Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 11:03

2900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Уход за волосами уже давно стал для меня своего рода хобби, поэтому я всегда с интересом пробую новые для меня продукты - шампуни, маски, несмывашки и т.д. В моем уходовом арсенале большую часть составляют профессиональные продукты, потому что они долее мощные и действенные, а мои волосы, в силу своей природной особенности, требуют особого ухода. За несколько лет у меня появилось не мало любимчиков, которых я с удовольствием покупаю повторно. Об одном из них сегодня хочу рассказать вам - это шампунь Wella Fusion.

Шампунь Wella Fusion Intense Repair

Я впервые услышала об этом шампуне во время посещения салона, который предлагает процедуру критического восстановления на основе продуктов Wella Fusion - шампуня, бальзама, маски, сыворотки. Узнав стоимость процедуры, я решила, что разумнее купить все указанные средства и выполнять эту процедуру самостоятельно, дома. Сказано-сделано. Я приобрела для себя шампунь, сыворотку и маску, бальзам решила для начала не брать. Конечно, приобретение всех перечисленных продуктов, да еще если в большом объеме, тоже удовольствие не из дешевых, но если учесть, что их хватает примерно на 4-6 месяцев использования, то разница по сравнению с единоразовой процедурой в салоне все равно оказывается существенной!

А теперь расскажу поподробней о шампуне:

Место покупки:

Данный шампунь приобрела на Ozone. А бывает, что покупаю и на Wildberries, в зависимости от того, где на момент покупки цена самая выгодная.

Объем

Шампунь выпускается в объеме 50 мл, 250 мл, 1 л.

Я приобретаю в объеме 1 литр, так как у меня длинные волосы и всегда мою голову два раза. Такого объема мне хватает примерно на 4-6 месяцев. Шампунь в флаконе 250 мл мне бы приходилось покупать чуть ли не каждый месяц, а это менее выгодно, да и мне жалко тратить время на бесконечные походы в пункты выдачи.

Оформление и дизайн

Вполне симпатичный флакон белого цвета, с широкой бронзовой полосой, со всей необходимой для использования информацией, в том числе и на русском языке.

Шампунь Wella Fusion Intense Repair

Хочу обратить внимание на то, что у данного шампуня в объеме 1 л отсутствует дозатор! Этот факт меня дико раздражает, т.е, ты заплати почти 3 тысячи рублей за шампунь, но дозатор для него, будь добр, приобрети отдельно! Может быть, когда-то я и приобрету его себе, а пока я приноровилась наливать шампунь себе на ладошку прямо из горлышка.

Консистенция и аромат

Шампунь имеет кремообразную консистенцию, сквозь пальцы не растекается.

Имеет очень приятный аромат, который держится на волосах около суток. Он совсем ненавязчивый, его можно почувствовать только при повороте головы, или если поднести прядь поближе к носу.

Шампунь Wella Fusion Intense Repair

Для какого типа волос: для поврежденных волос

Состав

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Parfum, BenzylAlcohol, Phenoxyethanol, PEG-2M,Methylparaben, Tocopheryl Acetate,Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Linalool,Alpha-Isomethyl Ionone, Silica, Citric Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract,Macadamia TernifoliaSeed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, BHT

Как мы видим, в составе много синтетических компонентов. Меня это не пугает, т.к знаю, что исключительно органические составы для моих волос подходят крайне редко.

Обещания производителя:

Откройте для себя новую линию средств для ухода за волосами fusion. Волосы до 95% сильнее против ломкости*, для восстановления и защиты волос от механических повреждений. Наша формула разработана на основе программы silksteel fusion, идеей создания которой послужила паутина — одно из самых крепких волокон в природе. Формула проникает вглубь кортекса, мгновенно восстанавливает волосы и помогает предотвратить дальнейшие повреждения. Даже очень сильно поврежденные волосы восстанавливаются, приобретая гладкость, эластичность и устойчивость к ломкости.
*по сравнению с шампунем без кондиционирующих свойств

Вот хоть убей меня, но я не верю в то, что поврежденные или безбожно убитые волосы можно восстановить. Улучшить состояние визуально, да, поддержать их красоту, если они здоровы, да, но не восстановить. Поэтому, от данного шампуня прежде всего жду хорошего очищения волос и кожи головы, но без пересушивания, легкое расчесывание и блеск. Также для меня важно, чтобы шампунь не вызывал аллергических реакций и не провоцировал появление перхоти.

