Опубликовано 4 Июль, 2018 - 17:25

Мало иметь здоровые, красивые волосы, потому что поддерживать эту красоту и внешний вид волос гораздо труднее. Если у вас окрашенные волосы то без спец. средств для волос просто не обойтись.

У меня осветленные волосы и я периодически раз в месяц их тонирую + уход ( шампуни, бальзамы маски, несмывашки и прочее.)

Но однажды мне в салоне сильно подпалили волосы + сушка горячим воздухом( дома я вообще стараюсь не травмировать волосы феном) и результат просто убитые волосы . Пришла к мастеру с нормальными волосами , а ушла с мочалкой. Никакие маски и уходовые средства не помогали хотя бы скрыть ужас на голове, не говоря уже о каком то восстановлении, поэтому я стала искать средство , которое помогло бы если не вылечить, то замаскировать проблему.

Средствами от Матрикс линейки Total Results я вполне довольна и неудивительно что мой выбор пал на их легендарный Морфер с керамидами. Это концентрированное средство и не бальзам и не маска, но оно заслуживает внимания и право на существование.

Место покупки: сайт beautydiscount

Цена: около 700 р.

Объем: 500мл

Красивая, стильная баночка , как всегда лаконично у Матрикс.

Консистенция кремовая гуще чем шампунь , но более жидкая чем у бальзама одноименной линейки, полупрозрачная с перламутровым отливом.

В целом средство приятное в плане нанесения и распределения по волосам. Мгновенно обволакивает волосы, по ощущениям как будто волосы в сливочном масле, но этот эффект приятный.

Запах сдержанный, дорогой как и полагается для профа. Меня вполне устраивает.

Состав довольно длинючий и останавливаться на нем я не буду. Да там куча полимеров и силиконов и меня это не удивляет и не пугает. В своей совокупности именно эта хим. формула делает волосы красивыми и ухоженными. К сожалению ромашка, крапивка на такое не способна, поэтому все споры о натуральности продукта в баночке считаю пустыми.

Полная инструкция по применению есть на этикетке, а точнее ее перевод.

Поскольку данное средство используется в паре с кондиционером или бальзамом для волос, я рекомендую использовать именно кондиционеры от Матрикс , поскольку они жирненькие, питательные и не утяжеляют волосы.

Мой любимый из них Кондиционер для волос MATRIX Brass Off отлично работает с морфером.

Применение:

Я использую по разному. Иногда после морфера жду пару минут и наношу кондиционер , иногда делаю все по инструкции, после морфера сразу кондиционер и на нескольку минут и потом уже смываю. Если у вас сильно пористые или поврежденные волосы, то первый способ будет более эффективным. В дополнении желательно применять еще и масло для волос хотя бы на кончики, хуже не будет, морфер в принципе не перегружает волосы и последующие средства лишними не будут.

Третий способ применения основан в использовании только одного средства без кондиционера. К примеру после осветления когда вы приступаете к тонировке по " горячему блонду" Увидела этот секрет у американских парикмахеров. Да, он работает, тонировка ложится ровно, без проплешин, а волосы значительно в лучшем состоянии даже при использовании бюджетных красителей.

Принцип действия средства основан не только в заполнении пустот пористых волос , но и своего рода глазировании. Волос запечатывается изнутри , становясь мягким, блестящим и упругим. Если сравнивать с маской или кондиционером то разница ощутима, подобные средства не дадут такой столь явный, заментный эффект как морфер. Здесь в прямом смысле происходит трансформация из мочалки в красивые , здоровые и ухоженные волосы. Окружающие даже не догадаются, что у вас были повреждены волосы. Морфер конечно не восстановит их на 100% , но скроет и замаскирует ошибки в окрашивании или неправильный уход, особенно это актуально для тех. кто отращивает длину , но не хочет срезать поврежденные волосы.

Эффект и впечатления:

Сразу скажу минусов и каких то негативных нюансов я не нашла, при всем желании придраться не к чему.

Плюсы

Все мы привыкли, что проф. средства действуют по принципу здесь и сейчас, но не это средство.

Главное его достоинство это пролонгированный эффект, чем больше используешь, тем больший эффект и результат на волосах, а именно:

√ придает блеск и ухоженность;

√ убирает пористость и пушистость на волосах.

√ не утяжеляет волосы, нет эффекта грязных и перегруженных волос волос;

√ облегчает расчесывание и убирает статику;

√ снижает ломкость волос, создавая доп. каркас стержню волоса;

√ отлично подойдет для поврежденных , осветленных волос ;

√ средство очень экономично, достаточно нескольких нажатий на среднюю длину волос;

√ оправданная цена и качество средства.

Использую морфер вот уже три месяца и могу сказать, что волосы значительно улучшили свое состояние. В начале применяла каждое мытье головы, сейчас уже реже раз в неделю. Безусловно есть накопительный эффект, для профилактики можно раз в месяц использовать технический шампунь - пилинг, да бы смыть все силиконы, полимеры, что бы волосы не привыкали, но на мой взгляд особой необходимости в этом нет, какого то привыкания и обратного эффекта я не заметила. Волосы под слоем силикона не задохнулись, ничего страшного сними не случилось.

Средство однозначно рекомендую даже для жирных волос, поскольку оно станет незаменимым, деликатным помощником в уходе за проблемными волосами.

———————————————————————————————-

Мои отзывы о других средствах для волос от MATRIX:

Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Kick Up Protein

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Восстанавливающий эликсир MATRIX Total results so long damage break fix

Осветляющий порошок MATRIX Light Master

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы; гладкость.
  • Абсолютно адекватная цена
  • Волосы не пачкаются быстрее
  • Гладкость и мягкость волос
  • Для ленивых
  • Дозатор!
  • Легкость применения
  • Мягкость и гладкость волос
  • Невероятный блеск
  • Рассыпчатость волос
  • Удобный дозатор
KATERINA55555рекомендует
05.07.2018
очень подробный отзыв, спасибо )
я пока морфер с протеинами купила, довольна им )
хочу и остальные попробовать, жду скидок на вайлдберрис Smile
05.07.2018
А я как раз хочу попробовать с протеинами и посмотреть чем они отличаются
02.05.2019
Столько отзывов и ни одного фото?. Я без фото не могутсебе представить результат. Хоть одно фото выложите пожалуйста, не прячьтесь от нас!...