Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 17:47

Приветствую!

Стоит начать с того, что я люблю косметику, и тех, кто косметикой творит невероятные вещи.

Но я отношусь к той категории людей, которые с ней на "Вы" и шепотом, потому что просто не всегда косметика на моем лице выглядит уместно и гармонично.

Отзыв сегодня скорее всего не откликнется в сердцах любительниц яркого и красивого макияжа. Думаю, что больше понравится таким "серым мышкам" (шутка!), как я, которые макияж считают чем-то особенным и не совсем повседневным делом.

А расскажу я про краску для бровей и ресниц Estel Professional Enigma.

Заветная коробочка

Цена на момент покупки: 199 грн (~525 руб)

Объем: 20 + 20 мл.

Оттенок: 01 - черный.

Страна производитель: Россия.

Состав набора. Что мы получаем в пользование:

• тюбик с крем-краской, 20ml;
  • флакон с проявляющей эмульсией 6%, 20ml;
  • емкость для размешивания краски;
  • палочка для размешивания и нанесения;
  • двухсторонняя лопаточка для размешивания и нанесения;
  • защитные листочки для век;
  • инструкция.

Как видно, набор достаточно неплохо укомплектован: есть все самое необходимое и не придется что-либо еще искать на стороне, чтобы воспользоваться набором. Разве что стоит запастись ватными дисками и палочками, а также средством для снятия краски.

Состав набора

Единственное, что лично мне не пригодилось - это защитные листочки для век. Но должна отметить, для профессиональной работы их достаточно приличное количество в упаковке, так что их хватит надолго.

Защитные листочки

Двухсторонней лопаточкой удобно смешивать до однородной консистенции краску и эмульсию в мисочке.

Подготовка к окрашиванию

После этого в ход идет палочка со специальной ребристой поверхностью - ей удобно прокрашивать волоски по диаметру, а закругленным кончиком - наносить состав на линию роста, таким образом прокрашивая корни ресниц.

Черная скошенная кисточка, присутствующая на фото, мне не пригодилась.

Перед использованием в обязательном порядке ознакомьтесь с инструкцией! (Она у меня немного окрасилась, и выглядит в очень рабочем состоянии, не обессудьте).

Моя повидавшая жизнь инструкция

Частота покраски.

Зависит от того, насколько быстро краска на ресницах теряет насыщенность выбранного Вами оттенка. Естественно, что на это влияет и частота нанесения и снятия макияжа.

Краску на ресницах я освежаю раз в 1,5-2 недели. Не потому, что она быстро смывается, а потому что ресницы отрастают, выпадают и мне просто необходимо придать более темный цвет свежим, не затронутым покраской частям волосков.

За неполный месяц я поддавала ресницы покраске 3 раза.

Способ нанесения.

Прокрашиваю корни так, чтобы краска покрывала даже основание роста ресниц: аккуратно, неспеша и бережно, не попадая краской на слизистую глаза.

Нанесение краски на линию роста

Если рука дрогнет или случайно попадете на слизистую - придется все убирать. Ибо слизистая спасибо за это Вам не скажет: печет знатно и, как следствие, слезами вся краска с волосков будет вмиг смыта.

В этом плане, чтобы качественно покрасить волоски от основания и до кончиков, требуется время и сноровка.

Время экспозиции и снятие краски.

По истечению 15-20 минут снимаю часть краски ватными палочками, чтобы она чрезмерно не попадала на слизистую глаз, после смываю краску с помощью ватного диска, смоченного в мицеллярной воде.

Часть краски, которая все-таки обязательно попадет на слизистую легко вымоется слезами.

Первое использование

В салоне, где я долгое время красила ресницы, меня научили этого не бояться, поэтому этот момент я переживаю спокойно, без беспокойства за собственное здоровье. Лично у меня нет никаких побочных реакций.

Первое использование

Если в случае попадания краски на слизистую глаз наблюдается различные нежелательные или не в пределах нормы реакции - советую воздержаться от такого способа окрашивания.

После снятия краски поверхность кожи, если не наносить жирный крем или косметический вазелин, слегка окрашивается в синевато-красный оттенок и вид глаз становится будто болезненный. Но он сходит буквально на следующий день.

Что имеем в результате?

Второе окрашивание

Небольшое уплотнение ресниц есть. С первой покраски этот нюанс не заметен, но с каждым последующим окрашиванием Вы будете замечать, как реснички становятся немного толще, за счет каждого последующего слоя краски, нанесенного на предыдущий.

Третье окрашивание

Немного усердной работы над собой - и появляются даже нижние реснички, которые у меня практически не имеют цвета и особо не выделяются на общем фоне.

Результат просто третьего окрашивания + ламинирование ресниц

Резюме.

Для человека, для которого макияж - это штука скорее ситуативная, чем регулярная, покраска ресниц в домашних условиях стала самым выгодным вложением, а сам набор оказался весьма удобным и комфортным в пользовании бюджетным вариантом.

И как тут все помещается?...

При применении краски для ресниц отпадает необходимость окрашивания тушью нижних волосков, что значительно облегчает процесс нанесения макияжа. Плюс ко всему взгляд не утяжеляется и окрашенные краской нижние ресницы не так бросаются в глаза, как если бы я нанесла хотя бы один слой туши. Взгляд более естественный и натуральный.

До и после

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Насыщенность цвета
  • Нет неприятного запаха
  • Палитра цветов
  • Практически не окрашивает кожу
  • Стойкость
Недостатки
  • Щиплет при смывании
aniboriрекомендует