Опубликовано 5 Январь, 2020 - 21:52

После каждого мытья головы я в 99% случаев использую бальзам или маску. Даже если я тороплюсь, даже если мне лень или я в отпуске. Без дополнительного ухода мои пористые волосы похожи на стог сена. Разве что, профессиональные или лечебные шампуни работают на мне соло, так было с шампунем от Vichy, он как раз предназначен для убитых волос окрашиванием и горячими приборами. Эффект ухоженных прядей дают шампуни, насыщенные питательными и восстанавливающими компонентами. Которые будут утяжелять пушение и выпрямлять волосы.

Бальзам для придания блеска
Но, сегодня я вам расскажу про бальзам, которым пользуюсь последние две недели, чередуя с маской этой же серии. Обладательницам пористых и пушащихся волос советую присмотреться к данной линейке. Совсем убитые волосы линейка Oil Reflections не преобразит. Но, чуть повреждённые сделает ухоженными.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: Мне бальзам достался в составе одной из коробочек красоты в миниатюре. Купить полноразмер можно в любом магазине проф. косметики для волос. Если интересуют онлайн покупки, то это - Озон, Wildberries, Красотка Про, Make Up, Галерея Косметики. Проблем с покупкой возникнуть не должно, линейка Oil Reflections есть везде.
  • Стоимость: На Озон бальзам стоит 1102 рубля, на ВБ - 1116 рублей, в Галерее Косметики - 930 рублей. Порядок цен примерно одинаковый.
  • Объем: Бальзам представлен в объеме 200 мл в продаже. У меня же в наличии две миниатюры по 30 мл.
    Профессиональный бальзам для волос
  • Срок годности: Мой экземпляр до 06.20, или же 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Бальзам предназначен для придания волосам гладкости и блеска. Я не знаю, как отреагируют на него действительно гладкие волосы, возможно, эффекта не будет. А дополнительный блеск таким волосам можно придать масляной несмывашкой. Но, моей пористой длине Oil Reflections понравился. Ни о каком восстановлении или лечении речи не идёт, только визуал. Волосы становятся чуть тяжелее, из-за этого выглядят гладкими и шелковистыми. Средство не подойдёт тонким и жидким волосам, так как немного скрадывает объем. Не советую наносить его близко к корням, иначе голова загрязнится раньше обычного. Если честно, то за 1000 рублей эффекта не много, мне многие средства дают гладкость и блеск. Тем более, Oil Reflections работает, только пока находится на волосах, после мытья головы все возвращается, и пористость, и пушистость, и лохматость.
  • Расход: Мне показался выше среднего, так как при нанесении часть бальзама поглощается волосами, хочется добавить ещё и ещё. Одной тубы в 30 мл мне хватило примерно на 1,5 недели регулярного применения. Я чередовала бальзам с маской, и не слишком экономила. Так как в Новогодние праздники увлекалась укладками, хотелось побольше напитать волосы, уберечь их от сечения и ломкости.

Упаковка.

Миниатюра копирует дизайн полноразмерного флакона, отличается только размером и полнотой информации на обороте.

Wella Professional
Туба выполнена из мягкого пластика молочного оттенка с золотистым логотипом бренда. На лицевой стороне указано название средства, вес. На обороте присутствует способ применения, подробный состав. Обещания производителя, видимо не поместились из-за миниатюрности.
Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
Срок годности указан на шве флакона. Крышка отвинчивается. Герметичная мембрана отсутствовала. На полноразмере, я думаю, все есть.
Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
Отверстие дозатора небольшое. Если перевернуть тубу вверх дном, то средство не вытечет самопроизвольно. Бальзам подаётся только путем нажатия на тело флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Бальзам имеет мутно-белый оттенок.

Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
Текстура без примесей и взвесей. При нанесении на волосы впитывается, становится прозрачным, бесцветным. На оттенок волос никак не влияет, краску, вроде бы, тоже не вымывает (не заметила, по крайней мере).
Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
Запах. Очень приторный и сладкий. Радует, что быстро выветривается и на волосах не задерживается в полном объёме. Иначе, я бы точно не смогла пользоваться этим средством. Любительницы сладкой парфюмерии оценят этот бальзам. Я же люблю сладкие восточные запахи. В Oil Reflections больше ванили, которую я не особо жалую.

