Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:26

Приветствую!

Я нежно люблю Wella Professionals - краску, шампуни, маски, несмывашки и пр. Их продукция на 100% подходит моим волосам, а разочарований у меня еще ни разу не было. Сегодня я хочу рассказать о кондиционере Invigo Color Brilliance, который разработан специально для жестких волос.

• Где купить: магазины профессиональной косметики, Рив Гош, Wildberries, Беру и пр.
  • Цена: Рив Гош - 988 рублей; Беру - 952 рубля; WB - 927 рублей.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности:12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Wella Professionals Invigo Color Brilliance - это профессиональная линейка, предназначенная для ухода за окрашенными и поврежденными волосами. Шампуни и кондиционеры Invigo Color Brilliance выпускаются в двух версиях - специально для тонких и для жестких волос. У меня волосы жесткие и непослушные, поэтому я выбираю продукты с пометкой coarse.

Состав кондиционера не богат активными ингредиентами, и лично меня всегда это удивляло: вроде бы, в продуктах Wella Professionals толком ничего нет, но почему-то именно они лучше всего работают на моих волосах.

Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Fragrance/Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Glycerin, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Histidine, EDTA, Propylene Glycol, Limonene, Sodium Chloride, Linalool, Hexyl Cinnamal, Microcitrus Australasica Fruit Extract

Форма выпуска - туба из яркого красного пластика.

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура кондиционера очень приятная - нежная, мягкая, гладкая, однородная. По тактильным ощущениям продукт скорее скользкий, но совершенно точно не жирный.

Консистенция скорее густая.

Отдушка просто невероятная! Часто вам попадается уход, который пахнет как Lanvin Eclat d'Arpege? Так вот, кондиционер Invigo Color Brilliance Coarse пахнет именно так! Одно грустно - аромат очень уж легкий и совершенно не держится на волосах. Но я не сильно расстраиваюсь, поскольку после кондиционера я обычно наношу несмываемое масло Wella, которое тоже пахнет очень вкусненько.

Способ применения.

Немного удивляет, что производитель не указывает, сколько по времени необходимо выдерживать кондиционер на волосах, ну да ладно. Будем ориентироваться на личный опыт: если вспомнить бальзам Wella Professionals Fusion, который действует буквально за полминуты, то вполне можно предположить, что и Invigo Color Brilliance следует держать на волосах не больше двух минут.

Отмечу, что средство хорошо распределяется на влажных прядях, не стекает.

Смывается легко и быстро. В процессе распутывает волосы, скользкую пленку не оставляет. Для ополаскивания не требуется большого количества воды.

Расход экономичный. На мою длину много средства не нужно, поэтому флакон 200 мл я спокойно растягиваю на несколько месяцев. Кстати, средство представлено в двух объемах - 200 и 1000 мл. В следующий раз я, наверное, возьму большую бутылку.

Исходные данные.

У меня поврежденные обесцвеченные волосы, сухие по длине, с кончиками, которые склонны к ломкости и сечению. По структуре очень жесткие, непослушные. Длина - каре чуть ниже плеч. Густота средняя. Кожа головы нормальная.

Впечатления от использования.

Я не зря люблю кондиционеры от Wella Professionals, они действительно эффективны. Но самое главное, именно с Invigo Color Brilliance Coarse мои волосы сохраняют мягкость в течение нескольких дней. Все подробности - ниже.

1. Начну с того, что кондиционер прекрасно справляется со своей главной задачей - облегчает расчесывание. Волосы после него как вода, они легкие, струящиеся, невероятно шелковистые и приятные наощупь. С укладкой тоже нет проблем, благодаря Invigo Color Brilliance Conditioner я трачу на нее значительно меньше времени.

2. Самое приятное для меня то, что кондиционер не просто хорошо смягчает мои жесткие волосы, но и сохраняет их мягкими в течение нескольких дней, вот прямо до следующего мытья. Думаю, тут есть и заслуга шампуня Invigo, который я использую в паре с кондиционером. О нем я расскажу в другой раз.

На фото ниже волосы вымыты в жесткой воде с кондиционером Wella Professionals Invigo Color Brilliance, снимок сделан спустя сутки после мытья:

3. Кондиционер не заявлен как разглаживающий, но этот эффект все равно присутствует, пусть и легкий. С ним волосы меньше пушатся по длине, они достаточно гладкие, полотно ровное.

4. Волосы в целом и, особенно, концы с этим кондиционером меньше подвержены ломкости. Хотя, разумеется, если вы хотите отсрочить появление "рваного" среза, следует обязательно использовать несмываемые масла, кремы и сыворотки для кончиков.

5. Wella Professionals Invigo Color Brilliance Conditioner даже без использования несмывашек придает волосам дополнительный блеск, который почти не заметен на фото, но в зеркале я его вижу.

6. Не могу не отметить то, что средство обладает легчайшей текстурой, оно совершенно не утяжеляет волосы, не жирнит их и не заставляет мыть голову чаще. Этот кондиционер можно даже использовать после масок, которые не обладают кондиционирующими свойствами.

Достоинства Wella Professionals Invigo Color Brilliance Conditioner Coarse:

• Два объема на выбор.
  • Экономичный расход.
  • Шикарный аромат Lanvin.
  • Легко распределяется на волосах.
  • Разглаживает.
  • Интенсивно смягчает.
  • Делает волосы шелковыми.
  • Облегчает укладку и расчесывание.
  • Придает блеск.
  • Не утяжеляет.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Wella Invigo Color Brilliance Coarse лишь немного не дотянул до моего любимчика Wella Professional Fusion Intense Repair Conditioner - этот кондиционер чуть лучше разглаживает волосы и придает больше блеска. Это действительно удачное средство, которое работает. Я рекомендую его всем обладательницам жестких, поврежденных и окрашенных волос.

От меня - пять звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Придает блеск
  • Разглаживает полотно волос
  • Смягчает надолго
  • Ухаживает за кончиками
  • Экономичный
maximovaaрекомендует
30.09.2020
У меня тоже жёсткие волосы, возьму на заметку это средство Smile
30.09.2020
Я фанатка этого парфюма от Ланвин! От души спасибо за рекомендацию🌹
30.09.2020
У меня как раз жесткие волосы! Мне надо!))
Хорошее средство. Надо будет взять
У тебя, пожалуй, самый ухоженный блонд, который я когда-либо встречала ))
*т-т-т Smile
01.10.2020