Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 14:16

У меня длинные осветленные волосы и я просто фанат различных ухаживающих средств за волосами: маски, масла, элексиры, ампулы и витамины. С таким же энтузиазмом я бесконечно тестирую и стайлинговые средства для волос, несмотря на то, что в 90% случаев ношу их свободно распущенными с минимальной укладкой.

Не уверена, что это полностью нормально с моей стороны, но я уже покупала стайлинговую пудру для объема от компании Estel MOIRE ESTEL HAUTE COUTURE, абсолютно разочаровалась, поняла, что это средство не моё и непонятно как это вообще может кому-то нравиться - и тут же снова приобрела подобный продукт только уже другого бренда - GOT2B Стайлинг-пудра "пороШОК". Логика в моем поступке, кажется, отсутствует полностью, но я искренне привыкла давать продуктам второй шанс и выяснять, по какой причине такое странное средство стайлинга всё ещё продается и имеет спрос (может быть мне оно тоже необходимо).

Пудра от GOT2B находится в крохотной пластиковой баночке объемом 10 грамм, но размер упаковки совершенно не должен смущать: средство очень экономичное и эффективное (даже слишком), для достижения требуемого эффекта необходима буквально щепотка продукта.

Под закручивающейся крышечкой находится дозатор с отверстиями, через который пудра высыпается довольно интенсивно, наносить средство надо очень аккуратно (слышала, что некоторые даже заклеивают скотчем лишние дырочки для того, чтобы не перебарщивать с количеством продукта при высыпании).

Сама пудра белого цвета без запаха, при нанесении на ладони ожидаемо липкая, при тщательном распределении по волосам - тает и не оставляет белого налета или эффекта перхоти, которого многие опасаются при использовании. Производитель предлагает два способа использования средства - для объемной и суперобъемной укладки:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Всыпь своим волосам: Насыпь небольшое количество пудры на ладони и разотри её. Пудра, оставшись на ладонях, станет невидимой. Нанеси на корни сухих волос для получения мгновенного потрясающего объема.

Стильные хитрости: Для достижения экстраобъема у корней волос нанеси пудру прямо на корни волос и создай фантастически объемную укладку.

Я пробовала использовать оба эти способа для придания прикорневого объема волосам и могу однозначно сказать, что средство на самом деле работает, объем фиксируется намертво, причем самых фантастических размеров, никакая влажность или ветер не способны меня от этого объема избавить. Если вдруг волосы всё-таки становятся чуть менее объемными чем вы этого хотели, то достаточно взбить их руками и объем снова возвращается. Фиксирует эта пудра очень-очень быстро, поэтому стайлинговые процедуры приходится проводить очень оперативно, пока волосы ещё не застыли окончательно.

Казалось бы, что всё идеально, но для меня пудры для объема обладают одним очень важным качеством, который останавливает меня от их использования: волосы, обработанные этим средством, становятся крайне неприятными на ощупь, жесткими, спутанными и липкими, как будто покрытыми каким-то густым сиропом или крахмалом, что-то такое. Легко прочесать пальцами волосы - невозможно, воспользоваться расческой - затруднительно, для того чтобы избавиться от этого укладочного средства придется только вымыть голову, других вариантов нет. Я пыталась уменьшить дозировку применения продукта до минимального, но результат от этого не менялся: объем есть, липкость - тоже.

При использовании пудры мне вспоминаются давно забытые ощущения очень грязной головы (на вид, кстати, она такой не выглядит) и каких-то липких, спутанных волос (помню давным-давно в школе было модно делать начес на дискотеку, но и тогда волосы оставались приятнее на ощупь).

Ощущения от использования стайлинговой пудры у меня неоднозначные: с одной стороны, лично для себя я уже окончательно определилась, что для длинных волос и для любителей шелковистых, рассыпающихся локонов это средство категорически не подходит (мне намного проще и удобнее воспользоваться специальным спреем для объема или сухим шампунем, например, которые просто немного увеличат прикорневой объем, не склеивая волосы).

С другой стороны, видимо просто я не являюсь подходящим потребителем подобного вида продукта, возможно эта пудра подойдет кому-то ещё: обладательницам коротких стрижек и тонких волос для долгой фиксации волос, любителям ретро-причесок типа начес (интересно, кто-то так ещё укладывается?), мужчинам (мой МЧ одалживает у меня это средство с удовольствием), каким-нибудь театральным гримерам, стилистам, которые готовят модели к фотосессиям, да мало ли кому ещё. Думаю, что при выборе надо просто хорошо осознавать насколько специфическим является это средство, каких результатов от его применения ждать и подходит этот эффект именно вам.

ГДЕ КУПИТЬ? Сеть магазинов Подружка.

СКОЛЬКО СТОИТ? 315 рублей.