Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 17:31

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

КАК Я ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ БЕССУЛЬФАТНЫЙ ШАМПУНЬ WELLA PROFESSIONALS?

Миниатюры шампуня Wella Professional Elements Renewing Shampoo и обновляющей маски для волос серии Wella Professional Elements Renewing Mask я получила в подарок в одном из салонов красоты, куда забегала на укладку, а потом настолько прониклась этим уходом, что приобрела полноразмерные версии обоих продуктов и была очень рада своему открытию.

Мне искренне нравится бренд Wella и многие продукты: всем известно, что это заслуживающая доверия немецкая компания с большой историей, которая выпускает вполне достойные внимания и рассмотрения продукты.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

В органическую линию ухаживающих продуктов Elements входит несколько средств: обновляющий шампунь, маска, спрей, бальзам-кондиционер и сыворотка.

Посмотрим ОПИСАНИЕ состава основных действующий ингредиентов линии Elements от Wella:

Линия ухаживающих продуктов Elements от Wella Professional – это воплощение высокой эффективности и полной натуральности составов, направленное на максимальное укрепление кератиновой составляющей волос. Уникальная разработка специалистов бренда - формула NuTree – основа каждого продукта Elements, построена на сочетании редчайшего древесного экстракта, молекулы которого связаны провитамином В5.

Древесный экстракт – сильный антиоксидант, предупреждает преждевременное старение локонов под влияние окисления свободных радикалов, прекрасно ухаживает за кожными покровами, нормализует естественный защитный баланс кожи и волос.

Провитамин В5 – увлажняет пряди, уберегает от дегидрации, способствует восстановлению кератина - основы, отвечающей за гладкость, эластичность, блеск и силу локонов.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

Мне досталась миниатюра обновляющего шампуня Elements Renewing Shampoo в пластиковой тубе объемом 30 мл, а потом уже я приобрела шампунь сразу в максимальном объеме 1000 мл - так сильно он мне понравился.

Стандартно шампунь предложен в сразу нескольких размерах: 250, 500 и 1000 мл, кроме того на некоторых сайтах я видела в предложениях миниатюры продукта объемом 30 мл, аналогичные тем, которые я получила в подарок: думаю, что это очень удобно и предложенного количества как раз хватит для того чтобы сделать о нем собственный вывод.

Произведен шампунь во Франции (а миниатюра была изготовлена в Германии), срок годности продукта после начала использования - один год.

Бутыль с шампунем в литровой бутылке очень большая и тяжелая, снабжена обычной закручивающейся крышкой и это небольшой недостаток такой упаковке: намного удобнее было бы использовать бутыль с дозатором или хотя бы предлагать его в продаже отдельно (тяжелую скользкую бутылку сложно удержать мокрыми руками в душе).

В итоге я купила специальный "родной" дозатор (заказала на Wildberries) для продуктов Wella (он продается отдельно и подходит ко всем большим бутылям любых шампуней и кондиционеров) и теперь проблем с упаковкой у меня нет.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

По консистенции шампунь достаточно жидкий, абсолютно прозрачный, с очень приятным и нежным свежим цветочно-цитрусовым ароматом, который остается на волосах легкой дымкой (при использовании шампунь + маска этой же серии). Поскольку такой парфюмерный аромат совсем не характерен для профессиональной косметики для волос, то он, конечно же, является большим плюсом:

Для серии Wella Professionals Elements ее создатели придумали специальный аромат — в нем присутствуют свежие верхние ноты зеленого базилика, водяной лилии, карамболы и мандарина, средние ноты герани африканской, гардении азалии и листьев черной смородины и чувственные базовые ноты кедра, мускусного дерева и амбры.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

Посмотрим полное описание шампуня от производителя:

Шампунь Wella Professional Elements Renewing Shampoo из серии органических продуктов Elements – это уникальная возможность обеспечить прядям одновременно максимально бережное очищение и глубокое увлажнение. Формула продукта разработана согласно европейским стандартам качества эко-косметики и полностью исключает наличие в составе средства парабенов, сульфатов, силиконов, искусственных красителей и отдушек.

Несмотря на безсульфатную моющую основу, шампунь Wella Professional Elements Renewing Shampoo прекрасно пенится, мягко снимает с поверхности волос и кожи головы все загрязнения, максимально подготавливая их к воздействию целебных компонентов.

