Опубликовано 9 Март, 2019 - 21:53

Сегодня мой отзыв будет посвящен скорее для тех, кто ищет идеальные способы осветления и окрашивания в домашних условиях в прохладный блонд без порошка но при этом не хочет иметь желтые корни.

Осветляющую серию краски Socolor beauty, выбрала не случайно, основной палитрой пользуюсь очень давно и люблю ее за стойкость и бережное отношение к волосам, несмотря на аммиак в составе бывает что и тонирую волосы 10 рядом.

Но речь сегодня только о спец.блонде, который выделен особой серией. Ведь нам нужно сразу и осветлить и придать оттенок волосам, вот для этого то и нужен спец.блонд.

Сразу оговорюсь что работает такая краска только на 9% и 12% окислителе. Никаких 6 % и тем более 3% для " тонирования" именно с этой краской нельзя использовать. Высокий уровень аммиака обязательно гасим высоким % окислителя иначе ожег головы будет гарантирован.

Итак начнем.

Мои любимые препаратики для осветления и тонирования.

Мои исходные данные :

Своя натуральная база 7 уровень глубины тона( средне - русый). В волосах много желтого пигмента. Волосы тонкие.

Задача:

Осветление отросших корней с помощью осветляющей серии но без эффекта когда желтые корни и холодная длина, просто ненавижу когда такое получается.

Я стремлюсь к прохладному оттенку, без явной желтинки, но и яркий пепел не люблю. Мне нравятся больше освежающие оттенки, чтоб не старили и не создавали впечатление седых волос.

Краткое описание краски:

Тюбик голубого цвета,сразу выделяет серию экстра блонд от основной палитры Socolor Beauty.

Объем: 90мл в отличии от стандартных 60мл.

Производство: США, либо Польша.

Место покупки: магазины проф.косметики для волос, либо интернет магазины. Я обычно покупаю либо на beautydiscount, либо на vipberry, в зависимости от наличия оттенков и акций.

Цена: от 390 руб - до 480р

Обещания производителя:

Ультраосветляющая стойкая крем-краска с питательным комплексом для мягкости и блеска волос.

Профессиональная ультраосветляющая крем-краска для волос содержит комплекс Cera-Oil, который глубоко питает и при этом не утяжеляет волосы, обеспечивает безопасное окрашивание даже для поврежденных и ослабленных волос.

Запатентованная технология ColorGrip гарантирует насыщенный стойкий цвет и полное закрашивание седины.

Новая улучшенная консистенция позволяет окрашивать волосы любого типа, легко наносится, не течет, идеальный продукт для сложных техник окрашивания и мелирования.

Производитель так же обещает осветление до 5 тонов, но с этим я конечно не соглашусь. Максимум 3- 4 тона и это для осветляющей краски уже супер.

Какие оттенки беру и почему?

Путем проб и ошибок я выявила для себя 2 основных оттенка, которые отлично справляются с намеченными целями.

Это пепел + и натуральный перламутр+(фиолетовый). Другими словами синий+ фиолетовый пигмент.

Я беру натуральный фиолет потому что натуральный осветляет на пол тона светлее и оттенок ложится лучше.

Не советую брать глубокий пепел по крайней мере если окрашиваетесь самостоятельно дома. При попадании на осветленную часть, либо границу с корнями, можете получить серый грязный оттенок и получится что корни одного цвета, а длина будет начинаться с серого.

Как готовлю красящую смесь и само окрашивание.

Я использую такую пропорцию беру 14 гр A+ и 16 гр NV+ c 12% окислителем той же фирмы из расчета одна часть краски и 2 части окислителя.

Всего по моей формуле должно получится 30гр краски + 60 гр окислителя. Этого вполне хватает на корни.

Я пробовала брать 9% корни были чуть с медным отливом, осветлились плоховато, поэтому теперь беру всегда 12% .

Сама краска обычной консистенции, но красящая смесь получается густой, кремообразной.

