Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 12:49

Вот такая огненно рыжая новинка завелась у нас дома - "Кошкин дом". И у дочки глаза горят когда она её видит. От восторга и интереса.

Совсем малышкой (с 3х месяцев) она слушала детскую песенку про пожар в Кошкином доме с книжки-картонки и обожала её. Честно, я ещё не рассчитывала, что мы начнём читать полное произведение. Но она таскает книгу мне с требованием: "Ещё чикай"

И хотя до полного объёма книги нам ещё ооочень далеко, но до момента прощания с гостями дочитываем.

Секрет успеха книги конечно в стихах, а ещё в восхитительных иллюстрациях Йонайтис. На мой взгляд, это самая красивая книга среди тех, которые она проиллюстрировал.

А обложка вообще достойна отдельной похвалы, с глянцевыми вставками, объёмным рисунком и блестящими надписями.

Простых страниц в книге не найти - все с иллюстрациями.

Кошкин дом
Автор Самуил Маршак
Иллюстратор Йонайтис Ольга
Издательство АСТ
Переплет твердый
Количество страниц 80
Формат 210*280мм
Возраст 4+

Признаюсь, что только недавно узнала, что короткий Кошкин дом - это народная детская песенка, а не сокращение произведения Маршак 🙈 И эта песенка вдохновила Маршака на создание сказки. Вот такой позор на мою голову. А Вы знали?

Достоинства
  • Замечательное произведение
  • Обалденные иллюстрации
Недостатки
  • Нет
ФеяБукварекомендует
01.12.2021
Как раз недавно искала в продаже именно это издание, и что-то нигде его уже нет в наличии.. Только какой-то дорогущий вариант за 2000+ рублей 😳
05.12.2021
В детском мире посмотрите. А за 2 тысячи это панорамка видимо
01.12.2021
Хорошие иллюстрации. А в советское время были по мультику, тоже очень хорошие.
05.12.2021
Как оказалось, некоторые дети боялись мультика советского 🙈