Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 10:12

несколько дней
    130 грн./шт.

Сейчас мой герметический кератит обострился, и я всячески пытаюсь вернуть его в стадию ремиссии, не потеряв при этом зрение (упало до 0,01) и/или глаз полностью. Моя лечащий врач в качестве вспомогательного средства предложила воспользоваться линзами Ophthalmix Profi. Это первый раз, когда мне пришлось столкнуться с МКЛ.

По совету врача, я должна была носить в глазу линзу на протяжении 14 дней, не снимая её. Но Вселенная, увы, внесла свои коррективы.

ОПИСАНИЕ:

Мягкие силикон-гидрогелевые контактные линзы. Можно носить не снимая в течение 30 дней.

Офтальмикс Profi [Офтальмикс Профи] - это отличные биосовместимые линзы (не вызывают раздражения глаз и других побочных реакций). Изготовлены по усовершенствованной технологии обработки края линзы AdvancedEdge, благодаря которой линзы Офтальмикс Profi подходят даже для чувствительных глаз.

Сохраняют увлажнение, не допуская сухости глаз, в линзу добавлен компонент для сохранения влаги на весь день.

Офтальмикс Profi практически не ощутимы на глазах благодаря особой структуре материала. Четкое зрение даже при низкой освещенности обеспечивает асферический дизайн.

Имеют УФ-фильтр.

Офтальмикс Profi - линзы продленного режима, их можно носить, не снимая, 6 ночей/7 дней.
Перед использованием линз во время сна проконсультируйтесь со специалистом!

Замена - ежемесячно.
Режим ношения – продленный.
Материал – Filcon II 3.
Базовая кривизна (радиус) - 8,6 мм.
Диаметр - 14.2 мм.
Содержание воды - 58%.
Упаковка – 6 линз.

Плюсы линз Ophthalmix Profi, которые я открыла для себя:

минимизация светобоязни, которая сопутствует кератитам. Моя светобоязнь достигла той стадии, когда даже в солнцезащитных очках было невозможным выйти на улицу (глаза просто смыкались, что весьма затрудняло мои передвижения), а работа за компьютером превращалась в пытку, при которой нужно было попеременно придерживать веки или набирать текст с закрытыми глазами (к счастью моей директрисы я обучена слепому десятипальцевому набору). В линзах от Ophthalmix Profi светобоязнь практически полностью отступила, глаз открылся, а мышцы лица расслабились.

улучшение зрения. Не скажу, что эти линзы заставили меня по-новому взглянуть на мир, но в них моё зрение вернулось примерно к значению которое было у меня до обострения кератита. К сожалению, никакие очки не в состоянии подарить мне хорошее зрение, но даже такое незначительное улучшение здорово подняло настроение.

минимизация боли, причиняемой глазными каплями. Если без линзы капли вызывают резкую острую боль, то с линзой она больше похожа на лёгкое пощипывание.

★ благодаря размеру, хорошо покрывают радужку и практически не приносят дискомфорта.

защита от действия окружающей среды и ускорение заживления роговицы. Я пытаюсь залечить роговицу уже практически месяц, но только с линзой начала отмечать положительную динамику в этом деле; с линзой не страшны ни пыль, ни ветер.

Минусы линз Ophthalmix Profi, которые я открыла для себя:

ближе к ночи Ophthalmix Profi становятся довольно-таки неудобными. Не знаю, с чем это связано, но днём в них очень комфортно, а вот начиная с девяти вечера, они ощущаются в глазу так, как если бы под веки воткнули спички. Иногда чувствовались рези. Приходилось ложиться спать раньше, потому что не выносила чувства "давления" под веком. Хотя... возможно, это связано с тем, что вечерами я часами пялюсь в экран смартфона и из-за этого линза чуток съезжала, начиная приносить дискомфорт.

сомнительный комфорт во время сна. Ложишься на бок - чувствуешь, как линза по глазу дрейфует вниз. В одну из первых ночей она чуть скомкалась в глазу, что не позволяло ему закрыться полностью, поэтому меня постоянно будил свет с улицы. И в итоге, однажды утром я проснулась, а линза уже ссохлась комочком у меня на носу. Я разочарована, так как мне линзу надевали далеко от дома, а сама в глаз её не вставлю, потому что для этого в моём случае нужно хорошенько всё продезинфицировать, а сам глаз обезболить. Доверить же глаза местном "эскулапу" - огромный риск.

Впечатление от данных линз осталось двойственное. Но больше склоняюсь к тому, что несмотря на минусы линзы Ophthalmix Profi мне таки понравились. Будь у меня возможность снимать их на ночь - было бы идеально.

Если нет с чем сравнивать - рекомендую.

Цена за 1 шт.: 130 грн.

Место покупки: ЧП "ОПТИКА", ДОКОБ (б.Мечникова), 2-й этаж.

Достоинства
  • Не сушат глаза
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Дискомфорт
  • Режет глаз
Корелизарекомендует
19.06.2018
Я тоже с наступлением весны хожу только в очках... Ужасно яркое солнце... Надо попробовать вариант с линзами, вдруг действительно поможет))