Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 20:48

В продолжении своих отзывах о косметике для волос Matrix, хочу остановиться именно на шампуне для волос в легендарной красной упаковке. Странно, что прежде я не обращала на него внимания, возможно потому что остальные продукты серии Total Results So Long Damage меня не особо впечатлили, но данное средство на мой взгляд одно из лучших у Matrix и для моих привередливых осветленных волос одно подошло как не к стати.

Место покупки : wildberries, была распродажа и я взяла на пробу маленький объем, обычно покупаю большие упаковки, поскольку так выгоднее. В больших объемах выгоднее покупать на моем любимом сайте beautydiscount.

Цена: 420 руб

Объем: 300мл, бывает объем 1л

Производство: Франция, хотя обычно это Польша или Испания. Поскольку Matrix входит в концерн Лореаль то, видимо их продукция выпускается по всей Европе.

Как всегда у Матрикс стильный дизайн и лаконичная упаковка.

Кто то писал плохо работает крышка, что заедает и ломается. У меня все работает, крышка не сломалась. Упаковка сделана качественно и добротно. Вся информация по использованию на оборотной стороне флакончика, где все написано предельно ясно и понятно.

Шампунь не льется и не вытекает. При легком надавливании малая часть средства выходит, перелить или переборщить сложно.

Консистенция:

Не жидкая и не густая. Распределить по волосам не составит особого труда. Отлично пенится , создавая густую кремовую пену, легко смывается с волос не оставляя пленки и ощущения непромытости.

Цвет слегка перламутровый.

Запах как всегда у Матрикс потрясающий. Чувствуются ярки фруктовые нотки , но ненавязчивые. Аромат держится на волосах некоторое время но уже в приглушенном виде и мне это очень нравится.

От производителя:

Шампунь с керамидами для восстановления волос Matrix Total Results So Long Damage мягко очищает поврежденные хрупкие волосы, укрепляет, возвращая им здоровый блеск. Восстановленные изнутри и защищенные снаружи волосы вновь приобретают природную силу и эластичность. Подходит для всех типов волос.

Мои впечатления:

Однозначно могу сразу сказать это средство не похоже как кто то пишет на мас маркет. Ничего общего с шампунями Фруктис или им подобным Матрикс не имеет. Настолько мягкое средство еще редко где встретишь даже среди профа. Ph данного средства 4,5-5,5 и этот показатель приближен к Ph волосам в обычном состоянии. Для ежедневного использования это просто находка.

Особенно его оценят девушки с обесцвеченными волосами и с различными техниками окрашивания, где использовался обесцвечивающий порошок.

Шампунь не просто не сушит, он увлажняет и питает волосы. При использовании ощущение, что моешь голову бальзамом для волос.

Не буду заострять внимание на составе он не идеален, хотя каких то криминальных веществ там нет. Для меня главное средство работает. Да присутствует Лаурил сульфат, но я вообще настороженно отношусь к безсульфатным шампуням, которые делают из моих волос мочалку. Поэтому на вкус и цвет как говорится.

Итак плюсы. которые всплыли во время использования:

+ Экономичный расход;

+ Отлично промывает волосы. Не до скрипа ( слава Богу).

+ Не лишает объема. Волосы рассыпчатые и блестящие;

+ При частом использовании состояние волос улучшается, даже обесцвеченных;

+ Не способствует быстрому загрязнению волос. Мыть голову стала реже.

+ При мытье нет ощущения жесткости, рукой можно провести по блонду и пальцы не застрянут;

+ Если волосы натуральные или крашенные не светлее 7 - 8 уровня бальзам после этого шампуня вовсе не понадобится, он настолько мягкий , что не нуждается в доп. средствах. Учитывая, что волосы после мыться гладкие и блестящие чашуйки закрываются видимо сразу при использовании средства.

Я рекомендую попробовать этот шампунь для любых типов волос кроме жирных. Пользоваться им одно удовольствие. Как бы не пыталась найти недостатки не получилось. Для меня он идеальный вариант. Привыкания и снижения эффективности я не заметила. Волосы стали выглядеть гораздо здоровее несмотря на то, что я обесцвеченная блондинка. Более дешевого аналога я так и не смогла найти. Рученки только и тянутся к нему. Очень удивлена негативным отзывам о данном средстве. Для меня оно стало лечебным. Молюсь чтоб не сняли с производства!

Мои отзывы о средствах Матрикс:

Восстанавливающий эликсир MATRIX Total results so long damage break fix

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide

Осветляющий порошок MATRIX Light Master

Кондиционер для волос MATRIX Brass Off

Достоинства
  • *Вкусно пахнет
  • + волосы не жирнит
  • 2.уплотнение волос
  • Восстанавливает
  • Красивый
  • Не жирнит волосы
  • Не реальный блеск волос!
  • Не утяжеляет волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятно держать в руках
  • Приятный запах
  • Результат действительно есть!
  • Экономичный расход
KATERINA55555рекомендует
20.12.2019
Благодарю за отзыв! Какой кондиционер и маску подобрать к этому шампуню, если из этой серии Вы не советуете? Кроме подсинивающих, постоянно такими пользоваться нельзя.