Размешивается не сразу, приходится долго разбивать комочки, лучше использовать венчик для замешивания краски это будет удобнее и быстрее.

Нанесение.

Наношу на корни по линии роста волос начиная с затылка, потом перехожу на переднюю часть и виски окрашиваю в последний момент.

Крашу волосы вопреки советам технологов на чистые волосы, не позднее суток вымытые!

Да! Да! Вы не ослышались.

Подсмотрела у знаменитых колористов. Кожу головы не щипет, более того на грязные щипет, а на чистые нет. Всему виной молочная кислота, которая выделяется когда волосы становятся грязные. Когда кожа головы чистая я не ощущаю неприятных моментов как на грязной голове и волосы осветляются чище и лучше.

Краска не течет, нанести ее можно вполне без проблем.

Время выдержки:

Общее время 45 минут.

Наносить краску по проборам нужно быстро, потому что осветлять начинает уже через 5 минут по моим наблюдениям.

Обычно беру расческу с крупными зубьями и через 20 минут после нанесения начинаю аккуратно разделять волосы для большего притока кислорода.

Во время окрашивания в прямом смысле волосы словно начинают шевелиться( начинает вступать в реакцию аммиак с кислородом) но не стоит этого боятся, это длится недолго.Можно почесать расческой.

Кожа головы не горит и не щипет, только краевая линия роста волос может чуть покраснеть, поэтому я всегда мажу эту часть обычным кремом.

Конечно назвать эту краску мягкой я не могу и тут преувеличивать не буду, но особого дискомфорта и уж тем более аллергии она не вызвала.

На всю длину краску не протягиваю, как многие любят за 10 минут до смывания и не советую другим, если мне нужно я могу просто затонироваться на 3 % если получу сомнительный результат.

Смываю не горячей водой предварительно сэмульгировав с минуту не более и этого вполне хватает чтобы чуть освежить цвет по длине.

Далее смываю шампунем для окрашенных волос MATRIX Color Obsessed , наношу либо маску, либо кондиционер для окрашенных волос. Если есть время, использую Концентрат для волос Matrix с протеинами или концентрат для волос Matrix с керамидами.

И вот такой результат у меня получается

Корни без желтизны, отлично достигли 10 уровня светлоты без порошка. Оттенки краски отлично нейтрализовали желтый фон осветления и это без дополнительного тонирования.

Общий цвет по длине.

Если вдруг по моей формуле получится легкая желтинка можно все же чуть больше пепла добавить./Либо тонировать корни безаммиачной краской с фиолетом. У Матрикс это Color Sync 10 V.

Крашу корни я раз в 3 недели и поддерживаю цвет обычным бальзамом , либо шампунем для нейтрализации желтизны. Оттенок мой просто не успевает вымываться. На осветленных порошком волосах цвет у меня слетал гораздо быстрее, поэтому спец блонд от Матрикс для меня просто находка.

Почему я буду покупать краску экстра блонд от Матрикс? В чем преимущество перед другими красками?

✔ Отличное осветление и тонирование в одном флаконе.

✔ Экономия времени и денег.

✔ Шикарная палитра для холодных оттенков, удобно смешивать и подбирать формулу индивидуально.

✔ Превосходно подчищает границу между отросшими корнями и осветленной частью волос. Убирает грязно желтую полосу несмотря на правило " краска краску не осветляет". Матрикс это делает получше любого порошка.

✔ Не сушит волосы. Нет ломкости и прочих неприятностей и последствий осветления. В мочалку шевелюру не превращает.

✔ Приличная стойкость и при смывании полностью не дает грязного фона осветления. Обновить цвет на получившийся базе после осветления этой краской не составит труда, хоть в пепел, хоть в золото.

✔ Экономичны расход и приемлемая ценовая категория.

✔ Доступна в продаже, не нужно заказывать из - за границы и долго ждать.

Эта красочка стала для меня любимой. Даже когда я начинаю уходить в экспериментальный загул с другими брендами и оттенками, все равно сравниваю именно с Матрикс и результаты окрашиваний сопоставляю именной с этой краской.

