Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 19:27

Привет читатель!

Выпадение волос меня беспокоит продолжительное время. Ситуация, ухудшилась после перенесенного ковида около двух лет назад. От некогда нормальных волос, почти ничего не осталось.

За последнее время, я перепробовала немало средств против выпадения (и для роста волос), среди которых: различные маски, сыворотки, лосьоны и ампулы.

Результат есть, но посредственный. Выпадение немного сократилось, но несколько месяцев назад снова усилилось.

Волосы, буквально клочьями остаются расческе.

В этот раз, от выпадения приобрела активный комплекс от Compliment "СЕЛЕН+".

Место покупки

• Место покупки: маркетплейсы, сеть косметических магазинов;
  • Объем: 8 ампул по 5 мл;
  • Стоимость: около двухсот рублей;
  • Производитель: Compliment, Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн выполнен в классическом белом цвете, прост и лаконичен.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и основную информацию о препарате.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Внутри картонной упаковки находятся пластиковые ампулы, отрывные.

Открываются стандартным образом, без особых проблем.

От производителя

Активатор роста, профилактика выпадения. Ампульный комплекс предназначен для роста волос, его биоактивные компоненты воздействуют на микроциркуляцию в сосудах кожи головы, значительно улучшая обменные процессы в волосяных луковицах и способствуя укреплению волос. В составе средства в качестве основного действующего вещества используется инновационный комплекс Baicapil (Испания). Благодаря особому способу процесса экстракции комплекс усиливает эффективность воздействия компонентов, нормализуя работу волосяной луковицы, помогая предотвратить выпадение и стимулируя рост новых волос. Тонизируется кожа головы, волосы находятся под защитой от вредного воздействия внешних факторов. Видимый эффект воздействия средства заметен уже после первого применения

Состав

Aqua, Glycerin, D-Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Arginine, Lactic Acid, Glycine Soja Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Benzoate, Additives Gluconolactone, Calcium Gluconate, Hydrolyzed Keratin, Perfume, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

Способ применения

нанести средство в дозировке 1 ампулы на сухую кожу головы и корни волос, равномерно распределить и втирать массирующими движениями, смывания не требуется. Разработан для ежедневного применения в течение 16 дней, после чего рекомендуется сделать перерыв на 2 недели, заменив данное средство Активным комплексом для восстановления волос серии «КЕРАТИН+» Compliment®

Консистенция, цвет и запах

Консистенция жидкая, отлично распределяется по волосам.

Цвет прозрачный, без вкраплений и частичек.

Отдушка косметическая, во время использования почти не ощутима и быстро выветривается.

Результат

Состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Обесцвеченные;
  • Тонкие;
  • Ломкие;
  • Тусклые;
  • Плохо поддаются расческе;
  • Выпадают;
  • Медленно растут.

Ампулы, я использовала двумя разными способами:

• После мятья головы (на чистые корни, именно так рекомендует производитель);
  • перед мытьем головы (на грязные корни).

Начну, с первого способа применения.

Средство использую следующим образом: промываю волосы с помощью шампуня. Затем, на всю длину наношу маску и закрепляю результат кондиционером.

В качестве завершающего этапа, использую несмывашку.

На сухие корни наношу содержимое ампулы и массирую кончиками пальцев.

Сыворотка, отлично распределяется по корням. Корни быстрее становятся жирными, и утяжеленными.

Так же, волос трудно поддается расческе, и путается.

Так, я использовала несколько ампул, и перешла на второй способ.

Содержимое ампулы, наношу на грязные корни за несколько часов до мытья.

Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)

Затем, волосы промываю привычным образом.

Так, корни не будут выглядеть грязными и утяжеленными. Плюс, после мытья появляется приятный бонус в виде объема.

Что касается роста? Не могу сказать, что волосы стали быстрее расти, с учетом такого небольшого срока.

Активный комплекс для волос Compliment СЕЛЕН+ (ампулы)

Наглядный результат, можно оценить по отросшему корню.

• До

• После

Что касается выпадения? Аналогичным образом, не могу сказать, что ампульный комплекс повлиял на выпадение.

Волосы, продолжают выпадать в прежнем режиме.

• До

• После

Расход: одна ампула рассчитана на одно применение.

Достоинства

• Ампула легко вскрывается;
  • Появился небольшой объем у корней.

Недостатки

• На рост и выпадение не влияют;
  • Корни быстро теряют свежесть;
  • Волосы путаются.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Активный комплекс для волос от Compliment "СЕЛЕН+" оставил неоднозначное впечатление:

• Утяжеляет корни;
  • Корни быстро теряют свежесть;
  • Спутывает волос;
  • На рост и выпадение не влияют;
  • Ампула легко вскрывается;
  • Появился небольшой объем у корней.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует