Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 12:39

2000 руб

Я написала пару отзывов о том, что я столкнулась с телогеновой алопецией. Кто бы мог подумать, что мои вот такие хорошие и относительно густые волосы

за месяц превратятся в тонкий хвостик..

У меня при помощи анализа на ферритин выявили железодефицитную анемию, я 2 месяца пила таблетки для восстановления уровня железа и ферритина. Привела в норму оба показателя. Конечно, ногти стали лучше выглядеть, волосы начали меньше выпадать.

Итак, что мы имели ДО того, как начала использовать ампулы:

• залысина в височной областиС обеих сторон причем. Но с другой стороны поменьше. (благо, что сверху этот ужас прикрыт волосами, но в хвост волосы убирать уже надо аккуратно. И с двух сторон волосы не соберешь).
  • Очень обильное выпадение волос. Боже мой, они были везде: в еде, в воде, на родственниках, на полу, в сливе.

В блоге врача-дерматолога-косметолога я наткнулась на информацию о средстве с доказанной эффективностью против выпадения волос - ампулы Dercos Aminexil Vichy

Ингредиенты

Уровень корня волоса:

АМИНЕКСИЛ 1,5% - препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

АРГИНИН - стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.

Уровень кожи головы:

ОКТЕИН [КОМПЛЕКС ПИРОКТОН ОЛАМИН + ВИТАМИН Е] – инновационное открытие Лабораторий VICHY - обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY - повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.

Уровень стержня волоса:

SP94 - обеспечивает питание волоса от самых корней.

ВИТАМИНЫ РР/ В6 - насыщают волосы необходимыми питательными веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными.

Цена этих ампул варьируется от 1900 руб до 4500 руб.

Да-да, разница в цене огромная. Мне чудом удалось урвать эти ампулы за 1900 руб в Золотом яблоке

Ампулы были со скидкой, но я потратила 900 бонусов, который мне начислили за покупку вот этого прекрасного аристократичного и изысканного парфюма.

У меня одна упаковка с 21 ампулойК ампулам идет насадка.

Способ применения.

Сама ампула объёмом 5 мл

Этого может показаться мало, но на самом деле этого даже много. Использовав половину ампулы за раз, думаешь, куда бы еще нанести, вроде уже по всей голове прошлась.

Красную крышку снимать НЕ надо.

Берём насадку, прокручиваем поверх красной крышки до упора. Главное - не переусердствовать. Один раз я переусердствовала и сломала чуток насадку изнутри.

С первого раза у меня никогда не получалось вскрыть ампулу. Так что я делаю так:

• прокрутила до упора
  • открутила
  • посмотрела, вскрыла ли красную крышку (должно быть так, как на фото ниже)Если не вскрыла, то прокрутила еще раз и опять проверила.

Через кончик насадки должен политься раствор

Раствор сам прозрачный, имеет непонятный, но тонкий запах (на волосах потом не ощущается)

Он водянистый, но имеет чууууть-чуть маслянистую консистенцию.

Что мне очень нравится в этих ампулах - это то, что раствор не пачкает волосы! Я мою волосы с той же периодичностью, что и всегда.

В инструкции по применению написано вроде, что можно и на сухие, и на влажные волосы наносить раствор.

Я наношу на влажные, чистые, только что вымытые волосы.

То есть вышла из душа, промокнула лишнюю влагу полотенцем, подготовила ампулу и наношу. Мне кажется, что после душа кожа распарена и средство лучше проникнет)

Наношу зигзагообразными движениями

Особенно много наношу в места обылсения.

На всю поверхность кожи головы. Потом нужно немного втереть средство в кожу

Как бы приподнимая волосыНо я в добавок массирую кожу головы своей расчёской Tangle teezer. Чтоб уж наверняка, как говорится))

Кстати, по мере высыхания волос может показаться, что волосы из-за средства слиплись и жирные. Но не переживайте. Расчешите волосы и всё будет нормально. Средство волосы не пачкает и не загрязняет.

После использования насадку нужно промыть под водой, чтоб не было в ней остатков средства.

После того, как я пропила Сорбифер, волосы стали выпадать очевидно меньше, но тем не менее выпадали больше, чем это было до анемии.

До использования ампул Виши

Я использовала ампулы после каждого мытья волос - это 2-3 раза в неделю.

Посмотрим на расчёску спустя 2,5 недели такого регулярного использования

2,5 недели использования
Мне кажется, разница очевидна.

Продолжаем использование.

Посмотрим на результат спустя 4 недели?

4 недели использования
Это вообще нонсенс какой-то. Просто плачу от счастья..

Это я сфоткала идеальный результат. Конечно, от раза к разу он разнИтся. +- 5 волосин, но, если сравнить с тем, что было во время обильного выпадения волос

обильное облысение vs ампулы Виши
Разница просто кардинальная.

Плюс ко всему я заметила, что подшерсток стал еще гуще (к сожалению, фото нет, т.к камера отказалась улавливать эти волоски-антеннки). Новые волосы добавляются. Всё, что выпало во время ЖДА, растет заново *плАчу от счастья*.

Также я отмечаю, что на полу после сушки волос (когда приходится сушить феном.. но стараюсь делать это редко) вообще крайне мало. Ну, штук 5-10 волосин.

Щётка пылесоса раньше попёрхивалась от обилия волос. Расчёску чистишь - плачешь, щетку пылесоса чистишь - плачешь, контейнер пылесоса чистишь - плачешь..

Сейчас этого нет! Прям минимальное количество волос на полу.

Это прям заметно.

Конечно, говорить об участках облысения еще очень рано. Трихолог говорила, что запаситесь терпением на ближайшие 1,5-2 года, т.к рост волос - дело совершенно не быстрое.

Но то, что я остановила этот дичайший волосопад, для меня - огромная радость!

Регулярность использования ампул зависит от того, насколько тяжелая у вас ситуация с выпадением волос.

Если б мои волосы выпадали так же сильно, как во время ЖДА (до приёма препарата железа), то я бы использовала ампулы каждый день согласно инструкции при интенсивной потере волос.

НО

У меня на момент покупки ампул было уже умеренное выпадение волос, поэтому я применяла средство 2-3 раза в неделю.

Уверена, что подобное прекращение обильного выпадения волос - заслуга не только ампул, но и лечения препаратом железа. Однако, на момент начала использования ампул Виши Сорбифер Дурулес я уже не пила.

Думаю, в итоге каждый сам сделает вывод, работающее это средство или нет. Для меня работающее и эффективное. Я в него верю)))

inna_lanvinрекомендует
20.03.2024
Спасибо за отзыв, пошла искать в продаже!
20.03.2024
На здоровье)
В аптека ру и в Золотом яблоке есть)
21.03.2024
Благодарю вас!👍