В основе высокой эффективности шампуня Wella Professional Elements Renewing Shampoo лежит, созданный специалистами бренда, ухаживающий комплекс NuTree – молекулярное соединение натурального древесного экстракта и провитамина В5. Комплекс NuTree обладает сильнейшим антиоксидантным и увлажняющим действием, укрепляет локоны по всей длине, делает их удивительно сильными, блестящими и красивыми. Ухаживает за кожными покровами, снимает раздражение, повышает естественные защитные функции.

У меня длинные, осветленные и, соответственно, немного пересушенные и поврежденные волосы (особенно на кончиках), которые я привыкла мыть ежедневно. Сразу могу сказать, что и этот мягкий буссульфатный шампунь, и обновляющая маска от Wella моим волосам отлично подошли и понравились настолько, что я для разнообразия своего ежедневного ухода обязательно куплю их полноразмерные версии.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

Шампунь очень мягкий, казалось бы хорошо мылится, но не сильно пенится (не знаю как правильно описать это ощущение), поэтому для промытых по ощущениям волос мне приходится наносить его на волосы повторно (вспениваю насколько это возможно в первый раз - смываю, затем вспениваю повторно с намного меньшим количеством продукта - смываю окончательно; это пока единственный шампунь, с которым у меня возникла такая необходимость).

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

Для меня основные требования к шампуню очень простые: это его как можно более мягкая, не агрессивная моющая основа, которая не раздражает и не сушит волосы и кожу головы и то, насколько красивыми и здоровыми выглядят мои волосы после мытья. Elements Renewing Shampoo удовлетворяет обоим условиям: он очень мягкий, щадящий, не вызывает раздражения (если верить описанию, наоборот, может его снять), не отмывает волосы "до скрипа", в то же время волосы после его использования выглядят живыми и ухоженными.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

С этим обновляющим шампунем нет эффекта очень мягких, каких-то детских волос, который возникает после использования также бессульфатного Estel Otium Aqua, например, который мне очень нравится своей нежной формулой, но после его применения на вид волосы становятся рассыпчатыми, легкими и приятными на ощупь, но как будто бы более тонкими и не такими густыми (несмотря на то, что обычно на объем волос я не жалуюсь).

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

При использовании продукта от Wella такого эффекта нет (всегда использовала его только в сочетании шампунь + маска этой же линии): видимо, продукты действительно хорошо увлажняют и питают волосы, поэтому они кажутся очень ухоженными, густыми, с тяжелыми прядями и плотным, выраженным срезом на кончиках.

Из-за этого "утяжеляющего" волосы свойства линии Elements волосы даже сразу же после сушки не кажутся слишком легкими, тонкими и рассыпчатыми, с ними точно не будет наэлектризованных, пушистых волос в разные стороны: волосы расчесывают, ложатся и укладываются отлично, выглядят живыми и не такими поврежденными даже на самых кончиках.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

Думаю, что такой положительный эффект линия дает именно на поврежденных и окрашенных волосах, которым лишнее увлажнении и бережное очищение всегда кстати, а натуральным волосам без особенных проблем этот бессульфатный шампунь может оказаться слишком утяжеляющими и недостаточно промывающим волосы (и это действительно так).

При ежедневном использовании бережных, бессульфатных средств я всегда стараюсь хоть раз в неделю (обычно перед глубоким уходом типа Olaplex или хорошими, питательными масками) провести тщательное очищение волос и кожи головы каким-нибудь сульфатным шампунем для того чтобы хорошенько промыть волосы от силиконов, парабенов и всех этих других вредных веществ, которые содержатся в моих укладочных средствах для ежедневного применения (масло, крем, пенка, спрей и так далее).

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

Цена продуктов не кажется слишком бюджетной, но вполне соответствует среднему уровню средств профессиональной косметики для волос, так что с этим всё в порядке. Тестированием линии Elements от Wella я осталась очень довольна (приобретение полноразмеров после миниатюр показатель моей заинтересованности, причем покупала я их уже несколько раз), считаю, что для таких осветленных, поврежденных и окрашенных волос как мои этот мягкий обновляющий шампунь - отличное средство для ежедневного использования, которое относится к волосам очень бережно и делает их визуально очень красивыми.

UPD Кстати, к настоящему моменту я покупала этот шампунь уже раза три-четыре минимум и в последний раз у флакона немного изменился дизайн (на фото справа), а ещё он и по качеству мне показался немного другим (чуть хуже), так что я пока решила сделать перерыв со своим любимым шампунем и попробовать пока что-нибудь ещё.

Шампунь обновляющий Elements Renewing Shampoo WELLA PROFESSIONALS отзыв

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 959 рублей за 250 мл.