Опубликовано 20 Июль, 2021 - 21:24

Кондиционер для волос в моём уходе за шевелюрой абсолютная необходимость.

Никакой супершампунь или маска не заменят мне кондиционирования.

Мои тонкие, окрашенные волосы без завершающего этапа нанесения кондиционера или бальзама просто не расчесать. Они тонкие, их много, и они безбожно путаются.

Впрочем, даже если бы они не были окрашены, расчесать их без кондиционера было бы так же трудно.

Уходом от Wella пользуюсь года полтора. Пробую разные линейки ср-в, подбираю, выбираю и даже выкидываю.)

Немного общей информации.

Назначение- кондиционер для волос

Объём- 200 мл.

Цена – разброс цен очень большой, от 700 до 1100 рублей. Я покупаю в Рив Гоше. Сейчас акционная цена 832 рубля.

Производитель- Wella, Германия.

Упаковка- Мягкий, качественный пластик. От упаковок других линеек отличается только дизайном. Удобная откидная крышка флип-флоп.

Кондиционер для волос Wella INVIGO Color Brilliance

Нужно отметить, что этот кондиционер выпускается так же в формате 1000 мл, там упаковка совсем другая. Однако это не всё.

Покупать кондиционер этой линейки нужно внимательно, так как отдельно есть продукция для жёстких волос. Перепутать продукты на полке магазина довольно просто, выглядят они практически идентично.

Состав.

Aqua/Water/Eau, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-18, Stearyl Alcohol, Fragrance/Parfum, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Oleyl Alcohol, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, PEG-2M, Propylparaben, Polysorbate 60, Limonene, EDTA, Histidine, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Silica, Microcitrus Australasica Fruit Extract, BHT

Органолептика.

Консистенция- йогуртовая, средней плотности.

Цвет- Молочный.

Аромат- обычный косметический. Мне очень нравятся отдушки у Wella, но в этой линейке аромат и простенький, и не яркий. Приятный, но не более того.

Обещания производителя.

INVIGO Color Brilliance с формулой Color Brilliance-Бленд™: Инкапсулирующие медь молекулы поддерживают яркость. Гистидин и витамин Е помогают контролировать процесс окисления после окрашивания и защищают цвет. Лаймовая икра содержит витамины и антиоксиданты.

Если я правильно понимаю кондиционер больше направлен на защиту цвета чем на смягчение, разглаживание, распутывание волос.

Разглаживает волосы и усиливает яркость цвета. С защитной технологией Anti-Oxidant Shield.

Что такое лаймовая икра мне совсем не понятно, но можно предположить, что этот компонент должен усиливать блеск волос.

Способ применения.

Нанести на чистые влажные волосы и равномерно распределить. Тщательно смыть водой.

Мой опыт использования.

Сохранение цвета в данном случае я не ожидала, потому что шампунь из этой же серии с данной задачей не справился.

Этот кондиционер был в моём пользовании четвёртым от Wella и подвоха я совсем не ожидала, так как предыдущие три оказались вполне себе хорошими.
Каждый по-своему.

К огромному сожалению:

Кондиционер не облегчает расчёсывание. Я пробовала наносить маленькое количество и большое. Увы. Нет.

Смягчение волос- есть эффект, но совсем уж слабенький.

С распутыванием вообще никак.

Если подержать его на волосах подольше толк будет, но на это у меня как правило нет времени. В конце концов это не маска.

Разглаживание как можно догадаться тоже отсутствует.

Это абсолютный провал. В сравнении с кондиционерами из других линеек этот полный аутсайдер. Кстати, блеска тоже нет, как например у Oil reflections + приличный расход.

В плюс я могу записать только то, что он не жирнит волосы, легко наносится и распределяется.

Практически по каждому пункту минус.

Рекомендовать не могу.

Недостатки
  • Не делает ничего из заявленного на бутылке
Katrinzaне рекомендует
20.07.2021
Цена не маленькая и такой провал, мда, выкинутые деньги
21.07.2021
Чем больше обещаний, тем меньше результат(
21.07.2021
Буду иметь ввиду