Шампунь Wella Fusion Intense Repair

Пару слов о моих волосах:

У меня тонкие, ломкие, пористые волосы. И это совсем не от того, что я их без конца вытягиваю утюжком или обесцвечиваю, просто они у меня такие от природы и нуждаются в особо бережном обращении и тщательном уходе. Цвет волос - русый, натуральный. После каждого мытья головы сушу волосы феном теплым воздухом, экзекуции горячим утюжком подвергаю крайне редко, плойкой, ну от силы 1-2 раза в 2-4 года.

Шампунь Wella Fusion идеально подходит моему типу волос и кожи головы.

Даже просто помыв волосы шампунем, до нанесения бальзама и маски, чувствуется, что они стали более гладкими и скользкими. Обычно после шампуня я использую бальзам или сыворотку, маску, а также несмываемый уход, или наношу до середины длины пару капель, разогретых в ладонях, натурального арганового масла. Такой комплексный уход значительно улучшает внешний вид моих волос, способствует сокращению ломкости, делает их более напитанными, послушными и блестящими.

Мои волосы после шампуня Wella Fusion Intense Repair

Один раз очень торопилась и помыла волосы только шампунем Wella Fusion, не используя каких-либо дополнительных средств, думала, не раздеру свою копну, как от многих других шампуней, но нет, трудностей с расчесыванием не возникло абсолютно, волосы выглядели вполне прилично, были гладкими, эластичными и блестели. Большинство масок и несмывашек из масс-маркета не дают такого эффекта, какой был от этого шампуня!

Волосы после использования шампуня Wella Fusion Intense Repair

Вывод напрашивается сам собой - моим волосам данный шампунь отлично подходит, он придает им ухоженный вид, и делает это максимально бережно, не провоцируя появления перхоти и зуда.

Расход

Так как голову я всегда мою два раза, то расход для меня играет важную роль. Расход у шампуня Wella Fusion вполне экономичный, на мои волосы длиной ниже лопаток и средней густоты, я наливаю на ладошку шампуня чуть больше пятирублевой монеты. Даже такое небольшое количество шампуня дает много густой пены, кожу головы промывает отлично.

В завершение, хочется подвести итог:

Wella Fusion - один из моих самых любимых шампуней, который отлично справляется со своим главным предназначением - очищением, не вызывая при этом аллергических реакций и зуд. Также данный шампунь делает волосы эластичными и блестящими, облегчает расчесывание, придает ухоженный вид волосам, даже без использования дополнительных уходовых средств.

А вот что абсолютно не нравится в этом шампуне, так это его кусачая цена и отсутствие дозатора.

Шампунь Wella Fusion Intense Repair

Рекомендую ли я шампунь Wella Fusion?

Если у Вас поврежденные волосы, которые нуждаются в особом уходе, то обязательно рекомендую попробовать! А если есть такая возможность, то советую приобрести и другие средства из линейки Wella Fusion. И Ваши волосы обязательно отблагодарят Вас своей красотой!

А это отзыв на маску из линейки Wella Fusion:

Маска для волос Wella Fusion мой must have в уходе за волосами. Фото волос до/после применения

И немного полезных советов:

Как легко придать объем волосам? Расскажу про самые простые способы, которые под силу даже самым ленивым!

На этом все, спасибо за внимание,

до новых встреч!!!

Достоинства
  • Классный запах
  • Легкое расчесывание
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Разглаживает волосы
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Высокая цена
Havofikрекомендует
06.12.2021
хочу попрбовать!
07.12.2021
Эти продукты действительно рабочие и заслуживают внимания🙂