Консистенция. Бальзам густой, как крем, скользящий.

Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
По волосам хорошо распределяется, можно тщательно обработать прядь за прядью. В процессе экспозиции часть средства впитывается, поглощается.
Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
После нанесения я не чувствую на ладонях наличие силиконистой плёнки. С волос смывается полностью, но меняет их структуру, делая глаже и ровнее.

Состав.

Полезные компоненты, которые, так или иначе, влияют на состояние волос, находятся ближе к концу списка ингредиентов. Рассчитывать на восстановление не стоит, средство обеспечит исключительно визуал.

Производитель, на удивление, ничего не обещает в плане изменения структуры волос. За 1000 рублей нас ждёт только гладкость и блеск.

Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Parfum, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil

Обещания производителя.

Гладкие и блестящие волосы за 30 секунд с бальзамом Oil Reflections. Профессиональный бальзам увлажняет структуру волос и придает им здоровый блеск. Благодаря входящему в состав бальзама маслу камелии и экстракту белого чая данный продукт придает волосам гладкость и шелковистость.

Способ применения.

Нанесите бальзам Oil Reflections после мытья головы. Распределите по волосистой части головы легкими массирующими движениями и оставьте на 30 секунд. Тщательно смыть.

К сожалению, у меня нет шампуня из линейки Oil Reflections, потому я пользуюсь теми, что стоят у меня на полочке в ванной. Сейчас мне по душе мицеллярный шампунь от Ив Роше и шампунь-пилинг от Белиты. Они хоть немного продлевают свежесть волос.

На чистую и влажную длину я наношу бальзам, отступив от корней 10-15 см. Так волосы дольше остаются чистыми. Производитель рекомендует наносить бальзам на 30 секунд. Я же не соблюдаю рекомендации, а держу средство не менее 10 минут.

В первый раз я использовала бальзам как раз на 30 секунд, но эффект меня не впечатлил. Волосы более ровные, но особого блеска не заметила.

По истечении время выдержки я смываю бальзам проточной водой. Вода от средства вспенивается, а мокрые волосы в ладонях ощущаются невероятно гладкими. Пальцы скользят между прядями, не встречая узелков и колтунов.

В случае на фото я не наносила несмываемых средств, чтобы не исказить результат. Но, в обычной жизни после мытья головы я всегда наношу на середину длины и кончики масляные или кремовые несмывашки. Волосы сушу на 80-90% естественным путем, дальше досушиваю феном на холодном воздухе.

Немного о моих волосах.

Я недавно подстриглась, поэтому сейчас мои волосы средней длины. Окрашены краскойKapous с гиалуроновой кислотой на 3% оксиде несколько месяцев назад. Пока красить волосы я не собираюсь, вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно. Сейчас сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в хорошем состоянии, я бы их оценила на 4. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✔ Разглаживание волос. Это ощущается уже в процессе смывания бальзама, волосы гладкие, шелковистые, скользят в ладонях. Но, если держать Oil Reflections 30 секунд по совету производителя, обещанного результата нет. Разглаживание моих пористых и пушистых волос происходит от времени экспозиции 10 минут. На более прямых волосах возможен другой результат.

Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
Волосы становятся более ровными, но кончики немного топорщатся. Так как это всего лишь бальзам, то поврежденным концам не хватает ухода. Длина выравнивается за счёт утяжеления и уплотнения. Пушистость у меня остаётся у корней, на висках, там, где я бальзам не использовала.

Если на улице повышенная влажность, и волосы контактируют со снегом или дождём, то пушистость возвращается. Пряди, которые не спрятаны под шапку и шарф, начинают завиваться, появляются волны.

Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
Разглаживание не такое, как после утюжка, но волосы с бальзамом выглядят лучше, чем без него. Лишний раз можно избежать контакта с горячими приборами. Эффект гладкости я бы оценила на 4 с минусом, или на 3 с плюсом, в зависимости от настроения.)

