Опубликовано 13 Июль, 2020 - 19:33

Судя по всему бренд Wella Professionals уделяет большое внимание продвижению своих товаров, потому что в последнее время в салонах, магазинах и различных коробочках красоты средства компании встречаются мне как-то уж слишком часто: именно так, например, я познакомилась в первый раз с миниатюрами шампуня Wella Professional Elements Renewing Shampoo и обновляющей маски для волос серии Wella Professional Elements Renewing Mask после чего просто влюбилась в серию ELEMENTS (мягкий бессульфатный шампунь и густая питательная маска), приобрела оба средства в полноразмере и до сих пор пользуюсь ими с большим удовольствием.

После этого я таким же образом попробовала на себе шампунь для интенсивного блеска Oil Reflections от Wella Professionals (он оказался вполне приятным и действительно делает волосы блестящими), ну а вот теперь пришла очередь шампуня и кондиционера линии для окрашенных волос COLOR MOTION.

Посмотрим описание шампуня для защиты цвета волос серии COLOR MOTION от производителя:

ШАМПУНЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЦВЕТА

• Наш лучший шампунь для защиты цвета помогает поддерживать яркость цвета и делает волосы гладкими и блестящими.
  • Дополнительный антиоксидант для более эффективной защиты от свободных радикалов
  • Подходит для ежедневного использования.

Уникальное действие:

• Дополнительный антиоксидант для улучшения защиты от свободных радикалов.
  • Прозрачная консистенция с роскошной пеной для гладкости и сияющего блеска волос.

Защита цвета до 8 недель С технологией восстановления структуры WellaPlex. Для более сильных волос

• ColorMotion+ обеспечивает не просто борьбу с выцветанием, а новый уровень защиты цвета.
  • Регулярное использование продукции ColorMotion+ улучшает качество окрашенных волос в трех областях, которые особенно важны для окрашенных волос: защита цвета, яркий блеск, более сильные волосы.
  • Отличное качество волос для красивого цвета.

Шампунь представлен у производителя сразу в нескольких объемах (50, 250 и 1000 мл) и находится в пластиковой бутылке с откручивающейся крышечкой простого, довольно лаконичного дизайна без особенных изысков. Страна производства продукта - Германия, срок годности после начала использования - один год.

По консистенции шампунь довольно густой, из бутылочки вытекает очень медленно, на ощупь ощущается как жидкое желе, он абсолютно прозрачный, бесцветный и имеет приятную парфюмированную отдушку (ничего особенного, просто аромат хорошего профессионального шампуня).

Большое достоинство шампуня - он очень быстро, хорошо и обильно пенится, буквально из одной капли продукта взбивается огромная шапка пены, не каждый шампунь, даже сульфатный (а это именно сульфатный шампунь) может похвастаться таким обильным пенообразованием, поэтому продукт однозначно можно назвать очень экономичным.

Промывает волосы шампунь очень хорошо и тщательно, смывается полностью (но правда очень-очень большим количеством воды), ощущения, что волосы промыты плохо и на них остался шампунь у меня нет. После промывания волосы не отмываются до скрипа, не ощущаются слишком спутанными, но конечно же мысли обойтись после мытья без кондиционера или маски у меня ни разу не возникало, я каждый раз использовала этот шампунь только с кондиционером этой серии и в принципе не представляю как можно обойтись при мытье одним только шампунем.

У меня длинные, осветленные волосы, соответственно, они довольно пересушены и немного повреждены (особенно на кончиках) и ощущения при использования шампуня для блеска волос серии COLOR MOTION от Wella Professionals у меня вполне приятные: шампунь хорошо промывает волосы от пыли, грязи и остатков моего многочисленного разнопланового ухода типа масел, несмываемых кремов, сывороток, пудры, лака и так далее (правда, я мою волосы ежедневно каждое утро, уход не накапливаю).

Кроме того, шампунь очень хорошо и быстро пенится, не раздражает и не сушит кожу головы, ощущается довольно мягким несмотря на сульфаты, волосы не спутывает и в "нечто странное" не превращает, то есть выполняет все функции нормального шампуня для волос.

Не могу ничего подсказать по поводу защиты цвета окрашенных волос (в любом случае пару раз в неделю я обязательно использую оттеночный шампунь для придания волосам холодного оттенка), но вот выраженный блеск при использовании шампуня действительно есть и это очень приятно. Если бы я приобрела этот шампунь для постоянного использования, то обязательно дополнила бы его какой-нибудь хорошей питательной маской для питания волос и особенно кончиков.

Кондиционер для волос этой же серии COLOR MOTION показался мне чуть слабоватым именно для моих волос (но, возможно, я уже просто избаловала свои волосы разнообразными масками, которые использую после каждого мытья), а вот шампунь оказался вполне приличным и достойным, он делает волосы шелковистыми и блестящими, относится к ним бережно и очень-очень экономичен в использовании, что может частично оправдать его не совсем бюджетную стоимость.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1040 руб.

Крем-уход для сухих волос All mega soft от Redken

Пудра для фиксации и объма волос Got2b

Легкое восстанавливающее масло-сыворотка для волос от Lakme

Лак для укладки волос, сохраняющий мягкость и эластичность волос от Kapous

Густое и насыщенное масло для ухода за волосами от Marrakesh

Достоинства
  • Обильно и быстро пенится
  • Очень экономичен в использовании
  • Придает волосам блеск
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
13.07.2020
Возьму на заметку, у меня тоже осветленные волосы. Smile
13.07.2020
Мне как-то очень многое нравится у Wella) если не против сульфатов, то шампунь очень даже норм))
14.07.2020
Мне с обесцвеченными волосами не приходится выбирать! Можно и сульфаты, лишь бы волосы прочесывались и не были как солома! Smile
14.07.2020
Понятно)) А у меня внешний вид от шампуня зависит не очень сильно) Обычно важнее маски и несмываемый уход, которые я наношу после)