Опубликовано 27 Август, 2019 - 17:51

полгода или более

Крем-краска для бровей и ресниц в наборе Estel Professional ENIGMA

Производитель Россия

Для окрашивание производитель разработал палитру цветов- подберите для себя нужный оттенок.

На самой упаковке напечатан цвет краски максимальной интенсивности.

Так же ,если нет подходящего - можно взять 2 цвета и смешать их между собой.

КАКИЕ ЕСТЬ ЦВЕТА? 9 оттенков

• бордо
  • изумрудный
  • фиолетово-черный

Полезное замечание

Идеально подходит для создания формы бровей и окрашивает не только сами волоски в нужный оттенок но и кожу

Хорошо справляется с седыми волосками! они тоже приобретут цвет.
В наборе есть все необходимое:

инструкция по применению

защитные листочки для нижних век

пластиковая емкость для смешивания

палочка и лопатка для размешивания и нанесения

крем-краска 20 мл

флакон с проявляющей эмульсией 20 мл

Я довольна набором гель-краски с которым меня познакомили на курсах совсем немного подручных средств которые оказываются У каждого есть дома нужно добавить для этой процедуры и похода в салон вы избежите став сами для себя мастером своего идеального взгляда да да ещё и сэкономите деньги.

Что может понадобиться дополнительно:

средство для снятия макияжа, спирт для обезжиривания, щетка, пинцет для придания формы бровей, карандаш если сразу сложно увидеть форму, кисть для краски скошенная, палочки для ушей, ватный диск и вода чтоб смыть краску.

Для примера мои брови подходят идеально- без макияжа им не то что форму придать, их до лепить нужно а то не хватает, да еще и в разные стороны, так что наглядное преображение не до формы.

Я закончила курсы по моделированию бровей на основе которых пишу свой отзыв и наблюдение. Постараюсь максимально подробно рассказать вам принцип работы с краской и её особенности.
В моём отзывы речь пойдет о бровях а именно о том как окрашивать их и поддерживать форму в течение месяца в домашних условиях не тратят деньги на процедуры в салоне.
На основе своей практике я взяла самое главное с курсов для того, чтоб подробно изложить вам так как эту процедуру делают в салоне и как самим научиться предавать красивую форму, по-модному говорят - моделировать бровь.
-что делать для того чтобы не убрать лишнее
-увидеть именно свою нужную форму которую нужно оставить.

• По подробным фотографиям с пошаговыми инструкциями вы легко проанализируйте какая форма подходит именно вам и с лёгкостью сделаете это сами.

Давайте приступим к этапам окрашивание бровей так как это делаю я.

Со временем Вы можете для себя внести свои изменения для того чтобы это было удобно именно для вас но начнем с моей схемы.

Начнем:

Этап 1 очистить брови от макияжа всевозможных карандашей или теней которые вы носили ранее.
Для того чтобы краска ложилась во все участки наших бровки равномерно нам нужно её обезжирить.
Этап 2 на ватный диск мы наносим раствор чтоб обезжирить или как я обычно это делают спирт.
На мои фотографии вы видите спиртовую салфетку если у вас есть подобные они отлично подойдут для одноразового применения.закончили.

• между волосами могут быть чешуйки сухой кожи которые мы аккуратно вычесываем массируя бровь щеткой, иначе краска ляжет не на кожу а на них и будет не прокрашенное пятно.

Наверняка после макияжа или похода к мастеру у вас остались фотографии которые мы будем анализировать для того чтобы восстановить форму бровей которая вам подходит и на основе её будем сегодня окрашивать брови дома.

посмотрите на фото и острым карандашом прорисовывайте форму.

верхние и нижние линии от переносицы до центра брови должны быть параллельны =

а после верхней точки (это не обязательно может быть центр брови,смотрите по самым высоко растущим волоскам, эта точка может быть у каждого смещена по разному) это "тело" брови

и после от верхушки дорисовываем от верхней точки линии которые сходятся

- это "хвостик" брови.

Если форма вам нравится и все хорошо- пинцетом убираем все лишнее,что выходит за рамки нашего контура.

Я зарисовала пространство внутри,чтоб посмотреть какая будет бровь.

Мы сделали коррекцию.

Теперь поиграем с набором и окрасим волосы и кожу бровей:

-Возьмите емкость чашку и выберите себе лопатку для смешивания- мне удобна спиральная.

-из тюбика выдавливаем краску с чашку и туда же добавляем окислитель

пропорция у меня на пол см краски +5 капель окислителя. размешиваем.

• Проверка на аллергию

Ставим каплю краски и втираем ее на козу с обратной стороны локтя. Если через 5 минут негативных реакций нет,то приступаем к бровям.

как видите краска окислилась и потемнела,теперь мы ее набираем кистью и наносим на брови чтоб она продолжила реакцию и окрасила волоски и кожу на бровях.

-Наносим краску втаптывающими движениями кисти в волосы и выводим форму как делали это карандашом.

специально вылезла за контур- это будет происходить пока не наловчитесь с кистью.

берем ушную палочку и прижав ее плотно к коже проводим убирая лишнее.

Нанесли краску о ждем 10- 20 минут.

Для седины можно оставить на 35, чтоб наверняка.

после того как время вышло ватным диском снимаем основную массу краски а потом и водой убираем остатки.

Сравните какой у меня вышел результат

Краску держала 10 минут,чтоб было почти незаметно.

Мои недостающие линии появились - теперь есть форма которая выглядит очень натурально.

*Такой эффект на моей жирной коже держится 3 дня, если ваша кожа ближе к сухой то может дойти до 5-7 дней.

Ещё я проводила эксперимент с окрашиванием бровей хной но пользоваться ей постоянно не рекомендую.

В составе хны есть дубильные вещества которые со временем уплотняет кутикулу волоса и он становится очень жёстким и может даже начать торчать в сторону его роста.

Мои волосы вьются поэтому не всегда хорошо когда непроизвольно начинают утолщается и стремятся в одну из сторон.
Так же сама хна если держать её минимальное количество времени больше окрашивает волос - он становится намного темнее чем кожа и когда с кожи смывается сам волос если вы использовали хну даже коричневой оттенка будет очень темным.

Как видите у меня есть в начале брови пучки с более интенсивным ростом и после хны они остаются темными и насыщенными очень сильно выделяются на фоне всей остальной брови.

А вообще ничего плохого больших не сказать не могу было время когда только ей и пользовалась хотелось цвета по насыщенней потемнее и как раз такая коричневая есть у меня в другом отзыве если вам интересно переходите вы читаете о ней посылке.

Отзыв про хну для бровей

Большое спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезный.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Естественный цвет
  • Нет неприятного запаха
  • Разнообразие оттенков
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • *Нужно «набить руку» для лучшего результата
  • Пока не нашла
Alina Mishkinaрекомендует