Достоинства
  • !доступная цена
  • + справляется со своей задачей
  • - Не жжёт кожу
  • Густая
  • Менее агрессивная, чем пудра
  • Удобная в нанесении
  • Хорошая нейтрализация
  • Хорошо осветляет
  • Экономичная
Недостатки
  • ! не обнаружела
KATERINA55555рекомендует
09.03.2019
Маме посоветую! она всю жизнь ищет блонд без желтизны! Smile
09.03.2019
Красивый цвет
Добрый день!
Благодарим за такой детально проработанный отзыв о красителе MATRIX. Помимо продуктов MATRIX Total Results Brass Off вы можете попробовать средства гаммы MATRIX Total Results Hello Blondie, которые помогают сохранить цвет многомерного оттенка, смягчают волосы и облегчают расчесывание. Надеемся, что ваш отзыв будет полезен многим читательницам. Пусть этой весной цвет ваших волос будет ярким и насыщенным.
Спасибо, что выбираете MATRIX! Smile
14.03.2019
Спасибо!!!
Доброго времени суток! Волосы просто супер! Цвет идеальный! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация сложила. Длина на порошке. Решила плавненько перейти на спецблонды, чтобы улучшить качество волос. Выбрала супер блонд wella kolleston. не угадала с оттенком и осталась такая приличная полоса песочного цвета на макушке. Порошком чистить никак не хочется. Как думаете эта краска уберет песочность? Можно ли вообще наносить спецблонды на спецблонды? Не отвалятся ли после этого волосы?
16.09.2021
Я сделала тоже что и вы то есть плавно перешла на супкрблонды именно от порошка. Я просто затонировал свой рыжеватые песок краской от Эстель в оттенке Принцесс 10.66 и была очень довольна! Нет не надо второй раз проходиться спец.блондом а особенно в Вэлла эти шутки не пройдут, эта краска очень много волос пообламывала мне (особенно на краях). Я рекомендую перейти на Матрикс, ещё была просто счастлива от Игоры 12.19 именно на ней я просидела целый год так как нейтрализация на высоте.
28.07.2019
Здравствуйте! Чистить порошком конечно очень травматично. У меня такая проблема была когда я переходила с одного красителя на другой, то полоса, то теплые корни. Самый простой способ сравнять длину это нанести на ранее осветленную полосу краситель 10 - 9 ряда, что то прохладное, я всегда держу для этих целей отенок AV. Что касается спец. блондов по технологии его наносят только на натуральные волосы, но мастера как правило заходят чуть ниже границы натуральной базы, эта полоска у вас уберется. Самое главное не наносить спец. блонд на всю длину, не растягивать дабы " протонироваться" как кстати делают некоторые девушки.
Спасибо за ответ! Буду пробовать)))
05.12.2019
Воодушевляющий отзыв!?? попробую перейти на такую схему после пасты L'oreal.
09.12.2019
Здравствуйте. Скажите пжл а если взять ULA и ULV без N? Не пробовали чистый перламутр? Хочу попробовать ULA+ULV на 9% поднять 7 базу
16.09.2021
Почитайте мой отзыв там я ещё выставила график цветной гаммы от матрикс - именно эту формулу я и посоветовала при 7 уровне.
19.12.2019
Скажите пожалуйста, если я хочу перейти с осветления безаммиачной пастой Loreal на осветление краской. Эта краска даст более желтый оттенок по сравнению с отбеленными волосами до?
Чем затонировать, чтобы в итоге сравнять будущие корни на краске с отросшей длиной на паста? Я раньше тонировалась 10v, а чтобы перейти на краску лома теперь голову, чем затонироаать. Надо добавлять gold или N на отросшую длину?хотелось бы как у Вас оттенок, но протягивать не хочу.
16.09.2021
