Опубликовано 17 Январь, 2022 - 02:58

полгода или более
    200 грн.

Боже, храни корейцев. Эти контактные линзы — моя любовь! Ношу не снимая месяц и больше.

Вот уже второй год тянется моя печальная история с пересадкой роговицы, конца и края этой тягомотины всё не видать. Знала бы, возможно, не согласилась на операцию. Но что сделано, то сделано, и комфортно проживать периоды между операциями мне помогают силикон-гидролевые мягкие контактные линзы «OXY».

Наткнулась я на них совершенно случайно, когда в офтальмологическом отделении, куда я приезжаю на консультации и на ежемесячную замену линзы, закончились вот эти линзы, и врач предложила мне купить такие же в ближайшей оптике. Но в оптике их не оказалось, а были другие чуть подороже. Меня душила жаба платить больше, но другого выхода не было. И... после того, как я попробовала линзы «OXY» на предыдущие я не согласна вообще.

Параметры

Вот что пишет производитель:

Корейского производства линзы OXY имеют прекрасное качество по доступной цене.

Сделаны из материала силикон-гидрогель третьего поколения, который является устойчивым к белковым накоплений, бактериальных заражений.

Линзы упругие, поэтому легко надевать и снимать.

Носить их можно в течение 1 месяца с момента первого одевания в дневном режиме до 12:00 в сутки. При необходимости можно носить несколько суток не снимая.

Не прихотливы в уходе - пользуйтесь раствором многофункциональным, который подходит именно вашим глазам.

Имеют защиту от ультрафиолета, защищают клетки роговицы от раннего старения.

Асферический дизайн и технология HD убирают нежелательные блики и ореолы в вечернее время или при плохом освещении.

Рекомендуют людям с чувствительными глазами, склонным к сухости.

Пропускают кислород к роговице на 100%.

Линзы «OXY» комфортные в носке и у них есть все плюсы, перечисленные в отзыве по ссылке в тексте. Предыдущие постоянно плавали в глазу, ощущались (да и казались визуально) через пару недель носки куском пластика, комкались, вылетали ночью из глаза даже если увлажняла их каждый час и днём, и ночью. А эти идеально ложатся на глаз, не съезжают, ни разу не выпали, я даже наконец-то смогла спать на боку без страха лишиться линзы во время сна. Они мягкие и приятные даже спустя месяц носки.

Единственный минус: они быстрее загрязняются.

А то, что они чуть голубоватые и потому заметнее вообще не важно.

//Прячу под кат от слабонервных фото линзы в глазу. Язву обрезала, но глаз всё равно выглядит не очень.

Линза в глазу

Они отлично защищают веки от безумно колючих швов, их не нужно лишний раз увлажнять во время сна (у меня дисфункция слезной железы, поэтому днём ежечасно увлажняю глаз и линзу физраствором). Я вообще забываю, что у меня стоит линза, настолько они для меня удобные.

Жаль, что не узнала о них раньше, сохранила бы свои нервные клетки.

✓ Рекомендую попробовать всем, кто ещё не знаком с линзами Comfort line «OXY».

Достоинства
  • Защита глаз от ультрафиолета
  • Мягкие
  • Не вызывают дискомфорта
  • Подходят для людей с синдромом сухого глаза
  • Удобные
  • Хорошо держатся в глазу
Корелизарекомендует