Опубликовано 1 Март, 2017 - 10:58

Добрый день!

Хочу начать свой отзыв с того, что в принципе бальзамы и кондиционеры для волос для меня чужды. Я как поклонница японского ухода использую всегда качественный увлажняющий шампунь и маску для волос каждый раз. У японцев в профессиональной уходовой косметике вообще в принципе практически нет кондиционеров, которые нужно наносить на 1 минуту за исключением нескольких линеек (например, для жирных волос). Поэтому когда мне в руки попался бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professional Oil Reflections я возлагала на него большие надежды. Во-первых, производитель заявляет время применения всего 30 секунд, а во-вторых, обещает блестящие и красивые волосы. Тут мне в мозг закралась крамольная мысль, что может быть настал конец моим сидениям около ванны или раковины с нанесенной маской на волосы в ожидании окончания отведенного времени.

Упаковка

Мне досталась миниатюра данного продукта в одной из коробочек allurbox (теперь уже они называются glamourbox). Объем у миниатюрки 30 мл, мне ее хватило на 7 применений, т.е. 2 недели использования.

Выполнена качественно, дозатор - обычная дырочка. Надо отметить, что когда средство заканчивается, нужно разрезать упаковку, т.к. у основания остается еще много бальзама, который невозможно просто так выдавить.

Текстура и аромат

Текстура у бальзама плотная, однородная и непрозрачная, цвет белый. При нанесении он не течет, распределяется равномерно и легко, не залипает комками в каком-нибудь одном месте. В общем в этом пункте каких-либо недостатков у средства я не нашла.

Что касается аромата, то он общий для всей линейки. Вместе со средствами шла такая вот карточка с пирамидой;Вот честно, никакой пирамиды я не чувствую, только кокос и только ваниль, а еще какая-то горчинка. Из-за этой горчинки у меня появилось четкое отторжение по запаху на все средства из линейки Oil Reflection. После нежных, цветочных, фруктовых, травяных ароматов масок японских средств, этот мне показался вообще какой-то дешевкой с претензией на люксовость.

Состав

Состав приведен на фото ниже:

Тут вам и силиконы и парабены. Небольшой анализ состава на безопасность:

В целом, ситуация немного лучше, чем у маски из этой же линейки Как обычно и бывает, все полезности в виде масел и экстрактов в самом конце списка.

Мой опыт применения

Начнем с исходных данных: Волосы у меня тонкие, необъемные, длиной до лопаток. По своей глупости делала омбре, чем сильно испортила качество волос. Поэтому у корней и на бОльшей части длины волосы здоровые, но окрашенные, на концах же творится полная вакханалия после обесцвечивания и последующего тонирования.

Чего я ждала от бальзама: заявленного блеска волос (надо же как-то возвращать убитые трупики кончиков волос к жизни), гладкости, ожидала, что силиконы пригладят излишнюю пористость обесцвеченных волос.

Что в итоге получила: Начнем с плюса: он в основном один единственный - это время применения бальзама, 30 секунд для меня в некоторых ситуациях это спасение. Но тут вылезает одно большое такое условие: если применять бальзам с качественным шампунем, который не пересушивает и увлажняет волосы, то бальзам фактически не играет никакой роли, если использовать шампунь с агрессивными ПАВами типа лаурил сульфата или лаурет сульфата натрия (и то и другое содержит шампунь из этой же линейки), то бальзам бессилен абсолютно, после него волосы все равно невозможно расчесать, приходится использовать всякого рода несмывашки и водички, укладываются они гаденько, кончики сильно пушатся, приходится их приглаживать маслицем.

Как было у меня: сначала я начала все в комлексе, раз попалась почти вся линейка, то взяла шампунь, маску и бальзам и начала их использовать вместе (маску и бальзам чередовала), в итоге я получила жуткую прежуткую солому, настолько ужасную, что я отрезала сразу добрых 5 см своей длины и закрасила обесцвеченную часть обратно в свой родной темный цвет.

Потом, я вернулась к своим японским шампуням и начала добивать бальзам. Тут стало лучше, появился блеск волос, они начали разглаживаться, но если взять маску из японского ухода, нанести ее также на 30 секунд, она даст намного больше выраженный эффект, чем бальзам от Wella.

В защиту средства хочу отметить, что все ужасы что я описываю творились с обесцвеченной частью, та же часть, которая была просто окрашена, но неповреждена, чувствовала себя довольно неплохо, блестела и радовала меня своим видом, так что бальзам подойдет только относительно здоровым волосам.

Как итог, я все-таки не рекомендую это средство, мне оно не подошло абсолютно. Сравнивая маску из этой же серии и бальзам, бальзам явно выигрывает как по действию так и по составу, так и по времени нанесения. Средство может подойти только для относительно здоровых волос, если же ваша цель привести в порядок поврежденные - то данная линейка вообще не для вас!

Мои отзывы на средства из линейки Oil Reflection:

Шампунь Wella Professionals Oil Reflections для интенсивного блеска

Маска для волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reboost Mask

Мои отзывы на другие бальзамы и маски для волос:

Бальзам для укрепления волос Lebel IAU cream Silky Repair

Аромакрем тающей текстуры для увлажнения Lebel IAU cream Melt Repair

Маска для чувствительной кожи головы и волос Napla CARETECT HB SCALP TREATMENT

Маска для волос «Контроль объема» Napla CARETECT OG Volume Control Treatment

Маска-уход для окрашенных волос Schwarzkopf Professional FIBREPLEX N°3

Достоинства
  • Небольшое время нанесения
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Аромат с горчинкой
  • Не делает ничего
  • Не смягчает и не увлажняет
LightSoulне рекомендует
01.03.2017
Спасибо, обойду стороной - длина у меня сухая.