Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:32

Всем привет! Хочу рассказать о средствах, которые помогают мне сохранять красоту волос. Сегодня речь пойдет о шампуне из серии ColorMotiom+, разработанной компанией Wella Professional.

Небольшое предисловие. О герое сегодняшнего отзыва я узнала из рекламы и, так как я обожаю пробовать все новинки для волос, тут же побежала в магазин. К сожалению, найти данный шампунь оказалось не так просто. На момент выхода новинки в моем городе купить его можно было только в одной сети магазинов, специализирующейся на уходе за волосами и сотрудничающей с компанией Wella напрямую, и цена, мягко говоря, кусалась. Приобрести я собиралась и шампунь, и бальзам данной серии; цена за шампунь составляла 1560 р., за бальзам – 1980 р. Остановил меня от покупки только завышенный, на мой взгляд, ценник. Пришлось подождать и поискать более приемлемые варианты. В итоге, и шампунь, и бальзам были приобретены мной через сайт Pharmacosmetica.

Стоимость шампуня на момент покупки (декабрь 2020 г.): 950 р.

Объем: 250 мл.

Обещания производителя:

«Наш лучший шампунь для защиты цвета помогает поддерживать яркость цвета и делает волосы гладкими и блестящими. ColorMotiom+ обеспечивает не просто борьбу с выцветанием, а новый уровень защиты цвета. Регулярное использование продукции ColorMotiom+ улучшает качество окрашенных волос в трех областях, которые особенно важны для окрашенных волос: защита цвета, яркий блеск, более сильные волосы».

Мои волосы: густые, но тонкие, окрашенные в тон родного цвета. Крашу волосы регулярно, чтобы убрать седину, примерно раз в месяц-полтора в салоне краской Keune.

Ожидания: я никогда не жду от шампуня, даже созданного специально для защиты цвета окрашенных волос, чуда. Все равно цвет волос будет меняться, постепенно вымываясь. Поэтому от шампуня ждала, во-первых, хорошего очищения, а во-вторых, что шампунь не превратит волосы в паклю и не высушит их.

Аромат: у шампуня приятный, легкий, я бы даже сказала еле уловимый запах цветов. Считаю это огромным плюсом: не люблю, когда волосы долго благоухают отдушкой от очищающих или уходовых средств, перебивая аромат любимых духов. Аромат данного шампуня вкупе с бальзамом исчезает с волос быстро, поэтому не надоедает и не напрягает.

Консистенция и пенообразование: шампунь абсолютно прозрачный, не содержит в себе никаких вкраплений или оттенков. Шампунь неплохо пенится, но обильной пены, как например от шампуней из масс-маркета, от него не ждите. Пена будет мелкая и густая.

Использование: с мая 2020 года я начала мыть голову каждый день в связи с профилактикой коронавируса в своей отдельно взятой семье)))) В течение дня я контактирую с множеством людей в транспорте, на работе, поэтому, придя домой, сразу же бегу смывать с себя все то нехорошее, что осело на мне в течение дня, поэтому и мою голову каждый день. Шампунь я использовала ежедневно с начала декабря до середины февраля.

Мне понравилось, что шампунь хорошо промывает волосы с первого раза. Да, он не моет «до скрипа», как любят многие, но при этом вы чувствуете, что волосы одновременно чистые и струящиеся, и не спутанные. Расход небольшой для моих коротких волос. Шампунь достаточно экономичен, особенно если учитывать ежедневное применение и мужа, который периодически хватает мои любимые бутылочки в ванной.

Волосы после шампуня рассыпчатые, легкие. Хотя я всегда после мытья головы использую бальзам, был момент, когда пришлось из-за спешки использовать только шампунь. Волосы живые и мягкие. Единственный минус – это то, что волосы могут слегка пушиться, но опять же вы с этим столкнетесь, если не будете использовать бальзам, что в наше время случается достаточно редко.

Шампунь ColorMotiom+ меня приятно удивил, так как показал отличный результат. Он действительно меньше вымывает цвет волос по сравнению, например с Wella Color Brilliance Invigo, которым я пользовалась до покупки ColorMotiom+. Всегда мечтала, чтобы пигмент холодного пепла не так быстро «слезал» с моей головы. Так как мой родной русый имеет золотистый подтон, моя голова уже через неделю после окрашивания начинает потихоньку рыжеть даже при учете того, что я использую профессиональные средства для окрашенных волос. С шампунем ColorMotiom+ момент «орыжения» был сдвинут на месяц! Да, волосы посветлели на полтона, они уже не имели тот насыщенный темно-русый цвет, который был после окрашивания, но цвет кардинально не изменился, не вылезла моя горячо нелюбимая рыжина, и волосы выглядели ухоженными, блестящими и здоровыми, а это дорогого стоит!

Вердикт: шампунь ColorMotiom+ от Wella Professional однозначно рекомендую к покупке. Этот шампунь прекрасно работает на окрашенных волосах и выполняет обещания, заявленные производителем. Волосы остаются чистыми, ухоженными, мягкими даже несмотря на частое применение. Моя оценка 5 из 5!

Достоинства
  • Избавляет от нежелательного цвета волос
  • Надолго сохраняет цвет окрашенных волос
  • Очень экономичен в использовании
  • Придает волосам блеск
  • Хорошо промывает волосы
Shterlyрекомендует