Опубликовано 19 Январь, 2022 - 10:11

Абсолютно не люблю возиться с волосами, их укладка для меня это какая-то пытка. Они у меня ну очень непослушные, их ооооочень тяжело уложить. Сначала думала, что это у меня какие-то проблемы. Но нет. Сейчас расскажу несколько историй.

1) Подруга меня как то ругает: " Почему ты не укладываешь волосы феном, объем сделай, подкрути концы" У меня тогда карэ было, кстати. Отвечаю, что не получается. Она такая: сейчас я тебе всё сделаю! В итоге она проводилась 2 часа и у нее ничего не получилось.

2) Когда делала прическу на свадьбу (не на свою), то парикмахер проводилась со мной 2-3 часа, мы уже все устали ужасно, в итоге все в итоге не держалось от слова совсем.

Более-менее локоны держатся, но опять же объем быстро падает.

Короче говоря, сделать на моих волосах укладку тяжело, тут только с лаком можно что-то сделать, мусс вообще "дохлый номер". Думала, что это все из-за густых и тяжёлых волос, но видимо нет, потому что мои волосы сильно выпали после Ковида, а уложить их все так же тяжело.

Недавно узнала про пудру.

Невесомая спрей-пудра с сияющими частичками моментально придает экстремальный объём, помогает создавать текстуру как на коротких, так и на длинных волосах. Специальный помповый дозатор обеспечивает равномерное нанесение.

• Способ применения:

Нанесите пудру на волосы и распределите её пальцами. Создайте текстуру, трансформируйте локоны и пряди по вашему желанию. Только на сухие волосы.

Для создания объёма распылите на прикорневую зону с расстояния 5-10 см. Для создания текстуры распылите непосредственно на пряди с расстояния 10-15 см.

• Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Silica Silylate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Tin Oxide, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, Moringa Pterygosperma Seed Extract.

🌸Внешний вид.

Пришёл заказ в коробке с наполнителем, ничего не пострадало. Отправка была через Сбербанк доставку, должна была быть курьером, но до нашего населенного пункта только до пункта выдачи (ближайшее отделение сбербанка).

Флакон из пластика пудрово-розового цвета с черной крышкой, смотрится стильно и дорогобогато.

Размер небольшой как и вес, что очень удобно носить с собой куда нибудь в сумке, займет совсем немного места.

На этикетке вся нужная информация имеется на русском языке, все читаемо и не стирается.

Есть наклейка на крышке о том, что средство стало победителем в 2020 году видимо по версии журнала Glamour.

Крышка закрывается просто защелкиванием, но надёжно, можно не бояться и носить с собой в сумке.

Дозатор помповый, тоже очень удобно наносить на волосы просто нажатием, средства выбрасывается немного и равномерно. За это тоже плюсик в карму.

Пудра имеет приятный сладковатый запах, почему напоминает bubble gum, видимо неспроста в названии есть bubble 😁.

Пудра имеет розовый цвет и блестки.

При распределении на коже образуется липкая блестящая плёнка .

🌸Мои волосы средней длины и густоты. Как я уже писала их очень тяжело уложить. Объема ноль 👌.

🌸Мои впечатления.

Читала, что пудра отлично подходит к коротким волосам, и это почти тоже самое, что и сухой шампунь. Скажу сразу, что это вообще не близко сухой шампунь. Все же сухой шампунь предназначен для того, чтобы волосы стали чистыми за счёт адсорбирующие частиц и создания матовости, хотя там определённо есть что-то схожее с лаком для волос.

Пудра отличается совершенно.

Хоть у меня волосы и средней длины, я буду пробовать делать объем. Для этого отделяю пряди и наношу на корни пудры. И так прядь за прядью.

Много не надо её. Руками немного вьираю и делаю объем. И (о, чудо!) мои вечно прилизанный волосы приобретают объём! По ощущениям волосы как будто обволокло что-то, и они становятся немного скрипучими, но меня это совсем не напрягает. Не могу сказать, что объем какой-то суперменанеревдьный, но для моих волос это очень хороший.

Но, как же будет держаться объём?! В течение дня я немного попровляла объём, делается это в два счёта. Вот через 8 часов к вечеру, хотя день у меня проходит активно из-за маленького ребенка.

Всё же думаю, что лучше подойдёт для обладательниц коротких или лёгких волос, а не тяжёлых волос как у меня, хотя, если периодически приподнимать из, все в норме.

А ещё мерцающие частички создают красивый праздничный эффект.

Быстро идти и мыть волосы желания нету, как после лака.

Теперь проведу эксперимент с созданием текстуры. Для этого я с помощью плойки сделала локоны и так же пудрой сделала укладку, как мне нужно. С помощью пальцев очень легко создаётся нужная текстура. Держится прическа хорошо.

К концу дня:

Даде на следующий день можно руками взбить волосы и получить объём.

Читала, что пудрой нельзя пользоваться каждый день, так как она может сушить волосы

🌸Вывод:

Очень рада, что открыла для себя такое замечательное средство, которое имеет ряд приятных особенностей:

🔥 Маленький и невесомый флакон, который удобно носить с собой даже в самой маленькой сумочке.

🔥 Легко придать объём волосам, стойкий и который очень легко можно подправить.

🔥 Есть красивые сверкающие частички, которые добавляют волосам приятный блеск.

🔥 Удобный дозатор, который равномерно распределяет пудру и не "плюётся".

🔥 Приятный запах и совсем ненавязчивый.

🔥 Хорошо держит объём.

🔥 Не ускоряет процесс загрязнения волос.

🔥 Легко создаётся нужная текстура.

🔥 В течение дня сохраняется фиксация и даже на следующий день, если приподнять, то можно придать объем.

Из минусов:

❌ Нельзя пользоваться каждый день, как и лаком.

Shroedincatрекомендует
Не слышала о таком
20.01.2022
Эффективно! Даже не знала, что бывает пудра для волос
Удобная вещь)
Вот это эффект! Star