибо, по утрам при расчесывании заметно меньше волос выпадает в раковину.

Но вот заявленный "эффект после первого применения" в плане роста волос не заметен, возможно, надо было бы докупить еще 2-3 упаковки и провести курс хотя бы в месяц, но я попробую перейти на другие средства.

✔️ В целом рекомендую

Полное наименование: Активный комплекс для волос СЕЛЕН+ (ампулы).
Производитель: Compliment (Россия).
Объём: 8 ампул по 5 мл.
Стоимость: 250-400 рублей в зависимости от скидок.
Где купить - маркетплейсы Ozon, Wildberries, ЯндексМаркет.

alinabristolрекомендует