Опубликовано 9 Январь, 2024 - 23:02

Приветствую!

Я обожаю шампуни Wella Professionals: они и очищают хорошо, и на кожу головы воздействуют мягко, и волосы не пересушивают. Мне нравится линейка INVIGO Color Brilliance, и в предыдущие годы я рассказывала о шампуне и кондиционере для жестких волос. Сегодня же на повестке дня – шампунь для тонких окрашенных волос Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo, а чуть попозже я обязательно расскажу о маске.

• Где купить: бренды Wella Professionals и Londa ушли из России, но кое-где найти их продукцию можно. Я свою парочку в тревел-флаконах нашла в местном магазине для парикмахеров.
  • Цена: в 2022 году шампунь стоил от 600 рублей (на скидках) до 1100 рублей за минимальный объем.
  • Объем: 250 мл, 1000 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Германия.

Основная информация о продукте.

Wella Professionals INVIGO Color Brilliance – линейка продуктов для окрашенных волос. Производитель обещает нам защиту от вымывания цвета, а также, улучшение внешнего вида и качества волос:

• Шампунь с оптимальным рH-балансом для продолжительной защиты цвета.
  • Защитная технология Anti Oxidant Shield.
  • Низкий уровень рH закрывает кутикулу волоса сразу после окрашивания, за счет чего красящий пигмент дольше сохраняется внутри волоса.
  • Продолжительная яркость цвета способствует великолепному внешнему виду и качеству волос.
  • Эксклюзивный Color Brilliance-Бленд™ является мощнейшим коктейлем из супер-ингредиентов для специального ухода за окрашенными волосами.
  • Запечатывающиe медь молекулы предохраняют цвет от вымывания и потери яркости.
  • Экстракт лаймовой икры насыщает волосы полезными витаминами с антиоксидантным действием.

Хочу отметить, что производитель сделал отдельные шампуни для тонких волос и для жестких волос. У меня волосы жесткие, и, как оказалось, средства для тонких волос от Wella Professionals им тоже подходят, в частности, этот шампунь.

Состав комментировать смысла нет, отмечу лишь, что в качестве моющей основы здесь выступают целых два мощных ПАВ (SLS и SLES):

Water/Aqua/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Fragrance/Parfum, Sodium Benzoate, Panthenol, Glycerin, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lycium Barbarum Fruit Extract, Oleic Acid, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Упаковка представляет собой пластиковый флакончик красного цвета:

Дозатор у полноразмерного флакона – диск-топ, у моей миниатюры он находится под откручивающейся крышкой:

Текстура гелевая, средней густоты. Цвет полупрозрачный белый, с перламутром:

Аромат приятный, напоминает знаменитый парфюм Lanvin Eclat d'Arpege, и, кстати, у кондиционера отдушка точно такая же (то же самое можно сказать о парных продуктах INVIGO Color Brilliance для жестких волос).

Мои волосы.

У меня частично обесцвеченные волосы, поврежденные и сухие по длине. По своей структуре жесткие и непослушные, сложно поддающиеся укладке. Кончики склонны к обламыванию, кожа головы – нормальная, не жирная и не чувствительная. Обычно я мою голову два раза в неделю (в холодное время года, летом, разумеется, чаще).

Мой опыт использования.

Пенообразование хорошее, как и у других шампуней бренда. Пены получается достаточное количество, правда, только со второго захода. Но лично у меня в первое намыливание плохо пенятся практически все шампуни.

Очищает Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo до скрипа. Вот за это я и люблю комбинацию SLES и SLS – супер-чистые волосы, кожа головы буквально дышит:

Прикорневой объем после мытья головы отличный:

Ощущения очень приятные: чувствуется приятная легкость и свежесть, а также, то, что кожа головы невероятно чистая. Я именно такие шампуни и люблю, и, поскольку я мою голову далеко не каждый день, очищение моей голове необходимо тщательное и качественное.

Воздействие на длину щадящее. Понятное дело, все мы никогда не оставляем волосы без защиты и после каждого мытья в обязательном порядке используем смываемый уход. Но, согласитесь, бывают и такие шампуни, после которых волосы иссушены просто в ноль, а кондиционеры и маски бессильны. Но Wella Professionals – на то и профессиональный бренд, чтобы не вредить волосам, насколько это возможно.

Мои волосы после мытья с Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo легко расчесываются, без проблем укладываются, а также, они мягкие и гладкие.

Шампунь хорошо работает как с "парным" кондиционером, так и с другими уходовыми средствами из профессионального сегмента.

Воздействие на кожу головы тоже очень мягкое. Да, разумеется, если у вас чувствительная кожа головы, то вы лучше меня знаете, какие очищающие средства вам подходят, но конкретно в моем случае никаких негативных реакций (зуд, покраснения, раздражения) не было. Но, понятное дело, индивидуальную реакцию никто не отменял.

А что насчет защиты цвета? Если у вас окрашенные волосы (особенно окрашенные в яркие оттенки), то наверняка вы знаете, что цвет может вымываться довольно быстро, если не предпринимать никаких мер против этого. И хороший шампунь действительно способен замедлить вымывание пигмента. Но способен ли на это Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo, я вам сказать не могу, поскольку не тонирую волосы перманентными красителями, и цвет у меня вымывается с одинаковой скоростью с любым шампунем.

Расход экономичный. Все шампуни Wella Professionals хорошо пенятся, и потому хватает их надолго. 50 мл INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo вполне реально растянуть на 7 применений.

Достоинства шампуня для окрашенных тонких волос Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo:

• Приятный аромат.
  • Отличное пенообразование.
  • Качественно промывает корни волос и кожу головы.
  • Не пересушивает длину.
  • Не вызывает перхоть и зуд.
  • Экономично расходуется.
  • Подходит не только для тонких волос.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

У Wella Professionals что ни шампунь – то находка. Герой моего отзыва, вроде как, предназначен для другого типа волос, но, тем не менее, он мне очень понравился. При первой же возможности обязательно приобрету полноразмер Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Fine/Normal Color Protecting Shampoo.

Мои рекомендации!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Не пересушивает волосы
  • Отличное пенообразование
  • Очищает до скрипа
  • Подходит не только для тонких волос
  • Приятный аромат
maximovaaрекомендует
09.01.2024
Отличный по всем пунктам ☺️
10.01.2024
Да, уход у Велла и Лонда превосходный!
10.01.2024
У этой марки отличный уход, особенно их маски нравятся👍🏻
10.01.2024
Согласна, у Веллы суперские шампуни!
Аромат приятный, напоминает знаменитый парфюм Lanvin Eclat d'Arpege,
Как раз пишу отзыв на этот парфюм Smile
11.01.2024
У меня тоже была парочка шампунь и бальзам из этой серии Smile Очень классные средства, волосы после них сияли красотой Love
16.01.2024
а вот шампуни для окрашенных мне и в период обесцвеченных не нравились)