Я рекомендую тонироваться мягкой краской Эстель 10.66 а не матрикс 10а. Для порошковых волос матрикс будет слишком жёстким для вас, а Эстель самое то, именно так я и перешла на супкрблонды от порошка. Хотя ещё я пробовала и краску Кидра 9.1 и это была классная краска но у нас в Америке ее не достать.
04.11.2021
Только смыла краску, высушила волосы. Всё делала по Вашей формуле. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! У меня очень тонкий волос 7 уровня. После пудры и в месте перехода на краску ( делали в салоне со второго раза) самопроизвольная чёлка из обломанных волос. После каждого окрашивания и тонирование ситуация только усугублялась. Это моя третья попытка перейти на краску с порошка. Matrix практически не щипал кожу, я оочень удивлена. Перепробовано много, эта краска наиболее комфортна. В итоге чистый фон с лёгкой золотинкой, нейтральный. Тонировать не буду( боюсь потерять ещё и челку))). Маска синяя этой фирмы справляется. Теперь буду краситься дома, меня этот результат устраивает( ни меди, ни рыжины, НИ 4-5 ТЫС В МЕС. ЗА ПАРИКМАХЕРА). Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
05.11.2021
Я рада, что кому то мой отзыв пригодился. Если корни тепловаты могу посоветовать туже краску в оттенке ULP, корни получаются более прохладные. А покупаю краску Матрикс теперь на socolor там дешевле и часто бывает бесплатная доставка
14.01.2023
Подскажите, а какие еще краски пробовали?
Я мечусь сейчас между Игорой и Матриксом, не знаю, что лучше выбрать
05.11.2021
Спасибо большое 🤗 Буду пробовать. Думаю с этой краской я подружусь.
15.12.2021
Спасибо вам большое за рецепт, вчера впервые за многолетнее нахождение в блонде, я осветлилась не порошком, а по вашему рецепту, и в каком шоке я была когда с моей 6го уровня базы я поднялась, до 10!!!!!! И причём пшеничного цвета!!! Не жёлтая, не медная! Я просто была в шоке, качество волос конечно очень хорошее, нежели при осветлении порошком. Держала 50минут, и разводила с 12% и не щипет вообще !!!! После порошка это реальное спасение! Так как от жжения при порошке, хотелось выпрыгнуть из окна! А тут такой результат и без издевательст над собой ))) ещё раз спасибо вам большое)
25.12.2021
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если корни осветлить, как Вы пишете, чем можно затонировать длину? Длина на порошке без цвета. После смывки. Чистая база. Можно затонировать этой же краской, но на 3%? Или брать матрикс безамиачный? Тогда какой оттенок, что б совпадал с корнями?
25.12.2021
Здравствуйте! Этой краской нельзя тонировать не на каком проценте. Для тонировки лучше взять безаммиачную краску Matrix Color.Sync 10 V + 10 A + родной окислитель 2.7% в пропрции 1:1 .
Спасибо!!
Подскажите, пожалуйста, вы пробовали краску в обновленной версии? Все смешивала так же, как и вы, только 50:50 оттенки краски, своя база натуральная 6-7 в итоге корни получились тёплыми, желтыми, длина осветилась хуже, хотя на нее краску нанесла в последнюю очередь.
Скажите,пожалуйста,а как Вы смешивали краску 1:2 если по инструкции она смешивается 1:1? 🙄🙄🙄
11.12.2022
Спец блонды всегда смешиваются 1:2 и эта краска не исключение, на упаковке самой краски это написано . Возможно вы спутали перманентный краситель соколор у матрикс в розовой упаковке, там пропорции 1:1 + 3 % окислитель, эта же краска для осветления и смешивается строго 1:2. Не рекомендую экспериментировать , а следовать именно рекомендациям производителя во избежании ожога кожи головы.
Да,я действительно всегда красилась socolor synk и с ней же спутала))) я что-то подумала,что все матриксы 1к1 смешиваются)) Сделала по Вашей формуле,все равно чуть желтит((Но мой медный пигмент сложно поддается((