Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 17:17

полгода или более

Всем привет! 👋🏻
На днях писала отзыв про бальзам из этой серии, а теперь наконец дошли руки и до шампуня от Wella серии Invigo Nutri Enrich.

Вся линейка относится к профу, а профом для волос я пользуюсь уже несколько лет, только изредка покупаю что-то с масс маркета ради интереса и сравнения.

▪️ УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Вся линейка выполнена в красивом оранжевом цвете. Хорошая форма у бутылочки и красивый дизайн - который сразу бросается в глаза.

На обратной стороне есть информация от производителя:

И поближе, чтобы все можно было прочитать:Состав:

Water/Aqua/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Fragrance/Parfum, Sodium Benzoate, Panthenol, Glycerin, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lycium Barbarum Fruit Extract, Oleic Acid, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Обратите внимание, что в составе есть силикон.

Крышка очень просто открывается, она имеет форму диск-топ, а то есть на неё просто нужно нажать с одной стороны:Дозатор небольшой, очень удобно благодаря ему дозировать нужную порцию шампуня.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат:

Прекрасный, яркий, косметический аромат «дорогого» шампуня. Ну, девочки меня поймут. Какие-то отдельные ноты выделить в данной отдушке невозможно.

Текстура:

Шампунь довольно густой, но каплю не очень хорошо держит. Текстура будто кремовая.

Пенообразование:

Тут выше всех похвал, пену даёт шикарную, за счёт чего очень экономичный в использовании.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Немного о моих волосах:

1. Жирные у корней (мою голову через день);
  2. Склонны к сухости на кончиках;
  3. Пористые.

Данный шампунь же отлично промывает кожу головы и волосы ещё с 1 раза. Он отлично пенится и на удивление, подходит для жирной кожи головы и хорошо ее очищает.

После высыхания корни все таки пушаться. Тем не менее волосы объемные и легкие, он их не утяжеляет. Даже не смотря на силикон в составе. Он не сокращает время между мытьем головы, быстрее она от этого шампуня не грязнится.

Довольно обычный шампунь по завышенной цене. Питания и увлажнения, естественно, от него ждать глупо, это же шампунь, а не маска.
Но тот факт, что пушит корни - для меня минус.

Поэтому больше могу его советовать для низкопористых волос.

А вот так выглядят волосы вместе с шампунем + бальзам из этой линейки:

В целом вид сносный, но после другого ухода вид волос у меня гораздо лучше, чем после Wella Invigo.

Ставлю шампуню всего 4 ⭐️, как и всей этой линейки.

Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не вызывает раздражения кожи головы
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не питает и не увлажняет волосы
  • Немного пушит корни волос
crane.hair.blogрекомендует
23.10.2022
Приятный шампунь) красивые волосы!
Спасибо! ❤️
25.10.2022
Волосы шикарно выглядят после этого набора
Спасибо! ❤️