Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 15:40

У меня много дезодорантов на разные случаи жизни. Плюс они быстро уходят, так как я 4 раза в неделю занимаюсь физическими активностями + каждый день стараюсь проходить несколько км.

Ну и мои мущинки тоже не прочь брызнуться тем, что стоит на полочке, не глядя, что это такое вообще. Пару раз использовали жидкий лак для волос. А уж несмываемые спреи для волос так постоянно идут в ход на подмышки! Кстати, по реакции мужа и сына я как и понимаю, насколько эффективен дезодорант. Для мужчин ведь нужна большАя "сила".

Я много чего перепробовала, но мои любимчики натуральные дезодоранты. Помню, когда они только появились на рынке, были и малоэффективными, и некомфортными. Сейчас, к счастью, произошел рывок. Можно найти очень классные натуральные дезики.

V.i.Cosmetics DEODORANT comfort я бы поставила в ТОП-5 лучших. Из тех, что я пробовала.

🍁 СРАЗУ О РЕЗУЛЬТАТЕ 🍁

Мы покупаем дезодорант именно ради него.

►► Запах пота он блокирует качественно. Даже у мужчин, хотя это не специальная мужская продукция. По идее он не блокирует работу потовых желез, чтобы не нарушать терморегуляцию организма. Но впитывает часть пота за счет гигроскопичных компонентов вроде соды, сорбата калия и др.

Во здесь мы натанцевались с подружками так, что у меня аж волосы взмокли. А подмышки нет Smile))

►► Никаких белых следов на коже не остается. Жидкость спрея прозрачная. Она нее создает "налета", "инея", "хлопьев", не скатывается в кожные складки. Кожа выглядит, как будто никакого дезика не знала.

►► Освежать в течение дня подмышки мне не требуется. Хотя в других отзывах читала, что у некоторых есть такая необходимость. У меня невысокое потоотделение, поэтому нет такой нужды.

►► Можно пользоваться дезодорантом сразу после бритья или шугаринга. Он совершенно не щиплет.

ФОРМАТ СПРЕЯ И ЕГО ПЛЮСЫ

Как бы ни были интересны кремы-дезодоранты, кристаллы и ролики, но для меня всегда удобнее всего распылители. В данном случае у нас спрей с жидкостью, а не газ. Нормально - не вредит озоновому слою планеты. А по комфорту - примерно то же самое, что и газовый дезодорант.

Спрей не заедает. Распыляет за 1 пшик ровно на одну дозу жидкости. Распыление не мелкодисперсное, но равномерное. Струйки не стекают.

🍁 ОЩУЩЕНИЯ 🍁

Высыхание происходит намного быстрее, чем у роликов. Примерно за минуту.

Липкости нет ни сразу после распыления, ни потом.

🍁 АРОМАТ 🍁

Какой-то легкий, прозрачный. Пахнет чем-то природным, воздушным. Как дымка - вроде и есть, а вроде даже и не вспомнить его. После высыхания не ощущается.

🍁 ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В СОСТАВЕ 🍁

👉 Основа, уничтожающая запах - безопасные алюмокалиевые квасцы.

Квасцы образуют невидимую поверхностную пленку на коже. Создают кислую среду, которая препятствует размножению бактерий. Бактерии не размножаются = отсутствует неприятный запах пота.

👉 Не содержит соли алюминия.

Они накапливаются в груди и могут провоцировать рак. Но это не точно.

👉 Есть смягчающие кожу компоненты.

Провитамин В5 (D-пантенол), аллантоин, гель алоэ-вера.

👉 Есть антисептики и противогрибковые ингредиенты.

сорбат калия, бензоат натрия

🍁 ПЛЮСЫ ДЕЗОДОРАНТА 🍁

• Натуральный.
  • Приятный ненавязчивый естественный аромат.
  • Не раздражает кожу.
  • Можно использовать сразу после бритья или шугаринга.
  • Уменьшает потоотделение.
  • Не блокирует работу потовых желез.
  • Не нарушает теплорегуляцию организма.
  • Эффективен.
  • Выдерживает физические нагрузки в зале.
  • Безопасный.
  • Натуральный.
  • Быстро высыхает.
  • Не пачкает одежду.
  • На коже не оставляет следы. Можно ходить в открытых топах.
  • Зона подмышек выглядит ухоженно.
  • Подходит для ступней.
  • Удобная мини-упаковка, можно брать с собой в спортзал или поездки.
  • Недорогой.

🍁 СОСТАВ 🍁

Придраться совершенно не к чему!

Деионизированная вода, гидролат ромашки, комплекс экстрактов: гамамелиса, цветков мальвы, зверобоя, алюмокалиевые квасцы, сода, гидролизованный кукурузный крахмал, растительный глицерин, эфирное масло можжевельника, чайного дерева, провитамин В5 (D-пантенол), аллантоин, гель алоэ-вера, сорбат калия, бензоат натрия.

Куча всяких гидролатов и экстрактов. А основные действующие вещества - квасцы + сода + сорбат калия.

Экоголик все одобрил.

🍁 КРАТКО О ПРОДУКТЕ 🍁

Цена: 311 р., по совместным закупкам 200 руб.

Производитель: V.i.Cosmetics.

Линейка: Пептидная косметика

Страна: Россия.

Город: Новосибирск.

Артикул: PEP-022.

Объем: 50 мл.

Формат: спрей.

Где почитать подробнее о действии: на этой странице.

Защита от первого вскрытия: холостые пшики.

Где купить: в интернет-магазине производителя.

🍁 РЕЗЮМЕ 🍁

Это топчик в плане того, как удачно сошлась низкая цена, малый расход, натуральность и эффективность. Однозначно буду брать еще и не раз. Находочка!

Достоинства
    • Безопасный
    • Быстро высыхает
    • Натуральный аромат
    • Не блокирует работу потовых желез
    • Не вызывает неприятных ощущений
    • Не пачкает одежду
    • Уменьшает потоотделение
    Спасибо за внимание.
    Хороший! Wink
    Ага Smile)
    Неплохие у него свойства
    Главное, что безопасный и эффективный.
    06.11.2022
    Не ожидала, что такие дезодоранты выдерживают нагрузки в зале, очень крутой результат.
    Сейчас многие натуральные дезики держат удар. Но, конечно, не все.
    06.11.2022
    Я уже как пару лет перешла на натуральные дезодоранты
    Безопасность превыше всего.
    06.11.2022
    Фотки просто топчик, фотографирующий просто гуру фотографии!)
    Блин, тавтология получилась))
    А похоже, как будто ты спецательно так придумала!
    Никакой он не гуру, он просто 14-й айфон купил. А тот уже все сделал за него Wink
    Шикарный по составу! Хочется попробовать
    Состав реально - не к чему придраться, даже если захочешь. Одна "трава".
    Отличный спрей
    Рабочий и за такую-то цену!
    07.11.2022
    Отличный дезодорант для тела.
    Да, он реально не только для подмышек. Я им еще и на руки брызгаю, когда гантели беру или штангу. Чтобы не скользили.
    Состав впечатляет. Smile
    Состав огонь!
    08.11.2022
    Интересно было бы попробовать)
    Легкий, эффективный, классный.
    08.11.2022