Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 11:04

˙˙·٠•♥ Всем привет ♥•٠·˙˙

Однажды, я уже написала отзыв о краске Matrix из другой серии и именно тогда, я была уверена, что лучшего и желать нельзя... О, как я ошибалась!

=============================================================================

Всё началось с того, что я наткнулась на статью в интернете, в которой описывались волшебные свойства и умения этой краски. Сначала решила не пробовать, ведь у меня уже есть любимая краска...Но любопытство такая штука. И вот я уже жду доставку своего заказа из интернет-магазина.

Заказывала на сайте [ссылка], цена красителя - 401 рубль.

* к сожалению, с этой краской можно использовать только определённый активатор из этой же серии - Color Sync (2,7% / 9 Vol).

Соответственно, мною был приобретён и активатор, цена за один литр - 524 рубля.

В итоге: я купила две упаковки красителя + активатор. Общая стоимость 1326 р. ( цена без учёта скидок или каких-нибудь акций )

Немного о красителе:

Крем-краска без аммиака позволяет создать оттенок на натуральных или ранее окрашенных волосах без осветления, восстанавливает пористые участки волос, идеально подходит для первичного окрашивания и воссоздания оттенка после окрашивания окислением, позволяет добиться равномерного, гармоничного окрашивания, покрывает волосы "сверкающей глазурью" блеска.

Очень всё красиво нам расписали, а теперь пришло время посмотреть на процесс и результат!

Корни у меня отрастают светлые, а крашусь почти всю жизнь в тёмный. Подкрашивать корни приходится примерно раз месяц. Поэтому краска без аммиака, лучшее средство.

Мой цвет из палитры натуральных оттенков 5N (светлый шатен). Честно хочу сказать, слово "светлый" не стоит воспринимать буквально. Ничего светлого в этом оттенке нет. Сразу после окрашивания цвет получается почти чёрный. На солнышке и при ярком освещении естественно светлее.

* краску из другой серии Matrix я всегда брала в оттенке 4N (Шатен), так вот, на мой взгляд, разницы в этих оттенках практически нет. Будьте аккуратны при подборе цвета.

Процесс разведения краски приятно удивил. Нет абсолютно никакого запаха. Краска не щиплет кожу и не вызывает раздражения, а так же, нет у неё функции подогрева Smile

Смешивать краску и активатор нужно в пропорции 1:1. Я использовала 45 мл краски и 45 мл активатора.

Наношу краску на корни волос, оставляю на 25-30 минут, затем разбавляю остатки краски шампунем и распределяю краску по всей длине. Оставляю ещё минут на 5-7 для оживления цвета.

А теперь, долгожданный результат:

Фотография сделана до. Окрашивалась 1,5 месяца назад оттенком 4N из другой серии Matrix. Краситель предпочитаю наносить на немытую голову, фотография сделана с утра, а расчесывать их бесполезно Smile

Для большей наглядности приложу фото моих жутких корней.

После:

Дневное освещение

Краска почти не окрашивает кожу, легко смывается и не остаётся на руках и в ванной. После шампуня держала маску Сиберики минут 10. Так вот, счастью моему не было предела. Волосы стали настолько мягкими, лёгкими и воздушными. Нежнейшие и очень блестящие. Я ощутила разницу между моим прошлым красителем от Matrix и этим. Я однозначно выбираю второй вариант! Немного дороже, но результат того стоит.

=============================================================================

Итог: рекомендую! Теперь, я буду окрашивать волосы только этой краской (главное, больше не читать в интернете статьи о красителях). Корни мои она прокрасила, возвратила моим тусклым и тонким волосам блеск и эластичность. Полный восторг!

Для сравнения, рекомендую Вам обратить внимание на мой отзыв о краске Matrix из серии Socolor.beauty. ( я так восторгалась ей, но свой выбор остановлю на новой краске)

Буду обновлять отзыв, добавляя информацию о состоянии волос с течением времени.

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок и будьте красивы Smile

Достоинства
  • Без аммиака
  • Без запаха
  • Блеск
  • Мягкость
  • Не окрашивает кожу головы
  • Не пачкает ванну
  • Шелковистость
Недостатки
  • Не обнаружила
Stessрекомендует
16.06.2014
Тоже люблю эту краску, но красилась всегда в салоне. Цвет получился отличный!
Цвет замечательный. Очень красивый! Smile
Спасибо большое Wink
16.06.2014
цвет и правда очень красивый и вам идет! Wink
22.06.2014
давно я на нее засматриваюсь))
цвет после покраски очень хороший и естественный получился у Вас)
05.09.2014
Очень хороший результат!!!! Smile