✔ Блеск волос. Волосы не разглажены на 100%, поэтому и блеск не зеркальный, а такой больше естественный, натуральный. Oil Reflections сглаживает сечение и обломанные кончики, придает здоровый вид.

Бальзам для гладкости волос
Практически такой же эффект мне дают масляные несмывашки на основе силиконов. И не нужно для этого покупать дополнительно бальзам.

Под искусственным освещением и вспышкой волосы красиво переливаются. А в обычной жизни при дневном свете смотрятся обычно, как будто чистые и свежие.

✔ Oil Reflections смягчает волосы, делает их мягкими и шелковистыми на ощупь. Я недавно подстриглась, поэтому не скажу, что мои концы сухие и колкие. Такие проблемы есть только у прядей, которые находятся у лица. Эти пряди медленно растут, обламываются, и, короче чем основная длина. Без ухода повреждённые волосы жёсткие, хрустят, колются. Бальзам хорошо смягчает повреждения, на ощупь даже не скажешь, что они в плохом состоянии. Хотя, на вид все равно они жидкие, прозрачные.

Профессиональный бальзам для волос
✔ Бальзам Wella скрадывает объем за счёт приглаживания пушистости. Волос становится как будто меньше. Все-таки у пушистости есть плюсы - прическа всегда объёмная, даже если волос не много. А если волосы и так гладкие и лишены объёма, лучше не покупать Oil Reflections, или используйте его только на кончики.
Бальзам для пористых волос
✔ Облегчение расчесывания. Бальзам делает волосы рассыпчатыми, они лежат свободно, не склеиваются в пряди, в течение дня не спутываются. Расчёска хорошо скользит даже по влажной длине, не встречая препятствий.

✔ После использования бальзама Oil Reflections волосы не пачкаются быстрее обычного. Но, я наношу его, отступив от корней 10-15 см. Если применять бальзам близко к корням, то прическа будет выглядеть не свежей уже к середине дня.

Волосы после бальзама
✔ Восстановления, глубокого питания, увлажнения волос за две недели использования бальзама я не заметила. Думаю, что этого не будет даже через месяц знакомства со средством. Накопительного эффекта тоже нет. Сразу после мытья, если наношу какой-то другой бальзам, то гладкость, и блеск пропадают.
Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections
✔ Волосы не электризуются. За это бальзаму огромное спасибо, так как зимой проблема электризации очень актуальна.

✔ В завершении своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности бальзама для интенсивного блеска Wella Oil Reflections. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ нет проблем с покупкой,

✿ приятная текстура,

✿ не оставляет силиконистой плёнки,

✿ разглаживает волосы,

✿ придает блеск,

✿ смягчает волосы,

✿ волосы не электризуются,

✿ облегчает расчесывание,

✿ уменьшает пушистость,

✖ приторный запах,

✖ скудный состав за полную стоимость,

✖ хотелось бы больше разглаживания и блеска,

✖ скрадывает объем,

✖ не увлажняет, не питает, не восстанавливает.

Гладкость и блеск волос
Бальзам Oil Reflections показался мне нормальным, хотя, цена для подобного эффекта и состава немного завышена. Возможно, я бы повторила его покупку в случае, если бы мои волосы были пористыми, но натуральными и здоровыми. Для неокрашенных волос эффект хороший, для повреждённых - эффекта мало. Моим концам не хватило гладкости, блеска, ухоженности.

К покупке рекомендую обладательницам пористых, здоровых волос. Для окрашенных волос, сухих, с повреждениями, только в паре с хорошей, действительно рабочей маской. От себя могу поставить бальзаму Oil Reflections только четыре звезды с минусом.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на бальзамы и кондиционеры для волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Придает блеск и шелковистость
  • Смягчает
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • ! состав
  • Запах приторный
  • Может скрадывать объём
  • Расходуется быстро
EkaterinaBUрекомендует
Ek@ аватар
Ek@
05.01.2020
Классно, что уменьшает пушистость и облегчает расчесывание Smile
06.01.2020
Думаю, что попробовать стоит Smile