Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 00:25

1700 руб.

Всем привет! Сегодня расскажу о пудре MONE PROFESSIONAL - texturizing volume powder. Приобрести ее решила после посещения стилиста, которая ее просто обожает. Укладка тогда получилась просто шикарная, но здесь, конечно, и заслуга мастера. А подойдет ли эта пудра обычному человеку, которому тяжело даются сложные укладки и прически? Это я и решила проверить! У бренда большой выбор средств для объема (спреи и пудры - цветные, с блестками и т.д.), но я решила взять самый универсальный вариант - texturizing volume powder pink babbles. Белая матовая пудра без блесток и сияния.

Объем - 8 g

Производитель - Россия

Изготовитель - Италия

Примерная стоимость - 1700р.

Где найти - ЗЯ, РивГош, Лету, маркетплейсы, парикмахерские магазины и т.д.

ОПИСАНИЕ

Невесомая спрей-пудра придает моментальный объем, текстуру, подвижную фиксацию и матовый эффект. Специальный помповый дозатор обеспечивает равномерное нанесение.

ДИЗАЙН

Пудра находится в маленькой баночке. Баночка эта выполнена в бело-розовых оттенках. Крышка и дозатор в черном цвете. Лицевая сторона содержит базовую информацию о средстве

MONE PROFESSIONAL - texturizing volume powder
Вся остальная информация находится с обратной стороны

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Silica Silylate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, Moringa Pterygosperma Seed Extract.

О ПУДРЕ

Пудра белого цвета. Напоминает муку разного помола. Попадаются и крупные частички, которые плохо выглядят на волосах, поэтому нужно хорошо взъерошить прическу - так эти крупные частички отлетят.

АРОМАТ

Мне аромат напоминает стандартный лак для волос, но с ноткой сладких фруктов. Аромат спорный, но привыкнуть к нему можно легко. С волос он сходит быстро.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользовалась пудрой по инструкции

1. Нанесите пудру на волосы и распределите её пальцами. Создайте текстуру, трансформируйте локоны и пряди по вашему желанию. Используйте только на сухих волосах.
2. Для создания объёма распылите на прикорневую зону с расстояния 5-10 см. Для создания текстуры распылите непосредственно на пряди с расстояния 10-15 см

Проблем не было. Дозатор распыляет пудру легким облачком.

MONE PROFESSIONAL - texturizing volume powder
Мне нужен был просто объем, без начесов и гофре. Для активного ритма жизни - идеально. У меня была похожая пудра, которая создавала классный объем на моих густых волосах, поэтому было с чем сравнить. Первое отличие - помол. Нужно внимательно следить за этой «перхотью». Необходимо хорошо взъерошивать волосы, избавляясь от этих крупных частичек и эффекта пепла.

В процессе
После пудры волосы тактильно меняются. Они становятся какими-то резиновыми. Это еще приемлемо для такого рода продукта. Только начали, а минусы уже нашлись. А что там с эффектом?

РЕЗУЛЬТАТ

Если честно, то объем есть, но минимальный. Так выглядит пудра на чистых волосах. Она подстроилась под цвет моих корней. Миленько, скромненько, но мне этого мало. Да и сходит этот объем очень быстро.

До/после на чистых волосах
Если Вы решили, что пудра сможет заменить сухой шампунь, то огорчу. Да, объем будет, но будет и эффект более грязных волос. Для примера фото после одного дня мытья головы (чуть-чуть с начесом). Матирует - да! Маскирует грязные волосы - нет! Продукт может и хороший, но не мой. К этой пудре рука не тянется совсем, нет того самого wow эффекта. Легкий объем и все, но это уже что-то, поэтому средство «добью», а вот повторно не куплю. Не подружились мы, к сожалению.

До/после (мыла вчера)

ВЫВОД

Думаю, что пудра может подойти тонким волосам без особой густоты. Конечно, она классно работает с начесом и гофре, но зачем она мне, если я знаю, что есть пудра, которая сможет создать объем и без этих заморочек.

MONE PROFESSIONAL - texturizing volume powder

Достоинства
  • Аромат
  • Удобный флакон
  • Хороша для начеса и гофре
Недостатки
  • Возможен эффект перхоти
  • Возможно, цена
  • Мало объема
FlissBrне рекомендует
23.02.2024
Наверное, слишком заморочено для такого эффекта
Была пудра, но вот этот момент с тем, чтобы она не осталась на волосах - всегда смущал
Проще, спрей купить
23.02.2024
Да, вот тоже смотрю на спрей. Говорят, что у этого бренда есть хороший