Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 15:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!)

Сегодня покажу кондиционер, который тестировала больше года: кондиционер с керамидами для восстановления волос Matrix Total Results So Long Damage Conditioner:

У меня 300 мл:
Сделан во Франции.

Покупала за 159 грн (около 5,8$), сейчас стоит около 180 грн (6,6$).

О моих волосах

Они окрашены, корни жирные, длина суховата, после того, как я стала красить волосы, они стали путаться на концах с любыми кондиционерами и масками (если знаете хорошую маску, посоветуйте, пожалуйста). От природы они разной структуры - одни прямые и тонкие (особенно на висках, на затылке) другие толще и местами подвиваются, пушатся, особенно во влажную погоду.

Мой идеал - волосы, как в рекламе 90-х: гладкие, тяжелые и блестящие, как шелк. Стараюсь их увлажнять и питать)

Информация о кондиционере с сайта:

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner — это кондиционер, предназначенный для интенсивного восстановления волос. Удивительно приятная текстура средства обволакивает каждый волосок, наполняя его силой и энергией, необходимыми для здоровья и сияния питательными и увлажняющими веществами. Уникальная технология Cuticle Rebond™ / Кутикул Ребонд с керамидами и аминосиликонами способствует интенсивному восстановлению волос изнутри и их активной защиты от негативного влияния факторов окружающей среды снаружи.

Керамиды проникают в структуру волоса, заполняют пустоты и склеивают повреждения. В результате чешуйки кутикулы плотно прилегают друг к другу, образуя гладкую и ровную поверхность. Предотвращают утончение волос и препятствует их разрушению из-за внешних воздействий. Аминосиликоны обладают положительным зарядом, поэтому они нейтрализуют отрицательный заряд на поврежденных участках волос. Аминосиликоны оседают в виде мелких частиц в приподнятых чешуйках кутикулы, в большей степени - на концах волос. Баланс этих ингредиентов оказывает оздоровительное, смягчающее, увлажняющее и восстанавливающее действие. В результате применения кондиционера волосы становятся здоровыми, упругими и блестящими.

Аминосиликоны? Что-то новое.

СОСТАВ

Его очень плохо видно на почти пустой прозрачной банке, но поверьте, я проверила его правильность:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Methylparaben, Isopropyl Alcohol, Amodimethicone, Limonene, Chlorhexidine Dihydrochloride, Linalool, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Trideceth-6, Cetrimonium Chloride

В составе 3 антистатика, и удивительно - аж 4 ингредиента, отвечающих за отдушку, а кондиционер все равно пахнет какой-то резиной)

В общем, состав целиком синтетический, и я не поняла, где в нем керамиды (или, под-другому, церамиды), даже написала эксперту бренда, потому что в составе нет ни одного химического названия, которые предлагает интернет в качестве керамидов (церамидов) – липидов, которые призваны предотвращать потерю влаги и защищать от неблагоприятных факторов. Зато есть амодиметикон (очевидно, это и есть аминосиликон) – силикон, который просто обладает большей липкостью, за счет чего лучше цепляется за чешуйки волос. Хочу сказать, что я не имею ничего против силиконов в составе продуктов, которые не наносятся на кожу головы или корни волос, если средство работает и все счастливы)

УПАКОВКА

Неудобная бутылочка из плотного,

прозрачного пластика:

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner

Из нее сложно доставать продукт, потому она вся помятая у меня, с первого дня храню ее вверх ногами –

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner

так гораздо легче извлечь порцию кондиционера.

СВОЙСТВА

Кондиционер достаточно густой и липкий, белого цвета, без перламутра и шиммера, почти "матовый" - неохотно блестит:

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner
Интересно, что он стремится собраться в кучку внутри бутылочки, если перемещается, то целыми кусками:
Matrix Total Results So Long Damage Conditioner

Пахнет странно, как я уже сказала, как-то "резиново", к счастью, не сильно. Напомнил мне запах маски Absolut Repair от Лореаль - самую жуткую маску в моей жизни.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кондиционер экономичный за счет своей липкой консистенции, я наношу количество плюс-минус с грецкий орех (зависит от длины волос, я ее делаю то короче, то отпускаю) от середины длины.

