Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 15:10

Появилось желание приобрести сушилку для овощей и фруктов. Чтобы делать детям нормальные сухофрукты, т.к. они их очень любят. Много читала отзывов, хотелось чего-то очень качественного, но в то же время в приемлемую сумму.

Заказала эту электросушилку в ближайшем магазине, обошлась она в 3400руб. Когда я пришла забирать заказ, то просто обалдела! Коробка была огромной! Я конечно читала, что прибор большой, но визуально представляла другое.

Дома сразу помыла поддоны и поставила сушить фрукты и овощи. В итоге даже не стала досушивать, электричества матает сушка как мой мощный утюг, но глажу-то я не по 10 часов подряд. В итоге, сушилку эту сдала.

Вот мои впечатления.

+++Плюсы+++

1. Пластик хорошего качества
  2. Высокие поддоны
  3. Не очень сильно шумит, если закрыть на кухню дверь, то в спальне не слышно
  4. Производство не Китай

---Минусы---

1. Занимает очень много места (предназначена больше для домов)
  2. Очень сильно нагревает помещение
  3. Потребляет очень большое количество элетроэнергии, что для меня один из главных минусов
  4. Визуально смотрится как совковый агрегат, больше подходящий для бабушек
  5. Нужно переставлять поддоны, т.к.внизу сохнет всё быстрей (а ночью это не очень удобно, вставать для этого)
  6. Нет приспособления для изготовления пастилы
  7. Включается сразу же как вставляете вилку в розетку
  8. Нет автоматического отключения

Не понимаю таких супер хвалебных отзывов, я в ней даже не досушила и сдала на след. день.

Заказала Изидри, вот жду своей посылочки. В который раз убедилась, что скупой платит дважды!)

Всем хороших покупок!)))

Отзыв на Сушилку Изидри

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Мощность
Недостатки
  • Вертикальный обдув
  • Не эстетичный внешний вид
  • Нет поддонов для пастилы
  • Потребляет очень большое количество элетроэнергии
  • Смешивает запахи
masher2510не рекомендует
07.02.2017
Ха... 600 вт/час х 10 часов (яблоки, например) = 6 кВт х 4,с копейками = 25 рублей за ... пусть даже за 1 кг сушеных фруктов.
1 кг сушеных фруктов в магазине - 150 руб минимум.
Женская логика, однако!
Ну ждите Изидрай... она кушает еще больше.
08.02.2017
Да что вы говорите?!))) Изидри уже у меня, и кушает она совсем мало))) Супер аппарат! А какая пастила в ней получается!
05.12.2022
Я тоже хочу сдать свой Ветерок-2. Но я даже не пробовала сушить. Я решила сначала проверить температуру внутри. Заявлено было три температурных режима- 40, 55, 70 (макс). В реале температура (на нижнем лотке) - 30, 47, 55. Меряла несколько раз несколькими термометрами. Максимум- 55 С. Вот теперь не знаю что с ней делать, сдавать или не сдавать. Может они все такие? У меня еще есть инфракрасная, полотном. У нее макс 50С и нет вентиляции. Так на ней нужно несколько дней сушить. Но зато 0,2 кв/час. Хотя может то на то и выйдет. Я всегда сушила в духовке с приоткрытой дверью. Яблоки (0,6 мм) высушивались до чипсов за 5 часов (на 100С с конвекцией). На инфракрасной чипсы сделать невозможно, хоть 2 дня суши. Они максимум завялятся, но чипсами не станут никогда.
11.12.2022
Вот это вы озадачились 👍 Не додумалась бы измерить температуру. Если есть возможность, сдавайте
13.01.2023
Написала отзыв на WB, описала ситуацию. Представители компании написали ответ, рекомендуя мне оформить возврат. Заполнила форму возврата, сделала фотки, приложила видео- возврат не одобрили. Не посчитали это браком. Т.е. разница в 15 градусов от заявленной температуры не является поводом для возврата. Теперь буду только фрукты и овощи сушить.