Сам он по волосам не "расходится", нужно тщательно его распределять. С волос не стекает, можно пользоваться, просто отжав хорошенько с них воду, не обязательно промакивать полотенцем, так его будет даже сложнее смывать, а смывается он не очень охотно, приходится хорошенько проверять, чтобы нигде не остался (амодиметикон все-таки). Смываясь, он будто чуть мылится даже.

Не могу сказать, чтобы волосы безумно гладкие во время смывания кондиционера – они хорошо распутываются, разглаживаются, во влажном состоянии достаточно смягчены, можно расчесать их пальцами. Отдушка в волосах не остается.

Высыхая, волосы ощущаются увлажненными, разглаженными, но чувствуется, что средство для ухода довольно "тяжелое" – это не ощущение пленки и сальности (волосы чистые), а больше эффект напитанности, я люблю, чтобы волосы ощущались "тяжеленькими" в хорошем смысле этого слова, потому что терпеть не могу легкие, пушистые, пушащиеся волосы – люблю тяжелую волну, как из рекламы. Тем не менее, думаю, что сальный эффект получить проще простого - стоит только нанести кондиционер ближе к корням.

Кстати, время "выдержки" на волосах здесь имеет значение: совершенно точно есть разница между тремя минутами и пятнадцатью – волосы будут более разглаженными.

Волосы вымыты накануне:

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner
Недавно я "отбрила" немного длины, и они заблестели лучше, волосы также вымыты накануне шампунем Керасис, кондиционер Матрикс держала около 20 минут:
Сами кончики:

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner

Но нужно иметь в виду, что пушистость только кондиционером все равно не уберешь, вот здесь просто с другого ракурса, особенно при послеобеденном солнце заметны торчащие волоски:

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner

В целом мне нравится, как волосы выглядят с этим кондиционером, и насколько же я удивилась, когда услышала от мужа: "Они у тебя какие-то грязноватенькие что ли..." - это как раз после этих фото

Возможно, со стороны ему видней...

Теперь о том, за что все-таки минус балл

Я заметила, что при влажной погоде волосы с ним выглядят хуже и даже могут больше путаться – камон, ну если кондиционер хороший, то такого быть не должно, даже с этим Пантином, например, во влажную погоду волосы меньше пушатся (хотя пушатся тоже). Этого я простить не могу, поэтому минус балл.

Я пользуюсь им уже 14 месяцев, и в бутылочке есть еще на 2-3 раза, то есть можно отметить, что даже при моей любви к чередованию рука не слишком часто к нему тянулась. Каждый раз им действительно не попользуешься в виду его насыщенности (хотя интересно было бы посмотреть эффект на обесцвеченных волосах, например). Хорошо знать, что он есть, иметь его среди прочих, если нужен эффект "на выход", - вот в этом случае я действительно прибегала к нему (но не в сырую погоду...). Вряд ли его повторю, скорее снова куплю Матрикс для окрашенных волос.

Спасибо!)

Если что, не стесняйтесь задавать вопросы)

Matrix Total Results So Long Damage Conditioner

Здесь еще крошечная часть тех кондиционеров и масок, которыми я пользовалась/пользуюсь:

1. Кислотный кондиционер?! Это как? В восторге от корейского La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
  2. Водичка Moremo Water Treatment Miracle 10
  3. В этом посте еще много ссылок на разные маски/кондиционеры, которые я пробовала на своих некогда осветленных и пористых волосах.
  4. Полгода экспериментов с морфером Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide
  5. А в этом посте ссылки почти на все масла, которые я когда-либо использовала или использую.
cosmonavkaрекомендует
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями после использования! Мы рады, что вы выбрали продукт нашего бренда и он идеально подошел вашим волосам.